Как правильно повесить картину

Как правильно повесить картину

Решили украсить интерьер красивыми пейзажами? Гала-Центр рассказывает о самых простых способах крепления картин на стену. После прочтения этой статьи, вы легко справитесь с поставленной задачей. 

Для фиксации холста подготовьте следующие инструменты:

Можно довериться своим глазам, но лучше всего использовать измерительный инструмент. Гала-Центр рекомендует работать со строительным уровнем Ермак. Старайтесь подобрать изделие, отвечающее габаритам полотна. Если уровень будет слишком коротким, он не сможет выполнить свою основную измерительную функцию. 

Отметьте точки, которые будут верхними краями рамы. Проведите между ними линию простым карандашом. Приложите строительный уровень Ермак. Если воздушный пузырек стоит посередине, вы сделали все ровно. 

Далее определяемся с электрическим инструментом:

⇒ Живете в квартире с бетонными стенами? Тогда молоток с гвоздями вам здесь не помощник. Понадобится высверлить отверстие диаметром 6 мм, вставить дюбель и завинтить шуруп. Для сверления используйте электрическую дрель или перфоратор. Если картина слишком тяжелая, сделайте два крепления. 

⇒ Хотите повесить полотно на кирпичную стену? Кирпич — достаточно хрупкий материал, а потому не дружит с перфоратором. Лучше использовать дрель. Отверстие вокруг дюбеля следует замазать цементом, чтобы трещины не пошли по всей стене. 

⇒ Гипсокартон не терпит тяжелые предметы и мощные инструменты. Чтобы правильно повесить картину на картонную стену, используйте шуруповерт. Художественное полотно должно весить до 10 килограмм. Среди дюбелей лучше всего выбрать «бабочку», которая надежно зафиксирует произведение искусства. 

Вешаем картину без гвоздей, дрели и перфоратора

С вопросом, как закрепить пейзаж на стене разобрались. Но ведь часто бывает так, что повесить картину на стену хочет девушка, у которой нет парня или мужа. Просить соседей не хочется, а вызывать мастера из-за такой мелочи нецелесообразно. Также бывают и другие ситуации. Например, на съемной квартире нельзя делать отверстия в стенах. Или вы только что сделали ремонт и не хотите портить новые обои дырками. Здесь приходят на выручку простые способы фиксации вышивки, живописи и панно без сверления поверхности:

#1. Если не хотите портить обои дырками и гвоздями, купите двусторонний скотч. Наклейте его на края рамы и приложите к стене. Это самый простой способ фиксации легких картин.

#2. Если нет электрического инструмента используйте жидкие гвозди, надежно соединяющие любые поверхности. Нанесите средство на обратную сторону полотна и прижмите его к стене на несколько минут.

#3. Если не хотите оставлять на поверхности жирных пятен, применяйте полимерный клей. Принцип действия такой же, как и у жидких гвоздей.

#4. Возьмите винные пробки и нарежьте кольцами толщиной 1 см. Приклейте к поверхности быстросохнущим клеем. Воткните в винную пробку гвоздик и повесьте портрет.

Как видите, правильно повесить картину не составит труда, даже если у вас нет перфоратора или дрели. Главное подходить к решению задачи креативно и тогда все получится. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.