Рукоделие: лайфхаки для тех, кто любит вышивать

Изделия, выполненные руками, всегда ценились высоко. Вышивки испокон веков украшали дом, и сейчас они создают уют и не только радуют хозяев, но и являются предметом для восхищения у гостей. Если вы не понаслышке знаете что такое «крестиком», для вас будет полезна эта статья, ведь мы постарались собрать все самые необходимые лайфхаки для любителей вышивать.

10 полезных советов тем для рукодельниц 

Темная канва

Если вы вышиваете на темной канве, постелите на колени светлое (лучше белое) полотенце или поставьте вниз источник света. Тогда отверстия в канве будут видны лучше. 

Длина нити

Чтобы не терять время, распутывая затянувшиеся узелки, не вышивайте слишком длинной нитью. Для того что бы начать новую, вам потребуется 30 секунд – просто отрезать ножницами, а на развязывание мелких узлов уйдет много времени и нервов. Опытным путём установлено, что в среднем рабочая длина нити должна быть порядка 30 см, но не длиннее 50.

Краситель нитки 

Если вы сомневаетесь в качестве пряжи – окуните нить в горячей воде, затем проденьте в белую ткань и быстро и с силой потяните. Если следов от краски не останется – смело можно вышивать. 

Ошибка 

Когда заметили ошибку, сравните со схемой: если разночтений всего чуть-чуть, можно не исправлять и продолжить рукоделие, но, если вы вышиваете мелкие детали или лицо – скорее всего, придется навести порядок в соответствии со схемой. 

Нитка в иголку 

Если не получается продеть нитку в иглу, слишком маленькое ушко, возьмите обычный лак для волос и нанесите его на конец нити. 

Одна сторона 

Правильная вышивка крестом — это когда все верхние стежки выполнены в одну сторону (либо \, либо /). Чтобы все крестики были абсолютно одинаковыми, старайтесь вводить иглу строго в одни и те же отверстия на канве. 

Ткань и пяльцы 

Если вы используете в работе пяльцы, то на время, когда не вышиваете, вынимайте из них канвы. Кроме того, старайтесь не пережимать чрезмерно пяльцами ткань.

Мне с собой 

Если увлечение серьезное и хочется поделку взять с собой в поездку, вам поможет зип-лок папка или косметичка, в которую можно сложить все необходимое для вышивания. 

Полезный помощник 

Не боитесь запутаться и потерять место на схеме, где остановились, для этого можно использовать выделитель текста, которым можно отмечать уже вышитые значки. Особенно это актуально для черно-белых схем, в которых сложно различать символы. 

Порядок во всем 

Чтобы не терять элементы вышивания воспользуйтесь шкатулкой для рукоделия или обычным органайзером, куда можно будет сложить нитки, иглу, ножницы. Так, перед началом рукоделия вы не будете находиться в поисках нужных вещей и не потеряете ничего из комплекта.

Купить товары для рукоделия оптом в Гала-Центре 

Все что нужно для занятия рукоделием вы найдете на сайте Гала Центр. Купить товары для вышивки оптом от производителя по низким ценам? Нет ничего проще. Бесплатная доставка и качественный сервис!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.