Бритвенные принадлежности: помазок для бритья

Бритвенные принадлежности: помазок для бритья

Растительность на лице присуща сильному полу. Поступить с ней можно по-разному: носить окладистую бороду, оставить только усы или всё сбрить. Хотя сейчас все проще относятся к легкой небритости, щетине на лице молодого человека, понятие жесткого дресс-кода и популяризация образа «настоящего мужика» в социальных сетях отодвигает гладкую кожу на второе место. Конечно, все на любителя! Для того чтобы лицо было чисто выбритым, есть много разных бритвенных принадлежностей.

Yes

Виды бритвенных принадлежностей

  • Бритвенный станок

Аналог «опаски» эта модель сохранила в себе от предшественницы ручку и лезвие. Сегодня это самый простой и популярный вид бритвы, которую можно купить в любом магазине за приемлемую цену. Бритвенный станок различается по количеству лезвий, и кроме того, наличие плавающих головок, дополнительных индикаторов, которые смягчают кожу во время бритья, делают процесс проще.

  • Электробритва с сетчатой системой бритья срезает волоски вибрирующими лезвиями, которые защищены сеточками. Сетчатая система подходит любому типу кожи и ее несомненный плюс – ей подвластна даже длинная щетина.

  • Круглые лезвия, которые находятся в бритвенных головках – конструкция роторной электробритвы. Если щетина отросла неравномерно, такой тип без проблем справиться с нею.

  • Триммер. Устройство для мужчин характеризуется тем, что в комплекте всегда идет регулируемая насадка. Большинство триммеров предполагают использование его в разных целях: подравнять усы и бороду, растительность на теле.

  • Т-образный бритвенный станок

Конечно, мы не может пройти мимо бессмертной классики! Для классического бритья вам понадобятся:

Т-образный бритвенный станок, бритва-опаска, помазок, мыло, точильный камень, кожаный ремень для правки режущей кромки лезвия, миска для замачивания помазка, перекись водорода, горячая вода, полотенце.

Многие мужчины замечают, что кожа меньше раздражается и шелушиться после классического бритья. Конечно, для него нужна сноровка и терпение, но зато как много в этом традиционном виде эстетики и красоты! Мужчина уединяется и максимально сосредотачивается на процессе. Набор для классического бриться – отличная идея подарка в качестве сувенира на праздник. 

Как правильно бриться

Для начала подготовьте все бритвенные принадлежности и кожу лица. Чем тщательнее вы подготовите лицо к процессу, тем больше вы обеспечите гладкость скольжения и чистое срезание щетины, в этом вам поможет помазок – с помощью него можно равномерно нанести мыло на лицо. Во время бритья кожу надо сильно натягивать, помогая себе второй рукой и мышцами лица, создавая ровную поверхность.

Правильная техника бритья опасной бритвой предполагает два подхода: против и по росту волос, верный наклон – 20 – 30°. При густой и жесткой щетине сначала лезвие направляют по ходу волос, затем против. Движения должны быть резкими и точными. Чем дольше вы медлите, тем больше риск пораниться. Если случилась оплошность и кровь все-таки пошла – для этого у вас есть перекись водорода, которую вы приготовили заранее.  В процессе бритья после каждого проведения лезвием протирайте его спиртовым растровом.

Закончив бритье, лицо надо умыть прохладной водой и убрать остатки мыла и волосков с бритвы, тщательно промыв ее в спиртовом растворе.

Все для бритья вы найдете в каталоге Гала-Центра. Низкие цены, широкий выбор и возможность купить оптом!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.