Выбираем идеальные тканевые маски для лица: с чего начать?

Выбираем идеальные тканевые маски для лица: с чего начать?

Тканевые маски стали настоящим прорывом в beauty-индустрии и палочкой-выручалочкой для женщин, у которых нет времени на многочасовой уход за кожей. Суперэффективные и простые в применении они решают самые разные задачи — от питания и увлажнения до устранения землистого оттенка и разглаживая мелких морщинок.  Выпускаются в стильных миниатюрных упаковках, которые помещаются в маленьком клатче и являются любимым лакомством уставшей кожи. Must-have после бессонных ночей и жизни в стиле нон-стоп. Если вы не знаете, как использовать маску для лица или вам нужны рекомендации по выбору лучшего продукта для вашего типа кожи, продолжайте читать нашу статью. Гала-Центр знакомит вас с коллекцией масок на тканевой основе и подробно рассказывает о их пользе и правилах применения.

коллекцией масок на тканевой основе

Что такое тканевая маска 

Beauty-аксессуары изготавливаются из шелкового, хлопкового или целлюлозного волокна, которое обильно пропитывается жидким коктейлем из увлажняющих ингредиентов. Кладете на лицо и наслаждаетесь SPA-уходом. Фишка данного продукта — создание барьера, изолирующего вашу кожу от различных внешних факторов. Бьюти-гаджет запечатывает увлажняющий коктейль между тканью и эпидермисом, не позволяя полезным ингредиентам испаряться. Именно эта особенность и обеспечивает высокую эффективность изделий. 

Дерматолог Виктории Бекхэм Гарольд Лансер объясняет, что маска увеличивает эффективность косметологических процедур. Думайте о ней как о коктейле, который за 15 минут утоляет жажду обезвоженной и уставшей кожи. За это время в глубокие слои эпидермиса попадают самые лучшие компоненты, которые возвращают ей молодость и красоту. 

Тканевые маски для лица

Разбираем состав тканевой маски

Главный ингредиент и первая в списке — вода. Косметологи объясняют это тем, что вода — основа, связывающая между собой другие компоненты. Во многих косметических продуктах используются экстракты растений и другие гидрофильные ингредиенты, идеально сочетающиеся с водой. Кроме того, наличие воды в косметической формуле помогает быстро транспортировать полезные вещества в глубокие слои кожи. Она повышает эффективность воздействия компонентов и улучшает их усвояемость эпидермисом. 

После воды в списке числятся ингредиенты с окончанием на -ol: бутиленгликоль и дипропиленгликоль.  Не пугайтесь, это не спирты, известные как главные обезвоживатели эпидермиса. Косметологи уверяют, что не стоит бояться этих компонентов. Спирт спирту рознь и не каждый из них высушивает эпидермис. Например, бутиленгликоль — органический спирт с увлажняющей функцией, один из самых нежных гликолей. Помимо увлажнения у него есть и другие задачи — сделать маску не липкой и легкой, а также предотвратить высыхание косметического коктейля. Дополнительно в состав входят растительные экстракты, пептиды, гиалуроновая кислота. 

Есть ли польза от тканевых масок для лица? 

Если хотите освежить кожу, сделать ее более увлажненной и светящейся, тогда вам определенно нужно купить тканевые маски для лица. Косметологи называют эти бьюти-принадлежности эффективной альтернативой ночного сна. Они хороши, потому что позволяют коже отдыхать, насыщают ее осветляющими, омолаживающими, питательными, увлажняющими компонентами. Способны преобразить лицо после бессонной ночи, убрать землистый тон, придать здоровый внешний вид. Эксперты в области косметологии уверяют: это отличное дополнительное средство к повседневному уходу, позволяющее быстро вернуть себе красивое лицо. Главная задача такой масочки — быстро и эффективно напитать эпидермис влагой.


Ваше личное руководство как выбрать тканевую маску

Большинство бьюти-гаджетов направлены на увлажнение и успокоение кожного покрова, а потому вы не сможете настолько ошибиться в выборе, чтобы навредить своему лицу. Увлажняющие продукты часто содержат гиалуроновую кислоту, притягивающую к коже влагу. С осветляющей функцией отлично справляются витамин С и койевая кислота.

