Что такое тепловая пушка и зачем она нужна

Что такое тепловая пушка и зачем она нужна

Надо прогреть неотапливаемую мастерскую, склад или гараж? А может вам надоели холодные батареи в загородном доме, заставляющие всю семью кутаться в теплую одежду и пледы? Или же вам нужно быстрее закончить строительно-ремонтные работы, которые растянулись на долгие месяцы из-за низкой температуры и повышенной влажности? Каждую из этих проблем способен решить один агрегат! Электрическая тепловая пушка Ермак — это мобильный воздухонагреватель для помещений больших площадей. Ее принцип работы схож с вентилятором. Воздух попадает внутрь конструкции, нагревается под воздействием горячего ТЭНа и выбрасывается обратно, от чего в комнате быстро становится тепло. 

 
Что лучше тепловая пушка или обогреватель

На первый взгляд эти два прибора очень похожи. Однако на самом деле это совершенно разные устройства, которые отличаются по мощности и возможностях. Обогреватели обладают меньшей мощностью, поэтому подходят для обогрева маленьких помещений. Электрические пушки работают на больших площадях. Причем не только в качестве отопительного агрегата, но и для просушки окрашенных стен во время ремонтных работ. Тепловые пушки Ермак отличаются надежным металлическим корпусом  и способностью бесперебойно работать в условиях повышенной влажности. У них значительно выше температура нагрева ТЭНа. К тому же устройства работают в трех режимах и подают холодный, теплый и горячий воздух. 

ВЫВОД: Чем тепловые пушки отличаются от обогревателей? Мощностью и более надежной конструкцией. Если обогреватели хороши для обогрева маленьких комнат в квартире и офисах, то их аналоги — отличное решение для складов, промышленных цехов, гаражей. 

Как выбрать тепловую пушку? 4 важные характеристики


Мощность. Этот показатель может варьироваться от 1 до 50 кВт. Модели до 5кВт относятся к бытовым. Остальные агрегаты — к промышленным. Большой плюс бытовых пушек — способность работать от обычной электросети 220 В.

Производительность. Она напрямую зависит от мощности устройства. Так, например, тепловые пушки Ермак на 2 кВт способны за час нагреть 197 кубометров воздуха, а на 3 кВт — 280 м³.

Тип нагревателя. Лучший выбор — керамический нагреватель, который быстро и равномерно прогревается, не издает неприятных запахов, исключает ожоги.
Количество режимов работы. Тепловые пушки Ермак работаю в трех режимах. На самых низких оборотах агрегат производит холодный воздух для обдува помещения. Во-втором режиме он функционирует на средней мощности, что позволяет сэкономить на расходах электричества. В третьем — работа идет полным ходом. 

ВЫВОД: Как выбрать тепловую пушку для дома, дачи и гаража? Чтобы не путаться в сложных формулах и вычислениях, руководствуйтесь простым правилом: на 10 квадратных метров площади нужен 1 кВт мощности. Если у вас комната 20 квадратов, значит советуем купить тепловую пушку Ермак на 2000 Вт. А чтобы ее работа была максимально эффективной, не стоит забывать о запасе энергии. Так, например, для помещения размером 24 м² эксперты советуют брать агрегат на 3 кВт.  

Где купить тепловое оборудование оптом от производителя Ермак


Готовь сани летом — гласит народная мудрость. На торговой площадке «Гала-Центр» можно купить тепловые пушки Ермак оптом бытового назначения на 2-3 кВт. Это отличное решение для хозяйственных построек, частных домов, квартир и офисов. Пушки работают при температуре от 0 до +85°, оснащены керамическими нагревателями и имеют три режима нагрева. Также в каталоге производителя вы можете выбрать тепловентиляторы с термостатами и защитой от перегрева. 


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.