Чисто идеальный газон: бензиновые и электрические триммеры Ермак

Чисто идеальный газон: бензиновые и электрические триммеры Ермак

Весенне-летний сезон — это время яркого солнышка, благоухающего сада, семейных пикников на природе и регулярной стрижки газона. Ведь, чтобы полностью атаковать ваш двор, сорнякам многого не надо — достаточно теплой погоды и нескольких капель дождя. Конечно, можно применить химические вещества, но тогда ваша приусадебная территория станет похожа на пустыню. Альтернатива — триммеры Ермак. Они легко справляются с разным типом растительности и помогают облагородить участок за считанные минуты. Как результат — ухоженный двор с молодой сочной травкой.

Что выбрать — электрокосу или газонокосилку

Скажем сразу: оба устройства имеют предостаточно поклонников и от не востребованности точно не пропадут из рынка. Но все же каждый прибор имеет плюсы, которые отсутствуют у конкурента.

Газонокосилки предназначены для стрижки больших и ровных газонов. Если у вас перед домом огромная площадка, засеянная декоративной травой, это то, что нужно. Вместе с тем они не могут похвастаться маневренностью, мобильностью и легкостью. Такие машины не удалят заросли вдоль забора, валунов и садовых фигур, поэтому придется использовать специальные ножницы.

Триммеры — компактные и удобные устройства для неровных участков, где много деревьев, клумб и зон отдыха. Они обеспечивают качественное удаление растительности вокруг декоративных элементов, садовой мебели и стволов деревьев.  

ВАЖНО: Подводя итоги, можно сказать: газонокосилки предназначены для создания ровных и красивых зеленых зон. Их конкуренты подходят для очистки территории от навязчивых сорняков.

Критерии выбора: 6 характеристик, которые нельзя игнорировать

№1. Бензин или электрика. Бензиновый инструмент оснащен двигателем, работающим от специального топлива. А это значит, что вы можете использовать агрегат в местах, где нет электричества. К тому же вы не будете привязаны к розетке. Вам предоставляется полная свобода действий. Среди минусов — большой шум и выхлопные газы.

Ключевые преимущества:

  • 100% автономность без проводов и розеток
  • Независимость от электросети — удобно на огородах и лугах
  • Высокая производительность — двигатель не нуждается в передышках.

Электрические приборы тихо работают от розетки. К тому же они нуждаются в регулярных перерывах. В противном случае мотор перегревается. Это отличный помощник для дома, где удобно пользоваться удлинителями и выполнять небольшие объемы работ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Если перед вами большая площадка с репейниками, лучшее решение — купить бензиновые триммеры Ермак. Ваша задача маленькая территория с пыреем? Электрические модели легко справятся и при этом сэкономят электроэнергию.

№2. Режущий элемент. Леской срезают мелкие растения, а ножом — массивные сорняки. Хорошее решение — триммер-кусторез с леской и ножом из нержавеющей стали. Как правильно выбрать леску для триммера читайте здесь.

№3. Лошадиные силы. Агрегаты с показателем до 1,1 л.с. скашивают одуванчики и пырей, до 1,7 л.с. — универсальный вариант для приусадебных участков. Более мощные модели борются со сложными растениями, обладающими толстыми стеблями.

№4. Мощность. 300 Вт — прекрасный выбор для самых простых задач. Если перед вами стоят сложные задания, выбирайте электрические триммеры Ермак мощностью выше 500 Вт.

№5. Диаметр лески. Здесь важно руководствоваться следующим правилом: тонкая нить — тонкая трава, толстая леска — массивные стебли.

№6. Автомат или полуавтомат. Леска подается автоматически или после нажатия кнопки.

Какие можно заказать триммеры оптом от производителя на сайте Гала-Центр

В онлайн-каталоге представлены электрические и бензиновые садовые инструменты. Самый простой вариант — электрокоса Ермак ЭТ-300. Устройство на 300 Ватт работает с леской 2,2 мм, что идеально для деликатной стрижки.

300


Триммер-кусторез Ермак ЭТ-1200Н оснащен стальным ножом, срезающим ветки кустов.

1200


Бензиновая модель на 1500 Ватт укомплектована мощным ножом и катушкой с леской толщиной 4,2 мм, что позволяет ей выполнять самые сложные задачи.

1500


Выбирайте подходящего помощника и создавайте ландшафт своей мечты!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.