Как выбрать аккумуляторную дрель-шуроповерт

Как выбрать аккумуляторную дрель-шуроповерт

Нужен ручной инструмент, который и отверстие просверлит и шуруп закрутит? С этими двумя заданиями отлично справляется дрель-шуроповерт. Он идеально подходит для сверлильных и монтажных работ. С помощью многофункционального инструмента можно закручивать саморезы и делать отверстия в разных поверхностях: пластике, дереве и металле. Купить дрели-шуроповерты оптом можно двух видов: аккумуляторные и сетевые. Какой инструмент выбрать, чтобы легко и качественно работать? Об этом мы расскажем в нашей статье.

7 главных характеристик аккумуляторной дрели-шуроповерта

дрель.png

Аккумуляторные дрели-шуроповерты подходят для домашнего и профессионального использования. Главное преимущество — независимость от розетки и удобная работа в любом месте. Прежде чем купить ручной инструмент оптом, обратите внимание на следующие характеристики:

  • Мощность мотора. Бытовые модели обладают мощностью 0,6 кВт, профессиональные — от 0,9 кВт.
  • Крутящий момент. Чем выше этот показатель, тем больше саморезов вы сможете закрутить. У бытовых дрелей-шуроповертов он составляет до 20 Н/м. Так, например, дрель-шуроповерт Ермак 18 Н/м легко закручивает в дерево саморезы 6х70 мм. У профессиональных моделей этот показатель значительно выше, что позволяет им справляться с тяжелым видом закручивания и сверления. Для работы с деревом и тонким металлом рекомендуем купить дрели-шуроповерты с крутящим моментом до 50 Н/м. У универсального ручного инструмента, справляющегося с любыми типами поверхности, значение превышает 100 Н/м. Профессиональные шуроповерты на 165 Н/м без проблем работают с саморезами 22х125 мм.
  • Количество оборотов. Для закручивания болтов достаточно 500 оборотов, для сверления понадобится более 1200 оборотов.  
  • Аккумуляторная батарея. Лучшим вариантом считается литий-ионный аккумулятор, рассчитанный на 3000 зарядок. Также важна емкость батареи. Чем она больше, тем дольше работает дрель-шуроповерт без подзарядки.
  • Функция реверса. Благодаря этой опции можно вытаскивать застрявшие сверла и вывинчивать шурупы.
  • Регулировка крутящего момента. Дрели-шуроповерты Ермак имеют 18 ступеней регулировки. Чем выше ступень, тем глубже закручивается саморез.
  • LED-подсветка. Функция подсветки полезна во время работы в плохо освещаемых помещениях.

Подведем итоги: Какие дрели-шуроповерты купить оптом от производителя

Если вам нужно собрать детскую кроватку или прикрепить дверцу тумбочки, подойдет бюджетная модель ТМ Ермак с крутящим моментом 10 Н/м и числом оборотов — 500. 

Для выполнения мелкого ремонта дома и на даче рекомендуем купить дрель-шуроповерт 25 Н/м. Этого вполне достаточно для закручивания дюбелей и шурупов в пластик, дерево и гипсокартон.

Частоты вращения 500 об/мин хватает для вкручивания саморезов. Модели с большим показателем используются для сверления бетонных поверхностей. Что касается емкости аккумуляторной батареи, значения до 2 Ач достаточно для решения бытовых вопросов.

Время зарядки бытовой дрели-шуроповерта составляет 3,5 часа. Профессиональные модели заряжаются за 30-60 минут.

В онлайн-каталоге Гала-Центр можно купить дрели-шуроповерты оптом ТМ Ермак. Официальная гарантия на ручной инструмент —  5 лет. Действует бесплатная доставка по России, Крыму, Белоруссии и Казахстану.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.