Швабры с хлопком или микрофиброй — что лучше?

Швабры с хлопком или микрофиброй — что лучше?

Пришло время навести порядок! И желательно не в одиночку, а с хорошей помощницей, которая и пыль вытрет, и пол отмоет. Какую же купить швабру — с хлопком или микрофиброй? О достоинствах и недостатках этих двух материалов говорим в сегодняшней статье. Оказывается, уборка может быть быстрой и в удовольствие. Главное знать, с чем ее выполнять. 


 
Швабры с хлопком оптом: преимущества и для каких полов подходят

Веревочные швабры с мопом из хлопка придумал Томас Стюарт в далеком 1893 году. Они состоят из хлопковых веревок длиной до 45 см. Купить веревочные швабры лучше в комплекте со специальным ведром, включающим отсек для отжима. Такие изделия хорошо моют линолеум. А вот плитку, паркет и ламинат лучше не мыть, так как они плохо собирают влагу. Как результат — плитка останется мокрой и скользкой, а деревянный пол напитается водой и деформируется. Ключевые преимущества веревочных моделей из хлопка: удобно мыть большие площади, легко стирается и быстро высыхает. Непригодный моп без труда можно заменить новым. 


 

Плоские швабры с насадкой из хлопка могут поворачиваться на 360° и мыть все вокруг — от пола и стен до потолка. Флаундером удобно чистить абсолютно любые полы. Хлопок хорошо отжимается, качественно протирает поверхности от мусора, пыли и шерсти, не оставляя луж. Среди других плюсов  — маневренность и универсальность.


ВЫВОД: Хлопок может оставлять разводы и ворсинки, не рекомендуется для деревянных полов. 


Лучшие швабры с насадкой из хлопка оптом: ассортимент бренда Vetta


№1. Моп из хлопка — отличное решение для уборки в офисах и других общественных учреждениях, где полы укрыты линолеумом. 


№2. Швабра-лентяйка хлопок — еще одна помощница для качественной уборки помещения. Натуральные и гипоаллергенные волокна — хороший выбор для каждого дома. 


№3.  Приспособление с короткими нитями из хлопка отлично промывает углы и зоны вокруг ножек мебели.


Швабры с микрофиброй оптом: достоинства и назначение

Микрофибра — синтетический материал с пористой структурой, способный вычищать грязь из самых труднодоступных мест и надежно ее удерживать. Помимо этого швабры с микрофиброй обладают способностью притягивать пыль, поэтому легко собирают ее, будучи даже в сухом состоянии. Все загрязнения удерживаются на материале до его контакта с водой. После этого они покидают ткань и погружаются в жидкость. 

Преимущества мопа из микрофибры:

  • применяется для влажной и сухой уборки
  • эффективно собирает шерсть животных волосы, пыль, мелкий мусор
  • потрясающая гигроскопичность —  отменный выбор для ламината и паркета
  • качественно моет полы без разводов, не оставляет ворс
  • представлен в разных интерпретациях: веревочные, «бабочки», плоские.

Единственным минусом этих изделий хозяйки называют высокую цену. Но если вы ищите, где купить швабры из микрофибры оптом от производителя по низкой цене, заходите в каталог торговой марки Vetta. Здесь представлено огромное разнообразие товаров для уборки. Яркий пример — Vetta с насадкой из микрофибры  с телескопической ручкой. 


Лучшие швабры для пола с микрофиброй оптом на Гала-Центр: 5 самых удобных моделей

№1. Поклонницам легкой уборки понравится  Vetta  с микрофиброй и отжимом. Длина металлического черенка 113 см. Изделие идеально вымоет плитку, окрашенные деревянные полы и линолеум. А вот для ламината оно не подходит. Зато отлично убирает труднодоступные места — вокруг ножек кроватей, диванов, столов и тумбочек. 


№2. Швабра с микрофиброй Vetta имеет телескопическую ручку с регулировкой по высоте 0,7-1,2 метра. Насадка весит всего 50 грамм. Микрофибра «лапша» прекрасно справляется с очисткой полов и наводит идеальный блеск за считанные минуты. С ее помощью можно оттереть даже застарелые пятна от сока и еды. 


№3. Швабра Vetta с гладкой микрофиброй — лучшее решение для деревянных полов. Если в доме положен ламинат, самое время купить швабру с гладким мопом. Это хороший выбор для сухой уборки. Она даже без воды соберет всю пыль, шерсть домашних питомцев и волосы. Во время влажной уборки модель также демонстрирует массу достоинств — эффективно очищает и исключает появление разводов. 


№4. Швабра с микрофиброй «Бабочка» имеет регулируемую ручку, насадку из «лапши» и функцию отжима.


№5. Швабра с насадкой на липучках. Черенок настраивается по высоте от 69 до 120 см. Микрофибра легко снимается для стирки, а после снова фиксируется на основании.


Где купить швабры оптом от производителя Vetta 


Так что же выбрать - швабры с хлопком или микрофиброй? Все зависит от покрытия полов. Модели с хлопком отлично справляются со своей работой там, где пол не требует деликатного ухода. Швабры с насадками из микрофибры справляются с абсолютно любыми задачами на «УРА». Они моют абсолютно все и делают это в лучшем виде. Заказывайте крупный опт и получайте бесплатную доставку в подарок. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.