Как повысить иммунитет и защитить организм от вирусов с помощью БАДов

Как повысить иммунитет и защитить организм от вирусов с помощью БАДов

В 2020 году мы научились мыть руки, пользоваться антисептиками, носить маски и держать социальную дистанцию, чтобы предотвратить распространение COVID-19. Но есть и другие меры, которые мы можем предпринять, чтобы сохранить здоровье. Например, укрепить иммунную систему, чтобы вирусы и бактерии не могли атаковать организм. Сегодня Гала-Центр рассказывает какие купить БАДы и витамины, чтобы защитить себя от вирусных заболеваний. 

БАДы для иммунитета

Что такое БАДы и чем они полезны

Биологически активные добавки предназначены для укрепления здоровья. Это не лекарственные препараты, а потому ими ничего не лечат. Они направлены на повышение иммунитета, улучшение состояния кожи, волос и ногтей. Оказывают успокоительное действие, благоприятно воздействуют на работу всего организма, нормализуют микрофлору желудочно-кишечного тракта. С их помощью можно улучшить общее самочувствие. Поэтому если вы начали часто болеть, стоит включить в свой ежедневный рацион витаминно-минеральные комплексы и БАДы. Рассказываем, какие купить БАДы, чтобы укрепить иммунитет, а также противостоять вирусам и бактериям. 

4 причины начать принимать БАДы:

  1. Правильно питаться — сложно и дорого. Действительно полезные продукты, содержащие витамин D, омегу-3 и цинк, имеют высокую цену. К тому же из-за активной жизни мы не всегда успеваем полноценно пообедать или позавтракать. БАД поможет поддерживать содержание ценных веществ в организме на должном уровне, даже если качество вашего ежедневного питания откровенно хромает. 
  2. БАДы очищают организм от токсинов, которые мы получаем с вредной пищей. Если ваш рацион не состоит из органических продуктов, тогда нужно эффективное очищение. И специальные БАДы отлично справляются с этой задачей.
  3. Биологически активные добавки повышают стрессоустойчивость. Чем больший стресс вы испытываете, тем больше витаминов вам необходимо принимать. Добавьте к этому вредные привычки и получится совсем нерадушная картина. БАДы помогают восполнить дефицит витаминов и минералов.
  4. Возраст. С возрастом организм изнашивается и требует мощной подпитки. Вот здесь-то и приходят на выручку витаминно-минеральные комплексы и биологически активные добавки. 

  

Как Омега-3 повышает иммунитет

Омега-3 — жизненно важные жирные кислоты, известные нам с детства как рыбий жир. Они входят в состав иммунных клеток и участвуют в создании связи между ними. Чем крепче связь, тем у вируса меньше шансов поразить организм. Омега-3 повышает устойчивость организма к инфекциям, вирусам и различным заболеваниям. Употребление жирных кислот улучшает состояние здоровья в любом возрасте. 

  • Омега-3 очищает сосуды от холестерина, укрепляет их стенки, повышает эластичность. Предотвращает образование тромбов. Снижает риск инфаркта, инсульта, тромбоза.
  • Жирные кислоты полезны для костной системы, в частности суставов. Необходимы при артрите.
  • Стимулирует иммунитет. Защищает дыхательные пути от инфекций, дарит свободное дыхание и быстрое отхождение мокроты у курильщиков. Стимулирует синтез веществ с противовоспалительным действием, благодаря чему простудное заболевание проходит быстрее. 
  • Омега-3 важна для мозга и глаз. Употребляя БАД Омега-3, вы будете лучше усваивать и запоминать информацию. Способствует выработке «гормона счастья», что уменьшает риск развития депрессивных состояний. 

Как витамин С повышает иммунитет

Аскорбиновая кислота — антиоксидант, который повышает защитные функции организма. Помогает противостоять вирусам, инфекциям, бактериям. Производит клетки фагоциты, которые нейтрализуют микроорганизмы, проникающие в кровь человека. При дефиците витамина С наблюдается общая слабость, быстрая утомляемость, снижение физической и умственной активности, частые простудные заболевания, сонливость, депрессия. 

  • Стимулирует производство лейкоцитов, защищающих организм от вирусов.
  • Антиоксидант, замедляющий процессы старения. Предотвращает окисление и смерть клеток.
  • Улучшает работу дыхательных путей, особенно при астме.
  • Участвует в производстве коллагена, сохраняет эластичность кровеносных капилляров.

Как цинк повышает иммунитет

Цинк настолько укрепляет иммунную систему, что у многих инфекций нет ни малейшего шанса поразить ваш организм. Даже если вы все-таки простудитесь, сильный организм быстрее справится с заболеванием. Чтобы обеспечить нужную дозу цинка, включите в ежедневный рацион говядину, сыр, шпинат, грибы. И обязательно подберите витаминно-минеральный комплекс. Помните: даже минимальная нехватка цинка делает вас уязвимым перед атакой вирусов. 

