Как выбрать качественные рабочие перчатки? 5 советов от экспертов

Как выбрать качественные рабочие перчатки? 5 советов от экспертов

Хлопковые перчатки являются неотъемлемой частью рабочей спецодежды. Их главная задача — защитить руки от загрязнений, царапин и других мелких повреждений. Это незаменимый аксессуар для мастеров по ремонту автомобилей, работников сельского хозяйства, специалистов в сфере ремонтных и строительных работ.

А вы знаете, как выбрать прочные и надежные рабочие перчатки? В этой статье мы расскажем, какому материалу и классу вязки отдать предпочтение, зачем нужно ПВХ-напыление и почему лучше приобрести аксессуары с оверлоком. 

перчатки.png

5 критериев выбора идеальных рабочих перчаток

Материал. Купить рабочие перчатки оптом можно из хлопковых и синтетических нитей. Хлопковые изделия отличаются гипоаллергенностью и воздухопроницаемостью. Они хорошо поглощают влагу и исключают образование парникового эффекта. При контакте с огнем хлопок не воспламеняется как синтетика, а медленно тлеет. Узнать хлопковые рабочие перчатки можно по бежево-желтому оттенку. Натуральное волокно стоит дорого, поэтому для изготовления перчаток часто используют переработанную пряжу. Такие аксессуары имеют белоснежный цвет, так как вторсырье проходит процедуру отбеливания.

Класс вязания. Купить рабочие перчатки оптом можно 7, 10 и 13 класса вязания. Изделия 10 класса вяжутся из 3-5 нитей, обладают повышенной плотностью и малым весом. Такие аксессуары подходят для интенсивного использования. Они устойчивы к разрывам и повреждениям, не расползаются в процессе ежедневной носки. Рабочие перчатки 10 класса подходят для ремонтных и сборочных работ. Изделия 13 класса — идеальное решение для высокоточных работ, так как обеспечивают высокую чувствительность пальцев. Аксессуары 7 класса подходят для работы в саду и на огороде. Стоит отметить — чем выше плотность изделия, тем оно тоньше.

ПВХ-напыление. Трикотажные рабочие перчатки с ПВХ-точками используются на многих предприятиях. Их главное преимущество — отличное сцепление с предметами. Благодаря специальным пупырышкам вещи надежно ложатся в руках и не выскальзывают. Кроме того, такие перчатки могут похвастаться прочностью и повышенной устойчивостью к износу.

Оверлок. Чтобы манжеты не распускались, на них делают оверлок Х-нитью. Специальная нить, состоящая из полиэфира и акрила, нагревается теплым воздухом и предотвращает распускание хлопковой пряжи. Как результат — из перчаток не торчат нити, которые могут зацепиться за оборудование и привести к получению травмы.

Вес. Определить количество нитей, используемых для вязания изделия, можно по весу. Аксессуары, связанные из трех ниток, имеют самый малый вес, а из пяти нитей — самый большой. Однако вес не всегда определяет качество. Вязать можно из двух толстых или четырех тонких нитей. Вес изделия получится одинаковый, а свойства — разные. Проверить качество аксессуара легко. Выверните рабочую перчатку наизнанку, и посмотрите на нити. Чем больше нитей и чем они толще, тем прочнее аксессуар.

Хотите купить рабочие перчатки оптом по низкой цене? Зарегистрируйтесь на сайте Гала-Центр  и оформите заказ. В каталоге представлены высококачественные изделия Экстра и Люкс качества по выгодной стоимости. Осуществляется бесплатная доставка по территории Белоруссии, Казахстана, России и Крыма.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.