Какие солнцезащитные очки в моде весной-летом 2021

Какие солнцезащитные очки в моде весной-летом 2021

Нет лучшего аксессуара для быстрого обновления вашего образа чем пара модных солнцезащитных очков. Вы можете надеть черную водолазку со скинни, собрать волосы в пучок и отказаться от макияжа, но пара стильных очков с квадратными линзами XXL или дерзкой формой «кошачий глаз» не позволят слиться с толпой. Наоборот, у вас есть все шансы стать самой стильной девушкой в городе просто потому, что правильно подобранные солнцезащитные очки — залог успеха при создании образа. На поиски модных оправ для сезона Весна-Лето 2021 мы отправились в каталог Galante. Торговая марка представила в феврале новую коллекцию аксессуаров согласно последним модным трендам. Посмотрим, какая оптика идеально впишется именно в ваш образ.

солнцезащитные очки в моде

Какие оправы солнцезащитных очков самые популярные в 2021 году?

В новом весенне-летнем сезоне на модный олимп возвращается несколько популярных трендов. В моде снова легендарные кошки, квадрат XXL, объемные круглые очки в стиле ретро, узкие и геометрические модели. Все это актуально в новом сезоне как для женщин, так и для мужчин. 

Тренд №1. Очки в прозрачной оправе — главный тренд весны-лета 2021. Стиль «Clear» вдохновил многих известных дизайнеров, а потому «очки по рецепту» стали одним из самых популярных аксессуаров нового сезона. Людям нравится их элегантный дизайн, красивый внешний вид и универсальность из категории «унисекс». Белые и прозрачные оправы позволяют создавать изящные образы, не пряча глаз и лица от окружающих. Чтобы сделать акцент на очках, сочетайте их с макияжем и одеждой в светлых пастельных тонах. 

солнцезащитные очки в моде

Тренд №2. Большие круглые очки в винтажном стиле. Какие солнцезащитные очки в моде весной-летом 2021? Это однозначно круглые оправы с линзами XXL, которые идеально смотрятся на лицах квадратной и прямоугольной формы.  Они хорошо сочетаются с деловым стилем и хипстерскими образами со свитерами и шляпами.

солнцезащитные очки в моде

Большие круглые очки в винтажном стиле

Тренд №3. Квадратные линзы XXL или оверсайз, вернувшиеся к нам из 70-х годов, продолжают быть главным трендом нового года. Уже несколько лет они уверенно держатся в лидерах и являются любимчиками голливудских актрис и звезд Instagram. Вся прелесть такой модели — они идут практически всем и делают образ невероятно элегантным и роскошным. Вот лишь несколько причин купить солнцезащитные очки «оверсайз»:

  • Большие квадратные линзы XXL закрывают половину лица, делая женский образ максимально загадочным. За это качество их обожают мировые знаменитости — во-первых можно скрыться от назойливого внимания окружающих, во-вторых можно все лето ходить без макияжа. 
  • Оверсайзы делают лицо моложе. И дело тут даже не в том, что объемные линзы закрывают все морщинки. Просто они придают лицу некой инфантильности, кокетства и игривости. 
  • Солнцезащитные очки размера XXL не только красивы и практичны, но и полезны — они закрывают половину лица от ультрафиолета, предотвращая появление новых морщин.

Кому подходят солнцезащитные очки «Оверсайз»? Универсальная модель отлично смотрится почти на всех лицах, главное угадать с формой оправы. Девушкам с овальным лицом идут все варианты данной модели. Круглолицым дамам следует обратить внимание на прямоугольные и квадратные оправы, избегая круглым и овальных форм. Барышням с квадратной формой лица наоборот следует забыть о квадратах и прямоугольниках и смотреть в сторону округлых плавных линий. Дамам с сердцевидным лицом подойдут оверсайзы асимметрических форм. А вот девушкам с узким маленьким лицом и мелкими чертами квадратные линзы XXL не подходят, поскольку есть риск потеряться за огромными стеклами и утратить свою индивидуальность.

