Как выбрать тканевый шкаф? 10 преимуществ, о которых вы не знали

Как выбрать тканевый шкаф? 10 преимуществ, о которых вы не знали

Уезжаете загород на целое лето? Представляем, сколько вещей нужно взять на дачу. И хорошо если есть где их хранить. А если нет? Футболки, шорты, платья и сарафаны так и будут кочевать со спинки стула на изголовье кровати? Так дело не пойдет: вещи портятся, а в комнате царит вечный хаос. Полноценную деревянную гардеробную заказывать глупо. Тем более, если большую часть года вы живете в городской квартире. Дорогая мебель на даче точно не нужна. Единственный разумный выход — купить тканевый шкаф. Это палочка-выручалочка в любой жизненной ситуации. Компактно складывается и помещается в багажник машины. Возьмите его если едете на море на несколько недель или планируете длинный дачный отдых. Также это идеальный вариант для съемной квартиры. Если переехали из другого города и не планируете приобретать мебель, текстильная гардеробная станет лучшим решением. Не менее удобной она будет и в общежитии, где юным модникам всегда мало места для хранения своих стильных луков. 



Преимущества тканевого шкафа

  1. Идеальное решение для дачного отдыха, отпуска у моря, съемной квартиры
  2. Легко собирается/разбирается — справится подросток или хрупкая девушка. 
  3. В разобранном виде компактно складывается и мало весит — удобно перевозить на дачу, съемную квартиру
  4. Простой уход — текстильный чехол стирается в машинке-автомат без потери первоначального внешнего вида
  5. Подходит для хранения любых вещей — от летних футболок до пуховиков 
  6. Надежно защищает одежду от ультрафиолета, влаги, пыли. Шкаф закрывается на молнию, исключая проникновение света внутрь конструкции
  7. Легко передвигается даже в собранном виде
  8. Стоит намного меньше, чем классический шкаф-купе, что идеально подходит студентам и молодым парам, у которых нет возможности купить полноценную мебель. 
  9. Разнообразие дизайнов на любой вкус — однотонные, с принтами, рисунками. 
  10. Купить тканевые гардеробы можно разных размеров — для детской, спальни или кладовой. 

Из каких материалов делают тканевые шкафы


Оксфорд — отличается особым переплетением волокон, которые предотвращают попадание грязи и влаги внутрь полотна. Текстиль на 100% водонепроницаемый, поэтому из него часто шьют туристические палатки и спальники. Oxford отталкивает грязь. Сохраняет первоначальные качества в широком температурном диапазоне — от -50° до +110°. Повышенная износоустойчивость, стойкостью к разрыву. Не требует особого ухода. 

Полиэстер — выдерживает большие нагрузки, не боится ультрафиолета, влаги, интенсивной эксплуатации. Легко стирается. Сложно порвать.

ПЭВА — нетоксичный полимерный материал без запаха. Основное преимущество — 100% гидроизоляция. Это популярная основа для изготовления водонепроницаемых шторок в ванную. Часто их просто называют виниловыми. 

Таффета — износоустойчивое тканное полотно из нейлона и полиэстера. От нейлона она получила эластичность, прочность, долговечность. От полиэстера — устойчивость к выгоранию на солнце. Воздухопроницаемая ткань не впитывает влагу, не боится высоких температур.

Какие есть виды текстильных гардеробных


Большинство моделейуниверсальны и предназначены для хранения вещей в сложенном и подвешенном виде. То есть их внутреннее пространство полностью повторяет конструкцию классического шкафа-купе. Разница лишь в материале корпуса — вместо ДСП используется текстиль. В универсальное изделие удобно складывать постельные принадлежности, одежду, обувь, аксессуары, детские игры, книги. Вторая категория — текстильные шкафы определенного назначения. Например, исключительно для обуви. Отличный вариант для прихожей, гардеробной, кладовой. Теперь обувь всех членов семьи будет храниться в одном месте. Также шкафчики можно использовать только для хранения детских игрушек или книг. 


Это интересно: Самоклеящиеся крючки: 10 крутых идей использования крючков Веселый Роджер


Не менее важный критерий выбора — размер. Вы можете купить тканевый шкаф для дачи на всю стену или же выбрать модель, которая вместится в угол комнаты. Средняя глубина мобильной мебели составляет 50 см. Так, например, шкафы из ткани на Гала-Центр имеют глубину 44 см. При этом их ширина составляет 55 см при высоте 140 см. 

А что же внутри? Текстильная гардеробная может состоять из одной штанги для вешалок и нескольких полок. Дополнительными бонусами становятся выдвижные ящики, карманы, кофры. Выбирайте модель, ориентируясь на свой гардероб. Если у вас много одежды, которую нужно хранить на вешалках, выбирайте шкафчик с длиной штангой. Если это в основном футболки, шорты и джинсы, много полок не помешает. Отличный выбор на все случаи жизни — текстильные шкафчики от Гала-Центр. Здесь поместится весь ваш гардероб. Когда шкаф открыт, дверца сворачивается в трубку и крепится ремешками вверху.
 
Важно учитывать максимально допустимую нагрузку конструкции. Производитель указывает показатели, которые нежелательно превышать. Например, полка выдерживает не более 3-х кг, а штанга — до 15 кг.
Среди мобильных тканевых шкафов есть еще одно отличие — способ закрывания. Одни закрываются на молнию, а другие имеют дверцы-шторки, фиксирующиеся липучками. Если липучки не по душе, задумайтесь о покупке шкафа на молнии

Как сложить тканевый шкаф своими руками


Текстильные гардеробы поставляются в упаковках с подробной иллюстрированной инструкцией. Первым делом необходимо построить каркас — соединяем трубки и ножки, как показано на рисунке. Затем натягиваем перегородки и основной тканевый чехол. 


Не пропустите: Жизнь в стиле минимализм: 8 лайфхаков для хранения вещей



Как ухаживать за текстильными гардеробными


Мобильная мебель изготавливается из водонепроницаемой и пылеотталкивающей ткани. Достаточно регулярно протирать изделие влажной салфеткой. Если же ребенок измазал мебель шоколадом, чехол можно постирать. Следуйте инструкции производителя, не превышайте рекомендуемый температурный режим. Чтобы не промахнуться, всегда стирайте на 40° и используйте жидкий порошок, чтобы не оставить белых следов на ткани. Чтобы материал не накапливал пыль, регулярно обрабатывайте его антистатиком. Свежие загрязнения лучше удалять сразу влажной салфеткой. Тогда вы сможете избежать снятия чехла и дальнейшей стирки. 

Где купить шкафы из ткани оптом по низким ценам


Активные люди нуждаются в мобильной мебели. А потому гардеробы из текстиля всегда востребованы. Предлагаем пополнить ассортимент вашего магазина полезной и практичной новинкой — тканевым шкафом на липучках или молнии. Ваши покупатели по достоинству оценят представленный товар, а вы останетесь довольны сотрудничеством с компанией Гала-Центр.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.