Мастер рекомендует: Как выбрать ножовку по дереву и металлу?

Мастер рекомендует: Как выбрать ножовку по дереву и металлу?

Ножовка — один из самых важных бытовых инструментов, присутствующий практически в каждом доме. Без нее не обойтись во время ремонта и сезонных работ в саду. Если вы еще не успели купить идеальную ножовку, прочтите нашу статью. Мы расскажем как правильно выбрать пилу по дереву и металлу.

Какую купить ножовку по дереву

пила.png

При выборе инструмента обратите внимание на 3 важные характеристики:

1.Размер полотна. Чем длиннее рабочее полотно, тем большую по размеру заготовку можно распилить. Если вы планируете выполнять домашние ремонтные работы (распилить плинтус или узкую рейку), рекомендуем купить ножовку по дереву с длиной полотна 25-30 см.  Более серьезные задания выполняются моделями с полотном 45-50 см.

ВАЖНО: Длина ножовки должна быть в 2 раза больше, чем диаметр обрабатываемого элемента. В противном случае вас ждет некомфортная работа. Слишком длинное полотно пружинит при  воздействии с твердыми породами дерева, а слишком короткое постоянно заедает внутри бруска.

2.Зубья пилы. Прежде чем купить пилу, обратите внимание на TPI (число зубьев на 1 дюйм). Толстые деревянные предметы хорошо распиливаются инструментами с TPI 3-6. Для средних деталей подходит TPI 7-9, то есть с межзубным интервалом в 3-3,5 мм. Аккуратная работа с декоративными элементами выполняется пилами с показателем 9-15 (с промежутком 2-2,5 мм).

ВАЖНО: Инструменты с массивными зубьями пилят быстро, но грубо. Купить ножовки по дереву оптом с массивными зубьями можно для садовых работ, когда качество среза не имеет значения.  Если же вам нужен чистый красивый срез, выбирайте пилы с маленькими зубьями. Так, например, ножовкой с маленькими зубьями длиной 2,5 мм удобно пилить твердые сорта древесины и  фанеру, не оставляя на ней зазубрин.

3.Вид зубьев. Зубья бывают простыми или закаленными. Простые зубья подлежат заточке —  двухсторонней или трехсторонней. Закаленные зубья долго не тупятся. Но если такая пила станет плохо пилить, вы уже не сможете ее повторно заточить. А значит ножовку придется выбросить. Отличить каленый зуб можно по цвету — он черный. Заточка обычных зубьев осуществляется напильником ДТП. Чтобы зуб стал вновь острым, достаточно всего несколько движений.

Какую купить ножовку по металлу

ножовка.png

Самым простым инструментом для работы с металлическими элементами мастера называют ручную ножовку. Это изделие с узкой режущей поверхностью, натянутой между фиксаторами П-образной скобы. Если вы решили купить ножовку по металлу, обратите внимание на следующие характеристики:

Материал. Корпус современных инструментов изготавливается из стали и покрывается стекловолокном, поглощающим вибрации.

Установка полотна. Самые простые модели позволяют фиксировать рабочее полотно только под углом 90°. Продвинутые инструменты предлагают 2 варианта — 45° и 90°. Закрепив полотно под углом 45°, можно легко распилить металлический элемент в труднодоступных местах.

Ножовочные полотна. Купить ножовки по металлу оптом можно для работы с твердыми и мягкими материалами. Для изготовления аксессуаров используются разные виды стали.


Где купить оптом ножовки по дереву и металлу от производителя

В каталоге Гала-Центр представлены первоклассные ручные пилы Ермак для работы с деревом и металлом. В ассортименте модели с разным размером полотна и зубьев. Закажите ножовки оптом со склада Москвы, Новосибирска и Екатеринбурга по выгодной цене уже сегодня. Вас ждет быстрое обслуживание и бесплатная доставка в любой город России и Крыма.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.