солнцезащитные очки в моде

Тренд №4. Толстая оправа с ярко выраженной геометрией. Если вы не знаете, какие солнцезащитные очки в моде весной-летом 2021, выбирайте оптику с толстой оправой и эффектной геометрией. Главный тренд весенне-летнего сезона — геометрия от четких шестигранников до мягких плавных линий, сглаживающих углы в очках-кошках. Такие аксессуары подходят практически всем, поскольку удачно сочетают круглые и квадратные детали. Получается некий универсальный микс. 

Весной и летом 2021 года выбирайте солнцезащитные очки с толстой оправой ярких цветов (однотонные или сочетанием нескольких оттенков), а также принтами. Также присмотритесь к форме шестигранника.

Тренд №5. Прозрачные очки с рамкой припылено-розового цвета. Среди богатой цветовой гаммы, которая обрушится на нас в новом сезоне, припылено-розовый тон станет глотком свежего воздуха. Прозрачные линзы с бледно-розовой оправой — хит Весны-Лета 2021.

Прозрачные очки с рамкой припылено-розового цвета

Тренд №6. Знаменитый черепаховый окрас. Черепаховая оправа вернулась на модные подиумы в 2019 году и с тех пор не уступает своего места другим трендам. 

солнцезащитные очки в моде4

Изначально оправа очков изготавливалась из настоящего черепашьего панциря. Такие аксессуары украшали лица голливудских знаменитостей, политических деятелей и мировых дизайнеров. С тех пор черепаховый окрас ассоциируется с роскошью и богатством. В 70-х годах активисты добились запрета на убийство черепашек ради модных аксессуаров. Материал изменился, но окрас остался. Солнцезащитные очки с черепаховой оправой можно встретить и в каталоге Galante.

Знаменитый черепаховый окрас

Светлые пастельные оттенки проще всего сочетать с деловыми и повседневными образами. Черепаховая оправа создает эффектные контрасты и в 2021 году отлично сочетается с полупрозрачным оттенком розового. Черепаховый принт на бледно-розовом фоне придает любому аутфиту беззаботности, легкости, свежести и жизнерадостности. Но, чтобы аксессуары сделали свое большое стильное дело, носите их с одеждой NUDE, чтобы не отвлекать от них внимание. 

Тренд №7. Кошачий глаз. Оправа в стиле «кошки» полностью отображает характер вашего образа. Каждая женщина сразу же превращается в дерзкую кокетку, в которой идеально сочетается благородная сексуальность, роскошь и холодный расчет. Отличный аксессуар, чтобы подчеркнуть образ решительной женщины, которая знает, чего хочет от жизни. Если не знаете какие солнцезащитные очки носить весной-летом 2021, выбирайте легендарные кошки. 

Оправа в стиле кошки

Тренд №8. Оправа с камнями Сваровски. В новом сезоне Весна-Лето 2021 солнцезащитные очки украшаются стразами, точнее верхняя часть их оправы. Выглядит такой аксессуар роскошно и эффектно украшают любой аутфит. 

Тренд №9. Очки-авиаторы с ровной верхней рамкой в стиле ретро. Эта модель никогда не выйдет из моды, лишь немного меняется с каждым сезоном. В 2021 году модными солнцезащитными очками названы авиаторы с прямой верхней дужкой. 


Девушкам на заметку:

Тренд №10. Очки clubmaster. Главное отличие данной модели — массивная верхняя оправа и изящные легкий низ. Усиленная верхняя часть подчеркивает линию брови. Внизу находится тоненький металлический ободок. Такие аксессуары одновременно выглядят элегантно и оригинально. 

Очки clubmaster

Тренд №11. Узкие прямоугольники. Данная модель отличается прямоугольными силуэтами и идеально подходит творческим людям. Узкие прямоугольные солнцезащитные очки отличный выбор для деловых людей, которые хотят добавить своему образу модной изюминки. 

Теперь вы знаете какие солнцезащитные очки в моде весной-летом 2021. Создавайте смелые и эффектные аутфиты с аксессуарами Galante, чтобы всегда быть в центре внимания и купаться в комплиментах окружающих.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.