Однако смотреть исключительно на состав косметического средства недостаточно. Важно из какого материала она сделана. Некоторые материалы плохо удерживают определенные типы коктейлей. Например, тонкому хлопковому полотну не под силу выдержать густую кремовую текстуру. Есть все шансы что оно просто распадется в ваших руках. Самой оптимальной консистенцией обладает растительная мякоть и гель. Такие маски максимально плотно прилегают к лицу, а коктейль не капает. 

«Слушайте, что говорит вам ваша кожа, и регулярно меняйте уход, поскольку она меняется в зависимости от сезона».

Чтобы выбрать beauty-продукт для решения конкретной проблемы, необходимо разобраться в действии активных компонентов.


Также читайте: Полезны ли щетки для умывания? Преимущества, как правильно пользоваться


Какие выбрать омолаживающие тканевые маски для лица

Маточное молочко — эликсир молодости и главный инструмент в борьбе с морщинами. В его составе — биотин, витамин B и фолиевая кислота, отвечающие за молодость. Маски с маточным молочком выполняют 3 функции: питают, увлажняют, разглаживают морщины.
Экстракт жемчуга работает на омоложение. Ускоряет регенерацию, борется с морщинами, дарит увлажнение, улучшает цвет лица. 
Коллаген возвращает упругость, предотвращает отвисание, дряблость. Выравнивает тон, хорошо увлажняет. Уменьшает признаки старения.
Экстракт зеленого чая выравнивает тон, придает сияние. Регулирует выработку себума, оказывает омолаживающее действие. Насыщает влагой, предотвращая появление сухости и стянутости.
Алоэ вера и морские водоросли направлены на регенерацию и омоложение. 

Отличный выбор — корейские тканевые маски Monik Beauty.

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА JLUNA/MONIK BEAUTY

Что такое витаминные маски для лица и какая от них польза

Главная задача этих косметических средств — насыщение кожи витаминами, чтобы убрать тусклый цвет, продлить молодость, получить здоровый сияющий вид. 

Витамин Е — эликсир молодости, препятствующий старению. Ускоряет регенерирующие процессы, увлажняет.
Витамин А — антиоксидант, сохраняющий эластичность, упругость, здоровый цвет. Оказывает осветляющее и противовоспалительное действие.
Экстракт граната увеличивает выработку коллагена, осветляет, выравнивает, улучшает циркуляцию крови. Борется с пигментными пятнами, снимает воспаление, глубоко увлажняет, разглаживает мелкие морщинки. 
Экстракт лотоса содержит витамин С, Омега-6, витамины группы B. Успокаивает, увлажняет, оказывает анти-возрастное действие. 
Витамин С повышает иммунитет клеток, осветляет и выравнивает тон, убирает тусклость, уставший вид. 
Омега кислоты омолаживают, снимают воспаление, успокаивают, укрепляют сосуды, стимулируют обменные процессы. Незаменимый ингредиент косметических средств для ухода за тусклой, возрастной кожей. 

Хороший пример витаминной маски для лица представлен в каталоге бьюти-марки ЮниLook.

ЮНИLOOK МАСКА ДЛЯ ЛИЦА НА ТКАНЕВОЙ ОСНОВЕ ВИТАМИННЫЙ ЛИФТИНГ

Как выбрать питательную маску на тканевой основе

Чем отличается питание от увлажнения эпидермиса? Увлажнение — это вода. Насыщение кожного покрова влагой. Питание — это вода + жиры. В зимний мороз и отопительный сезон воздух буквально вытягивает из эпидермиса влагу, поэтому эксперты в области косметологии придумали добавлять в увлажняющие продукты масла. Если ощущаете сухость и стянутость, ищите в бьюти-средствах следующие компоненты:

  • Глицерин увлажняет, глубоко питает, разглаживает, убирает шелушение, ускоряет обновление клеток.
  • Авокадо содержит витамины Е и А, хорошо питает, омолаживает, придает бархатистый ухоженный вид.
  • Масло ши убирает ощущение сухости, насыщает эпидермис питательными компонентами, после чего кожа начинает благоухать. Стимулирует выработку коллагена, разглаживает морщинки.
  • Касторовое масло разглаживает, питает, увлажняет, уменьшает количество морщин.

