5 советов от эксперта: как выбрать шпатель для фасадных и малярных работ

5 советов от эксперта: как выбрать шпатель для фасадных и малярных работ

Шпатель — незаменимый инструмент во время выполнения отделочных, облицовочных и малярных работ внутри и снаружи помещения. С его помощью удобно штукатурить стены, делать откосы, исправлять дефекты стен и выполнять еще 1000 разных задач. А вы уже нашли свой идеальный инструмент? Если нет, предлагает прочесть нашу статью, в которой вас ждут дельные советы от профессиональных строителей.

На что обратить внимание при выборе шпателя

шпатель.png

Если у вас ремонтно-строительная фирма, ее работникам нужен надежный и удобный инструмент, который позволяет:

  • быстрее выполнять поставленные задачи
  • качественно справляться с заданиями
  • меньше уставать во время ремонтных работ.

Эксперты уверяют: правильно подобранный шпатель — это уже 50% успеха мастера. Производители предлагает купить шпатели оптом разных форм и размеров. Как не растеряться и выбрать «ТОТ САМЫЙ» инструмент? Главное обратить внимание на 5 важных характеристик:

Вид. На рынке представлены малярные и фасадные шпатели. Аксессуары для малярных работ имеют тонкое и упругое лезвие, которое слегка пружинит при надавливании. Поверхность таких изделий не выдерживает тяжелых смесей и больших нагрузок. Фасадные шпатели имеют высокопрочную конструкцию и большие размеры.

Материал. Купить шпатели оптом можно из нержавеющей стали и резины. Первые используются для выполнения отделочных работ, вторые — для поклейки обоев и затирания швов. Перед тем как купить шпатель из нержавеющей стали, обратите внимание на толщину металла. Если слой материала слишком тонкий, рабочая поверхность будет прогибаться и быстро выйдет из строя.

Размер рабочего полотна. Если предстоит проводить крупногабаритные работы, рекомендуем купить шпатели оптом шириной 20-25 см. Узкие модели шириной 4-10 см подойдут для заделки швов, шпаклевки трещин и дырок в стенах. Эксперты рекомендуют заказывать наборы инструментов разного размера. Благодаря такому решению у мастера под рукой всегда будет находиться подходящий инструмент.

Фактура. Купить шпатели оптом можно с гладкой или зубчатой поверхностью. Гладкие изделия используются для нанесения декоративных покрытий. Зубчатые модели применяются при укладке кафельной плитки, удаления старых обоев и нанесении шпаклевки, когда стене нужно придать волнообразную фактуру. Зачем использовать зубчатый шпатель при облицовочных работах? С его помощью удобно убирать лишний клей из плитки. Благодаря равномерному нанесению рабочей смеси, обеспечивается нужная прочность соединения, а также повышается скорость и качество укладки.

Качество ручки. Выбирая фасадный инструмент, обратите внимание на его ручку. Она должна быть надежной. Отличным выбором станут модели двухкомпонентными держателями, рассчитанными на высокие нагрузки.


Подводим итоги: Какие купить шпатели оптом от производителя

  • Для фасадных работ подходят крепкие шпатели с усиленным полотном из нержавеющей стали и крепкими 2-хкомпонентными ручками.
  • Для внутренних отделочных работ подходят легкие и удобные малярные шпатели. Если вам предстоит выравнивать стены сатенгипсом и наносить декоративную штукатурку, рекомендуем купить шпатели с широким полотном. Для маскировки изъянов на стенах подойдут миниатюрные шпательные лопатки.
  • Резиновые шпатели используются для поклейки обоев, а также бережной коррекции декоративных покрытий без риска их повреждения.

Купить шпатели оптом от производителя можно на сайте Гала-Центр с бесплатной доставкой по РФ, Крыму, Белоруссии Казахстану.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.