Электроинструмент для шлифовки деревянных поверхностей

Электроинструмент для шлифовки деревянных поверхностей

Работа с деревом может стать поистине увлекательным занятием для подготовленного человека, в руках мастера из обычного деревянного бруска получаются настоящие произведения искусства. Но если зачистка неровной деревянной поверхности не ваше хобби, которому вы готовы посвятить много времени и сил, произведя эту операцию вручную, то имеет смысл воспользоваться электроинструментом для шлифовки деревянных поверхностей с высокой скоростью, не жертвуя при этом качеством обработки поверхности.

Благодаря современным шлифовальным машинкам, которые снимают тончайший слой, сглаживают неровности и идеально выравнивают поверхность, работать с деревом одно удовольствие.

Исходя из целей, для которых вам нужен инструмент, можно выделить: ленточную, вибрационную, эксцентриковую шлифовальные машины.

Электроинструмент для шлифовки деревянных поверхностей

Главный рабочий инструмент ленточной шлифовальной машины, как вы уже успели догадаться – это лента, обрабатывающая поверхность круговыми движениями. Рекомендуем применять этот электроинструмент в случаях, когда, к примеру, нужно удалить толстый слой краски с деревянной поверхности или отшлифовать шероховатую поверхность. Помните, ленточная машинка работает только на плоских поверхностях.

Вибрационная шлифовальная машина работает за счёт высокочастотных возвратно поступательных движений шлифовальной плиты. Вибрацию обуславливает вращающийся эксцентрик, зафиксированный на валу двигателя. Это устройство можно использовать не только при отделочных работах в помещении, но и в ходе черновых работ.

Электроинструмент для шлифовки деревянных поверхностей

Диск в эксцентриковой шлифовальной машине двигается одновременно как по орбите, так и вокруг собственной оси, благодаря чему её воздействие на материал получается эффективным и явным. Часто данный электроинструмент называют орбитальным. Подобные устройства широко востребованы, так как помимо шлифовки деревянной поверхности, их используют при обработке кромок и краёв. Немаловажным достоинством является и то, что они работают как на прямых, так и на вогнутых поверхностях.

Если вы приняли решение купить электроинструмент для шлифовки деревянных поверхностей, ознакомьтесь с их ассортиментом в нашем каталоге. Доступные цены на инструмент вас приятно удивят!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.