Также выбирайте косметические средства с маслом абрикосовых и персиковых косточек, жожоба, арганы, миндаля, оливки, облепихи, кокоса, льна, зародышей пшеницы.

Пример эффективной питающей масочки — ЮниLook с авокадо. 

ЮНИLOOK МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ПИТАТЕЛЬНАЯ С АВОКАДО


Это интересно: Вы удивитесь, когда узнаете, что может спонж для макияжа


Зачем нужны антиоксидантные маски и в чем их польза?

Свободные радикалы атакуют клетки и окисляют их, из-за чего те разрушаются. Наступает старение. Антиоксиданты призваны нейтрализовать свободные радикалы и защищать клетки от разрушения. Лучшие антиоксиданты — витамин С, Е, А, бета-каротин и другие компоненты, входящие в состав растительных экстрактов. Они улучшают кожный метаболизм, выводят шлаки, выполняют обновляющую функцию. 

Рекомендуем покупать тканевые масочки из серий «Антиоксидант» и Детокс». Например, масочка с энзимами папайы ЮниLook быстро возвратит к жизни потускневшую кожу с признаками старения.

ЮНИLOOK МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "ДЕТОКС+" С ЭНЗИМАМИ ПАПАЙИ,

Маски на тканевой основе для проблемной кожи

Главная задача таких бьюти-продуктов — успокоить кожу, снять воспаление и раздражение. Растительные экстракты и протеины шелка способствуют быстрому заживлению ранок и рубцов. Ищите косметические средства с экстрактом горной арники, чайного дерева, алоэ вера, ромашки, цинком, эвкалиптом, очищающим углем.

ЮНИLOOK МАСКА ДЛЯ ЛИЦА "АНТИОКСИДАНТ+" С ЭКСТРАКТОМ ГОРНОЙ АРНИКИ

Один из самых известных дерматологов Голливуда доктор Лансер рекомендует звездам использовать такие масочки ежедневно за две недели до мероприятия. Если у вас намечается вечеринка, вы можете воспользоваться советом голливудского доктора и появится на празднике во всей красе. 

7 способов усилить эффект от тканевой маски

#1. Добавьте сыворотку. Данное средство служит хорошим проводником для косметологических компонентов и усиливает эффект от их воздействия. Очистите кожу скрабом, обработайте лицо тоником и нанесите сыворотку направленного действия. Если нужен омолаживающий эффект, используйте лифтинг-сыворотку, а затем наденьте подтягивающую масочку. 

#2. Не забывайте о зоне вокруг глаз. Большинство текстильных изделий оставляют кожу вокруг глаз открытой, а ведь она нуждается в особом увлажнении. Используйте патчи и накрывайте их тканевой маской.

#3. Пользуйтесь во время приема ванной. Под воздействием пара поры открываются и активные компоненты лучше проникают в глубокие слои эпидермиса. 

#4. Следите за временем. После высыхания ткань начинает забирать из кожи влагу, а потому носите бьюти-гаджет рекомендованные 15 минут и снимайте его, когда он еще слегка влажный.

#5. Используйте 2 стороны. Так как изделие пропитано из двух сторон, не упустите возможности получить больше. Через 10 минут переверните аксессуар, чтобы усилить его действие.

#6. Не забывайте о массаже. После снятия маски, сделайте массаж. Так вы увеличите приток крови и заставите кожу сиять.

#7. Помните о креме. После экспресс-ухода нанесите крем для кожи вокруг глаз и лица.  

Теперь вы знаете все о тканевым масках для лица, осталось только выбрать свой набор бьюти-продуктов на Гала-Центр и ощутить все преимущества этого бьюти-продукта на себе. Будьте красивы!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.