Мезотерапия дома: как пользоваться мезороллером для лица в домашних условиях

Мезотерапия дома: как пользоваться мезороллером для лица в домашних условиях

Некогда бегать по косметологам, но безумно хочется быть красивой и молодой? Домашняя мезотерапия поможет убрать морщины, повысить тонус кожи, улучшить цвет лица, избавиться от целлюлита и даже лишних сантиметров на животе. Звучит многообещающе, но стоит ли верить этим обещаниям? Сегодня Гала-Центр рассказывает, как сделать мезотерапию, не выходя из дома и при этом получить шикарный результат.  

мезороллер

Что такое мезороллер

Это игольчатый массажер, выполненный в виде валика. На его поверхности расположены стальные иголки разной длины: 0,5 мм — для лица, 1 мм — для тела. При применении игл больше 1 мм наносится крем для анестезии. В бюджетных бьюти-гаджетах используются иглы из стали или пластика, в VIP моделях — с серебряным и золотым покрытием. Золотая середина — титан. Для мезотерапии в домашних условиях отлично подойдет мезороллер с иглами 0,5 мм из хирургической стали. Простой и эффективный он станет лучшим бьюти-помощником в наведении красоты. 

мезороллер

Как правильно пользоваться мезороллером для лица

После покупки не спешите тестировать beauty-инструмент на себе. Сначала поместите его в дезинфицирующий раствор и оставьте на несколько минут. Лучший выбор — хлоргексидин. Позвольте гаджету полностью высохнуть. 

Затем очистите кожу тоником и продезинфицируйте ее. Используйте мирамистин или любой другой антисептик. Если иглы на ролике имеют диаметр 1 мм, за 20 минут до процедуры нанесите анестетик. 

мезороллер

А теперь самое главное: как правильно пользоваться мезороллером для лица? Вот самая действенная техника использования мезороллера. Начинаем делать прокатывающие движения вверх-вниз на площади 3х3 см. Затем делаем горизонтальные движения. Как бы рисуем квадрат. Потом двигаемся по диагонали в одну сторону, а затем вторую. Выполняем по 10 движений в каждом направлении. По данной технике обрабатываем зону декольте и лицо. Во время движения массажера на коже образуется множество микроскопических каналов. Это чудо-лазейки, через которые косметические средства проникают в глубокие слои кожи и действуют более эффективно. То есть главная задача мезотерапии в домашних условиях — повысить эффективность кремов, сывороток и коктейлей, которые вы ежедневно используете. 


Не пропустите: 

Как выбрать косметическое зеркало с подсветкой в 2021 году?
Титановый или керамический утюжок для волос — что лучше купить в 2021 году
20 вещей, которые должны быть в доме у каждой девушки к 30 годам


Как часто пользоваться мезороллером для лица в домашних условиях

Чтобы увидеть результат, используйте бьюти-гаджет 3 раза в неделю в течение 21 дня. По отзывам женщин этого времени достаточно, чтобы увидеть в зеркале новое лицо с ровным тоном, отсутствием признаков усталости и повышенной упругостью. 

мезороллер

Зачем нужен мезороллер? 10 причин купить мезороллер и регулярно пользоваться

  1. Помогает косметическим продуктам проникать в глубокие слои дермы
  2. Повышает тонус кожи, обеспечивает равномерный цвет лица
  3. Ускоряет регенерирующие процессы, благодаря чему клетки быстрее обновляются
  4. Помогает избавиться от гусиных лапок и пигментации
  5. Способствует сужению пор
  6. Эффективен при проблеме «второго подбородка» и нависшего верхнего века
  7. Делает контуры лица четкими, повышает эластичность и упругость
  8. Разглаживает морщинки вокруг глаз, шрамы и рубцы после угревой сыпи
  9. Хорош для удаления растяжек и целлюлита на любой части тела
  10. Способствует росту новых волос, предотвращает облысение. 

Когда нельзя пользоваться мезороллером?

Имеются у этого бьюти-инструмента и противопоказания. Мезотерапия запрещена при экземе и псориазе, грибковой инфекции, открытых ранах, куперозе, скоплении родинок, свежих акне и прыщей, герпесе, беременности, онкологических заболеваниях. Также от мезотерапии лучше отказаться, если у вас случаются частые аллергические реакции в виде высыпаний на коже.