Важные строительные блоки иммунитета — витамин С, цинк и витамин D. Они выполняют важные функции и взаимно поддерживают друг друга. Если в организме достаточное количество этих веществ, никакие простудные и инфекционные заболевания вам не страшны.

Как витамины А и Е повышает иммунитет

Купить БАД витамины АЕ — самый простой способ укрепить иммунную систему. Витамин А играет важную роль в формировании защитных функций организма и предотвращает развитие аутоиммунных заболеваний. Витамин Е ускоряет размножение иммунных клеток при встрече с вирусом. 

БАД АЕ ВИТАМИНЫ ФОРТЕ

Как пивные дрожи повышают иммунитет

Пивные дрожи богаты витаминами группы B, ценными аминокислотами и микроэлементами. Недавно ученные предоставили отчет, что витамин B 12 способен блокировать коронавирус. Он стимулирует выработку антител и повышает иммунитет. Решив купить БАД пивные дрожи, вы значительно улучшите свое самочувствие при авитаминозе и депрессивных состояниях. Магний отвечает за хорошее настроение и энергию. 

БАД ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ С КАЛЬЦИЕМ И МАГНИЕМ

Самый простой и доступный способ укрепить здоровье, регулярно пить витамины Рувит. Капсулы содержат витамины C, А, B, Е. Рувит полезен при сильных умственных нагрузках и стрессовых ситуациях, а также длительных простудных и инфекционных заболеваниях. 

БАД РУВИТ ДРАЖЕ № 100

5 простых способов повысить иммунитет

№1. Крепкий полноценный сон. Когда вы не высыпаетесь, нарушаются многие функции организма. Сон помогает вашему телу отдыхать, перезаряжаться и быть сильнее. Полноценный сон повышает активность иммунитета. Чем больше вы спите, тем становитесь здоровее. Простое доказательство: люди, которые спят по 5 часов в сутки, болеют в пять раз чаще, чем люди, проводящие в постели по 7-8 часов. При этом они дольше выздоравливают и чаще подвергаются повторным заболеваниям. Если вы мало спите, риск подхватить вирус намного выше. Вы можете хорошо питаться, быть молодым и не иметь вредных привычек, но недосып приведет к частым болезням. Важно крепко спать уже с 23.00, поскольку с этого времени начинается активная выработка гормона, стимулирующего работу иммунной системы.  Идеально ложиться в 22.00 и спать не менее 8 часов. Проверьте спальные принадлежности. Насколько они комфортные. Возможно, пришло время улучшить качество сна — например, купить утепленное одеяло из лебяжьего пуха или подушку из бамбукового волокна. 

№2. Сбалансированная диета. Оставьте перекусы и вредную пищу. Ешьте много фруктов и овощей, обеспечьте хороший баланс белков, углеводов и других необходимых питательных веществ. Какие продукты повышают иммунитет? 

  • Белки восстанавливают клетки, которые были поражены вирусом. Ешьте лосось и тунец, молоко, брокколи, грибы, крупы, мясо, яйца, сыр.
  • Цинк — основа иммунной системы, повышает уровень кортизола. Включите в ежедневный рацион печень, креветки, фасоль, зеленый горошек, арахис, грецкие орехи, овсянку, желтки яиц, сыр, грибы.
  • Витамин А —  все оранжевые и красные фрукты и овощи.

Рыба и овощи станут еще вкуснее, если их готовить на электрическом гриле. Вы получите полезные блюда с минимальным содержанием масла. При этом все полезные вещества сохраняются. Альтернатива бытовой технике — сковорода-гриль. Также готовит с минимальной порцией масла и украшает продукты хрустящей золотистой корочкой. Даже диетические блюда выглядят потрясающе. 

Это интересно: Электрические грили против угольных и газовых — что лучше?

№3. Регулярные занятия спортом. Предпочитаете ли вы ходить, бегать трусцой или заниматься чем-то вроде йоги, регулярные упражнения — важная часть сохранения здоровья. Если постоянно пользуетесь личным автомобилем или общественным транспортом, возьмите за привычку ходить. Пешие прогулки улучшают кровообращение и укрепляют иммунитет. Также несколько раз в неделю вы можете заниматься дома с гантелями, фитнес-лентами и резинками. 

Также читайте: Китайские ученые доказали: увлажнители воздуха защищают от COVID-19 и гриппа

№4. Эфирные масла. Многие эфирные масла обладают противовирусными и антибактериальными свойствами. Рекомендуем купить масло лимона, мяты перечной, корицы, гвоздики, лайма, эвкалипта, розмарина и оригано. Обладая противовирусными свойствами, они делают дополнительный вклад в систему поддержания иммунитета.

№5. Много воды. Выпивайте 1,5 литра воды в сутки, чтобы предотвратить пересыхание слизистых оболочек. В противном случае барьер разрушается и патогенным организмам легче проникнуть в ваш организм. 

Теперь вы знаете, как повысить иммунитет и защитить организм от вирусов с помощью БАДов. Выбирайте подходящие биологически активные добавки, берегите себя и будьте здоровы.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.