Выбор сушилки для посуды: плюсы и минусы

Выбор сушилки для посуды: плюсы и минусы

Любая хозяйка знает, как надоедает ежедневно после мытья посуды вытирать насухо тарелки и прочие столовые предметы. Если вы хотите облегчить свою работу на кухне, обратите внимание на кухонные сушилки для посуды.

Кухонная сушка для посуды, как правило, входит в комплект кухонной мебели и располагается в шкафу над мойкой. Кухонные сушки изготавливаются из металла или пластика. Последние отличаются прочностью и неограниченным сроком эксплуатации. Единственной опасностью для настольной пластиковой сушилки столовых принадлежностей может служить огонь. Если сушилку расположить близко к плите, она может оплавиться.

Виды сушилок для посуды

сушилка.png

Пластиковые сушилки для посуды отличаются большим разнообразием цветовых решений. Можно легко подобрать сушилку под основной оттенок кухни. Если говорить о металлических сушилках для посуды, то лучшим вариантом будет сушилка с хромированным покрытием. Нередко металлическую сушилку покрывают краской или специальной пленкой, конечно, такая сушка смотрится красиво, но не пройдет и года, как слой краски или пленки просто «сползет» с нее.

Любая сушка должна иметь под собой поддон, куда стекает вода с посуды. Не всегда в кухонных шкафах сушка оснащена поддоном. В этом случае необходимо отдельно подбирать поддон, но так, чтобы он полностью находился под сушкой, иначе жидкость с посуды просто повредит мебель.

Помимо металлических и пластиковых сушек в продаже встречаются и деревянные сушки. Такого рода изделия обрабатываются особыми составами, защищающими дерево от влаги. Но все же рекомендуем использовать деревянные сушки только в качестве декоративной поставки для посуды.

Как правило, кухонная сушка для посуды представляет собой металлическую или пластиковую «сетку», в пазы которой вставляется посуда. Простые модели кухонных сушек имеют один уровень, а вот более совершенные и гораздо вместительные - двухуровневые сушки. Помимо тарелок на них можно повесить и кружки, а вся лишняя жидкость будет просто стекать в поддон.

В уходе кухонные сушки весьма просты и не привередливы. Регулярно промывайте сушку с помощью моющего средства, а также не забывайте выливать из поддона воду. Конечно, можно оставлять ее, но в этом случае вода, испаряясь, будет оставлять на поддоне неприглядные пятна и разводы.

На нашем сайте вы можете купить сушилку для посуды оптом с бесплатной доставкой.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.