мезороллер

Какие средства можно использовать с мезороллером в домашних условиях

В зависимости от проблемы, которую вы хотите решить, используйте определенные активные компоненты. Самая эффективная из них — гиалуроновая кислота. Но вы можете использовать абсолютно любые продукты — мезококтейли, коллаген, витаминные сыворотки. Косметологи используют коктейли с содержанием минералов, аминокислот, гиалуроновой кислоты, морских водорослей L-карнитина.

Нанесите коктейль на очищенный тоником участок кожи. Пройдитесь по нему игольчатым массажером. Затем нанесите еще один слой коктейля. Также вы можете наносить косметические средства после выполнения массажа. Многие женщины заметили эффективность именно после такой методики. По завершению бьюти-процедуры нанесите на кожу успокаивающий крем. Продезинфицируйте прибор и положите его в футляр. 

8 советов косметолога, как пользоваться мезороллером для лица в домашних условиях

№1. Водите игольчатым массажером в зоне вокруг глаз, носа и шеи только по массажным линиям. Не спешите и не давите. Катайте валик медленно и аккуратно. 
№2. Прежде чем поменять направление движения устройства, уберите его от кожи. Поставьте под прямым углом и продолжайте движения. То есть разворачиваться валиком прямо на коже категорически нельзя. 
№3. Придерживайтесь особой аккуратности при обработке области век и губ.
№4. Длительность мезотерапии составляет максимум 20 минут. Для тонкой чувствительной кожи — 10 минут. Курс включает 20 процедур. 
№5. После пройденного beauty-курса необходимо сделать 30-ти дневный перерыв. В это время вы можете сосредоточиться на другой зоне. Например, на животе, декольте или коже головы. 
№6. Во время процедуры на месте прокола может появиться кровь. Сразу обработайте его хлоргексидином. 
№7. После мезотерапии не выходите на улицу без солнцезащитного крема. 
№8. Делайте массаж за 2 часа до сна, тогда на утро кожа будет хорошо выглядеть без следов проколов. 

Помогает ли мезороллер избавиться от жира на животе

Мезотерапия в сочетании со спортивными занятиями ускоряет сжигание жира. Для обработки тела необходимо использовать иглы длиной 1 мм. Образуя миниатюрные проколы, они способствуют глубокому проникновению мезококтейлей, стимулирующих выработку новых клеток и волокон коллагена. Кожа становится гладкой, уходит вялость, дряблость, апельсиновая корка. Когда появится результат от использования мезороллера? Уже через 10 процедур уменьшится дряблость и объемы. С помощью данного гаджета вы сможете убрать растяжки, а шрамы станут менее заметными. 

Помогает ли мезороллер остановить выпадение волос

Выполняйте мезотерапию, чтобы ускорить рост волос и остановить их выпадение. Во время процедуры полезные компоненты доставляются в волосяные фолликулы, после чего прекращается волосопад. 

Как выбрать мезороллер для лица 

Игловые массажеры отличаются размером игл и материалом, из которых они изготовлены. 

  • Ролик с короткой иглой — улучшает кровообращение и впитываемость ценных коктейлей. Повышает тонус, помогает избавиться от мелких морщинок. 
  • Валик со средней иглой — идеальный вариант для обладательниц толстой, жирной или нормальной кожи. Разглаживает сетку мелких морщинок, сужает поры, убирает землистый цвет лица. 
  • Прибор с длинной иглой эффективен при работе с дряблой кожей, а также для разглаживания рубцов и следов от угрей.
Не менее важный критерий выбора — материал иглы. Самый простой и доступный вариант имеет стальные иглы, дорогие — титановые и позолоченные. 

Метод заточки также имеет значение. Чтобы провести безопасную мезотерапию дома вам понадобится инструмент с иглами, прошедшими лазерную заточку. При выборе обратите внимание на ширину валика и количество иголок. Для мезотерапии лица подойдет beauty-гаджет шириной 2 см с 200 иголками. Для тела подходят модели большего размера — например, ролики шириной 4 см и 500 иглами. 

Какой срок годности у мезороллера

Опять же все зависит от материалов. Прибор с титановыми иглами, применяющийся дважды в неделю, работает в течение 6 месяцев. Если иголочки сделаны из хирургической стали, его хватит на 10 мезотерапий. Устройство можно использовать пока его иглы остаются прямыми и острыми. Если они затупились или погнулись, пора купить новый мезороллер.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.