18 удивительных способов использовать обычные зубочистки

18 удивительных способов использовать обычные зубочистки

А у вас есть зубочистки? Насколько часто вы их используете — достаете из шкафа только к обеду или активно применяете в хозяйстве? Оказывается, этот удобный маленький инструмент имеет большой функционал, о котором мы вам сейчас расскажем. Гала-Центр сделал целое исследование, чтобы рассказать вам о 18 удивительных способах использования простых зубочисток. 

16 идей применения зубочисток не по назначению

№1. Сделайте сердечки из сосисок. Ребенок капризничает и отказывается завтракать? Измените подачу привычных блюд. Разрежьте сосиску, сделайте из нее сердце, в кончики закрепите деревянной зубочисткой. Романтический шедевр отправляйте на сковородку. Внутрь разбейте яйцо. Оригинальный завтрак готов. 


№2. Для подачи пищи. Экологически чистая альтернатива пластиковым шпажкам для десертов. Нарежьте арбуз и дыню маленькими кубиками и воткните в них деревянные палочки. Теперь членам семьи и гостям не придется брать фрукты руками. Гигиенично и удобно.

№3. В зимнем саду. Перед каждой хозяйкой постоянно возникает дилемма — поливать комнатное растение или нет? Проверьте влажность почвы зубочисткой. Если на конце деревянного стержня остается влажная земля, растение получает достаточно воды. Если он выйдет чистым и сухим, пришло время полива.

№4. Вместо закладки для книжки. Если под рукой нет закладки, используйте деревянный атрибут.

№5. Исключите выкипание воды из кастрюли. Даже если оставить крышку немного открытой, под воздействием кипящей воды она сдвинется и полностью закроет кастрюлю. Ну а дальше печальная картина — весь суп оказывается на варочной панели. Вставьте деревянный аксессуар между крышкой и ободком кастрюли, чтобы пар выходил, а жидкость оставалась внутри посуды.

№6. Проверяйте степень готовности выпечки в духовом шкафу. Воткните бамбуковую зубочистку в пирог. Если на кончике осталось влажное тесто, десерт еще не готов.

№7. Равномерно пропекайте картофель в микроволновой печи. Обычно сторона, которая остается на тарелке, пропекается хуже всего. Приходится переворачивать овощ и постоянно контролировать готовку. Вставьте зубочистки в одну из сторон картофеля, создав высокие ножки. Теперь ваш обед будет приготовлен равномерно и без вашего участия.

№8. Упростите использование скотча и изоленты. Сложнее всего найти конец скотча. Приходится вертеть изделие в руках несколько минут, чтобы понять, где здесь начало. Пометьте это место деревянной палочкой и в следующий раз не придется тратить время на поиски.

№9. Если вы готовите первое блюдо с чесноком, который в последствие будет извлечен из кастрюли, проткните дольку бамбуковой зубочисткой и так поместите в посуду. Перед подачей блюда вы сможете быстро найти чеснок в кастрюле. Не придется тратить время на долгие поиски овоща в компании половника. 

№10. Используйте данный аксессуар для очистки узких щелей на бытовой технике и электронике. Возле кнопок всегда собирается много грязи и удалить ее можно только супер-тонким инструментом. То же самое происходит вокруг кнопок на ноутбуке, микроволновой печи и электрическом чайнике.


Может понравиться: 23 необычных способа использования губки для мытья посуды, от которых вы будете в шоке


№11. Праздничный торт будет дольше оставаться свежим, если применять этот оригинальный лайфхак. Итак, вы отрезали кусок торта. Чтобы края пышного бисквита не засохли, закрепите на них два ломтика хлеба с помощью зубочисток. 


№12. Мы всегда отрезаем край лимона, а затем не знаем куда его деть. Кто-то выбрасывает, а кто-то ищет специальную тарелку. С зубочистками все просто. Нарежьте ровные кольца лимона, а остаток фрукта скрепите с отрезанным краем деревянным стержнем. То же самое можно делать с апельсином и помидором.

№13. Для организации катушек со швейными нитками. Если вы любите шить и у вас много разноцветных ниток, хорошо бы их научиться грамотно хранить. Покупать специальные органайзеры не придется. Достаточно воткнуть в дно картонной коробки зубочистки и надеть на них катушки. Теперь они не смогут убежать и запутаться.

№14. Незаменимые помощницы в кулинарии. Бамбуковыми палочками удобно скреплять мясные рулеты, бутерброды и миниатюрные канапе. Отличный инструмент для приготовления блюд с начинкой. Просто зафиксируйте продукт и он не развернется в процессе приготовления/подачи, а начинка не потеряется.  


№15. Очищайте ручки газа на кухонной плите. Вокруг рычагов скапливается много жира, к которому не достают ершики и зубные щетки. А если жир слишком вязкий и старый, убрать его сможет только острый стержень. 

№16. Для создания оригинального маникюра. Если после нанесения гель-лака украшаете ногти декором, используйте зубочистки. Подденьте пайетку деревянной палочкой и аккуратно расположите на поверхности ногтя.

№17. Прекрасные помощницы при создании картин бисером. С помощью острого наконечника удобно подгонять разноцветные шарики, чтобы не было зазоров. 

№18. Для оригинальной подачи блюд. Например, с помощью бамбуковых стержней можно сделать елку из фруктов. Также удобно подавать мясную и сырную нарезку, колбасу, фрукты, овощи. 

Вот что умеют обычные бамбуковые зубочистки. Как видите их функционал не ограничивается очищением зубов от остатков пищи. Так что смело берите упаковку деревянных палочек и начинайте применять в хозяйстве. А купить зубочистки оптом можно уже сегодня в интернет-магазине Гала-Центр. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.