Что такое антиоксиданты и как они замедляют старение и дарят сияние кожи

Что такое антиоксиданты и как они замедляют старение и дарят сияние кожи

Окислительный стресс в результате мощных атак свободных радикалов — основная причина раннего старения, поскольку он безвозвратно разрушает кожные клетки, снижает эластичность и упругость. Звучит устрашающе, не правда ли? Так и было бы, но к всеобщему женскому счастью существуют антиоксиданты, способные защитить кожу от вражеских атак и сохранить молодость. Сегодня мы говорим о косметике с антиоксидантами и ее огромной пользе для кожи лица, а также показываем бьюти-продукты ЮниLook, которые помогут вам сохранить красоту даже в самых экстремальных условиях современной жизни.

Что такое антиоксиданты

Что такое антиоксиданты? Польза для кожи лица

Антиоксиданты — главные враги свободных радикалов, которые производятся выхлопными газами, ультрафиолетом, загрязненным воздухом в промышленных районах и мегаполисах. Дерматологи говорят, что антиоксиданты также важны для кожи как и SPF защита, предотвращающая старение. Они выстраивают на эпидермисе мощный барьер, который не позволяет агрессивным внешним факторам пробираться в глубокие слои дермы и разрушать клетки. 

Также свободные радикалы являются продуктом деятельности клеток. Они образовываются при сжигании клетками глюкозы для создания энергии.  Главная проблема этих атомов в нехватке электрона. Они отправляются на поиски и находят его в составе здоровой клетки, после чего успешно забирают себе. В результате клетки разрушаются, что приводит к сухости, тусклому цвету, морщинам, пигментным пятнам, темным кругам под глазами, снижению упругости и эластичности. Остановить эту цепную реакцию могут только антиоксиданты, которые выступают в качестве доноров: они отдают свой электрон вредителю, спасая жизнь кожным клеткам. Доказано, что антиоксиданты улучшают качество кожи и продлевают молодость: предотвращают появление морщин, уменьшают пигментацию, заставляют кожу сиять здоровьем, молодостью и красотой. 

Что такое антиоксиданты


Окислительный стресс — главная причина быстрого увядания кожи, потому что он нарушает структуру кожных клеток, которые уже не поддаются восстановлению. Организм человека имеет свою армию защитников от свободных радикалов, а потому в молодом возрасте нам не страшны вражеские атаки агрессивных внешних факторов. Но с возрастом защита слабеет, а в организме накапливается столько свободных радикалов, что природная защита с ними просто не справляется. Вот здесь дерматологи рекомендуют купить косметику с антиоксидантами, которая проникает в глубокие слои дермы и выполняет важную миссию: помогает живых клеткам обновляться и восстанавливаться. В результате кожа выглядит сияющей, увлажненной и подтянутой.


Однако многие женщины игнорируют всю эту историю и даже не подозревают о ценности антиоксидантных масок и кремов для лица. Во-первых, далеко не на всех продуктах присутствует надпись «Антиоксидантный», а во-вторых — чтобы выбрать подходящие косметические продукты, необходимо знать какие компоненты являются антиоксидантами. 

Лучшие антиоксиданты для кожи лица по мнению дерматологов

Чтобы вам было легче найти нужные бьюти-продукты на полках магазинов, сохраняйте список антиоксидантов в косметике.

Витамин С

В списке антиоксидантов витамин С занимает особое место, потому что может похвастаться мощнейшим действием. Если нужно осветлить пигментные пятна и заставить кожу светиться изнутри, дерматологи советуют купить косметику с витамином С. Это могут быть тканевые и гидрогелевые маски для лица, сыворотки, эмульсии и кремы. Аскорбиновая кислота — суперэффективный антиоксидант не только для кожи, но и всего организма. Ведь не зря врачи рекомендуют людям с вредными привычками включить в ежедневный рацион цитрусовые. Лучше всего витамин справляется со свободными радикалами, образующимися в следствие негативного воздействия ультрафиолета и загрязненного воздуха в больших городах. Антиоксидантные маски для лица с витамином С помогает осветлить пигментные пятна, замедлить старение и заставить коллаген вырабатываться в больших дозах. И хотя мы может получить аскорбинку из апельсинов, лимонов и мандаринов, дерматологи советуют ее местное применение. 

Косметика с витамином С выравнивает тон, осветляет, придает сияние и гладкость. Это лучший способ стереть с лица тусклый землистый и нездоровый цвет.

5 правил использования косметики с витамином С:

1. Лучше всего аскорбиновая кислота работает днем на солнце, а потому наносите сыворотки и маски для лица по утрам. Позвольте средству хорошо впитаться и после выходите на улицу, где ультрафиолет больше не будет таким опасным.

2. После средства с аскорбиновой кислотой всегда используйте SPF защиту. В тандеме они супер-эффективны. 

3. Витамин С и витамин А в одном продукте — плохая идея, потому что они снижают эффективность друг друга. Наносите крема с витамином С по утрам, а с ретинолом по вечерам. 

