Что взять на море? 11 must-have для удачного пляжного отдыха

Да будет отпуск! Да будет отдых! Да будет веселье! Путевки куплены, до вылета осталось несколько дней, а чемодан еще не сложен. Все ли взяли? Гала-Центр подготовил чек-лист самых необходимых вещей, без которых на море просто нельзя. 



Список «Что взять на море»: вещи, которые забывают чаще всего


№1. Парафармацевтика. Без лекарств и предметов личной гигиены хороший отдых невозможен. В этой категории мы собрали самые простые и необходимые средства, которые нужно положить в чемодан:

• Медицинский лейкопластырь пригодится, если натрет новая обувь или вы где-нибудь поцарапаетесь.
• Гигиеническая помада — губы на жарком солнце и от соленой воды страдают, как никогда.
• Антибактериальный гель «Элен» обеспечивает антисептическое действие, нейтрализует бактерии, защищает от кожных заболеваний. 
• Дезинфицирующее средство «Перекись водорода».
• Стерильная вата.
• Антибактериальные влажные салфетки.
• Солнцезащитное средство.

№2. Удобная обувь. Сланцы — идеальное решение для песчаного пляжа. Если же вы едете на море с галькой, советуем купить закрытые сабо из ЭВА материала. Во время экскурсий, пригодятся комфортные кеды. 


 

№3. Носки. На первый взгляд может показаться глупым брать на море носки. Однако летние ночи бывают коварными и могут удивить холодом. Если вы «мерзляк», обязательно занесите этот аксессуар в список Что взять на море. 

№4. Пляжная сумка. Те, кто хоть раз ездил на отдых без пляжной сумки знают, как это носить вещи в целлофановом пакете. Обязательно купите пляжную сумку, в которой поместятся все необходимые вещи. Кстати, необязательно выбирать дорогую вещь. Солнце, вода и песок быстро «убивают» вещи, поэтому можно выбрать бюджетный вариант. Что еще нужно взять с собой на море? Если привыкли ходить на пляж с перекусами, будет полезна термо-сумка.



№5. Головные уборы. Солнечный удар способен существенно испортить отдых. К тому же без головного убора быстро выгорают и портятся волосы. Возьмите за правило выходить на пляж и купаться только в головном уборе. Это может быть пляжная шляпа, платок или модная бейсболка.



№6. Солнцезащитные очки и футляр к ним. Кожа вокруг глаз самая чувствительная и если постоянно щурится и кривляться, пытаясь защититься от солнца, можно получить морщины. Рекомендуем купить солнцезащитные очки. Что взять на море еще? Конечно же, футляр для очков. Ведь они должны храниться в хороших условиях.

№7. Аксессуары для волос. Распущенные локоны — это красиво, но не в 30-тиградусную жару. Запаситесь резинками, крабиками и заколками, которые помогут комфортно себя чувствовать в любой ситуации. Кстати, отличное решение — купить резинки-спиральки. Они не растягиваются под воздействием воды. 


№8. Косметичка банная вместит все предметы гигиены и косметику, которая понадобится для ухода за собой на море. Все необходимое будет в одном месте, а значит не потеряется.



№9. Хорошие расчески. Причем пригодятся как гребни, так и массивные массажные расчески. Лучше возьмите две разные, особенно, если собираетесь отдыхать больше 10-ти дней. Нам нравятся массажные профессиональные расчески. Они бережно расчесывают пряди и очень компактные. 


 
№10. Поясная сумка или рюкзак. Все еще думаете, какие вещи взять на море? Вам обязательно понадобится маленькая и вместительная сумочка. Вот только она не должна мешать фотографировать достопримечательности, кушать мороженое и наслаждаться прохладным коктейлем. Поясная сумка удобно фиксируется вокруг талии, вмещает деньги, телефон, гигиеническую помаду и влажные салфетки.



№11. Мочалка. Брать домашнюю губку для душа в путешествие негигиенично. Обязательно понадобится новая. Также нужны полотенце и тапочки. 
Перед поездкой обязательно составьте список «Что взять на море» и только потом отправляйтесь по магазинам. Четко следуйте написанному, попутно вычеркивая выполненные пункты. А Гала-Центр желает вам чудесного и запоминающего отдыха. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.