4. Косметика с витамином С чувствительна к свету и воздуху, а потому требует правильного хранения. А потому не храните свои крема и маски для лица в ванной.

5. Есть разные формы аскорбиновой кислоты: L-аскорбиновая кислота и аскорбилфосфат натрия водорастворимые и подходят жирной коже; жирорастворимые формы витамина С — аскорбилпальмитат и тетрагексилдециласкорбат хороши для зрелой сухой кожи.

Зеленый чай

Лучшими борцами в войне за молодость дерматологи называют полифенолы в зеленом чае. Они предотвращают преждевременное старение и уменьшают распад коллагена. Сухой лист зеленого чая содержит 35% полифенолов, которые являются высокоэффективными антиоксидантами. Маски для лица с зеленым чаем уменьшают воспаления и покраснения, идеально подходят для девушек с чувствительной кожей. Если хотите красивое лицо, покупайте пенки для умывания, дневные кремы, тонеры и тканевые маски с содержанием зеленого чая. Ваша кожа всегда будет в тонусе и скажет вам «спасибо». Особенно хороша косметика с зеленым чаем для жирной кожи, потому что полифенолы уменьшают выработку кожного сала и предотвращают появление прыщей. В антиоксиданте содержится много витаминов E и B2, которые стимулируют рост новых клеток, производство коллагеновых волокон, увлажняют и поддерживают упругость. 

Витамин Е

Витамин Е или токоферол эффективно борется с пагубным влиянием солнца. Согласно последним научным исследованиям, данный антиоксидант уменьшает фотоповреждения ультрафиолетом, поддерживает стабильность кожного барьера и снижает риск развития рака кожи. Лучше всего витамин Е проявляет себя при поддержке других антиоксидантов. Дерматологи рекомендуют покупать косметику с дуэтами «Витамин А+Е» или «Витамин Е + С». Такие комбинации непобедимы в борьбе с ультрафиолетовым излучением. Вы можете наносить витамин Е на лицо в качестве антивозрастного средства в чистом виде. Из-за его густой жирной консистенции делать это лучше вечером. За ночь продукт полностью впитается и успеет выполнить все важные функции до того как вы выйдете на летнее палящее солнце. 

Витамин B3

Витамин B3 или ниацинамид прекрасно увлажняет, разглаживает морщины, уменьшает покраснения и пигментные пятна, повышает эластичность. Ниацинамид — главный косметический хит 2020 года, а потому вы найдете его во многих бьюти-продуктах.  Витамин В3 — must-have зрелой кожи, потому что оказывает выраженный омолаживающий эффект. Он укрепляет кожный барьер и ускоряет клеточный обмен. Эпидермис становится более толстым, а потому внешним факторам не так легко его повредить. Ниацинамид — сильнейший антиоксидантный компонент, который делает эпидермис сильнее и помогает ему дольше оставаться упругим и эластичным. Витамин В3 отлично уживается с витаминами С и А, а в дуэте с SPF идеально защищает лицо от ультрафиолетовых лучей. 

Статья по теме: Ниацинамид для лица: польза, преимущества, кому подходит

Витамин А

Один из самых полезных антиоксидантов для кожи — витамин А или ретинол. Компонент ускоряет клеточное обновление, благодаря чему кожа быстрее избавляется от омертвевших клеток (естественное отшелушивание) и пигментных пятен. Ретинол восстанавливает клеточную структуру, усиливает выработку коллагена, что приводит к разглаживают морщин. Витамин А — неизменный спутник антивозрастных средств, которые борются с увяданием кожи. 

Ресвератрол

Данный антиоксидант содержится в красном винограде и вине. Он направлен на борьбу с ультрафиолетом: защищает кожу от фотоповреждений, пигментации и распада коллагеновых волокон. Разглаживает морщины и обеспечивает осветляющее действие. 


Советы красоты от Гала-Центр:
Что лучше для вашей кожи — гидрогелевые или тканевые маски для лица
Чем полезен сахарный скраб для тела и почему он сделает из вас конфетку


Экстракты граната и горной арники

Гранат может похвастаться большим содержанием аскорбиновой кислоты. Он на 50% состоит из витамина С, а потому часто встречается в косметике, направленной на сияние кожи. Маски для лица с экстрактом граната повышают упругость, стимулируют производство коллагеновых волокон и клеточное обновление. Горная арника ускоряет регенерацию кожи и поддерживает ее эластичность на должном уровне. 

Теперь вы знаете что такое антиоксиданты, как они замедляют старение и дарят сияние кожи. Регулярное использование косметики с антиоксидантами приносит потрясающие результаты: кожа избавляется от землистого неровного тона, становится эластичнее, красивее и моложе. А Гала-Центр напоминает, что вы можете купить косметику оптом от производителя в нашем интернет-магазине. В ассортименте средства по уходу за кожей и декоративная косметика для создания модного макияжа. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.