Назначение малярных валиков: как правильно выбрать?

Назначение малярных валиков: как правильно выбрать?

Нужно покрыть стены грунтовкой, окрасить потолок спальни или ворота на улице? На помощь приходят они — малярные валики, существенно облегчающие покрасочные работы. Данный инструмент состоит из вращающегося цилиндра, шубки, впитывающей красящие составы, и эргономичной ручки. Чем качественнее сделано устройство, тем легче и быстрее выполняются поставленные задачи.


 
Какие купить малярные валики оптом: важные моменты

Согласно ГОСТ-10831-87, малярный инструмент, произведенный в России, делится на 4 группы. Каждая из них обозначается специальными символами. Первый «B» говорит о том, какой сейчас инструмент находится в ваших руках, то есть валик. Второй — обозначает материал шубки. Третий символ указывает на назначение изделия.

Так, например, маркировка «BM» означает малярный валик с меховой шубкой, «ВМП» — устройства для покраски пола, «ВМУ» — для обработки внутренних углов, «ВП» — с поролоном для работы с  водно-клеевыми средствами.

В свою очередь маркировка зарубежного производства кардинально отличается. Здесь за основу берут размер инструмента. Если вы решите купить малярные валики оптом от производителя Headman, то здесь главным ориентиром является размер:

  • мини-валики длиной до 18 см  удобны для покраски труднодоступных мест и маленьких площадей
  • средние модели имеют размеры 18-25 см — самый популярный вид
  • валики длиной от 30 см удобны для обработки масштабных объектов.

Также малярные инструменты отличаются назначением. В первую очередь это касается внутренних и внешних работ. В каталоге производителя Headman можно купить малярные валики оптом разных видов:

  • фасадные изделия отличаются увеличенными габаритами и утолщенной шубкой. Также здесь предусмотрен улучшенный механизм фиксации станка к валику. Благодаря такому решению фасадные малярные валики исключают разбрызгивание красящих средств и хорошо справляются с большими объемами работ. 
  • модели для внутренней отделки помещения — используются для покраски внутреннего пространства жилых и нежилых помещений. 

Какой выбрать материал малярных валиков

  1. Поролоновые малярные валики применяются для работы с антисептиками и грунтовками, а также с клеем во время поклейки обоев. А вот для контакта с красками они совсем не подходят, так как растворитель очень быстро разрушает поролон.

  2. Меховые малярные валики — универсальный вариант, подходящий для любых лакокрасочных покрытий. Здесь важно купить шубки высокого качества, чтобы на стенах не оставались ворсинки.

  3. Велюровые модели — идеальное решение для окрашивания гладких объектов. Изделие поглощает небольшое количество краски, исключает ее разбрызгивание, потеки и полосы. Эксперты рекомендуют купить малярные валики оптом для водоэмульсионных красок. Также аксессуары используются для нанесения и других средств, ведь они не боятся растворителей. А еще такие приспособления не скатываются и не портят красящее вещество своими ворсинками. 

  4. Малярные валики из полиамида — самые долговечные инструменты. Для гладких стен применяются аксессуары с коротким ворсом. Чтобы закрасить рельефные поверхности, мастера выбирают инструменты с длинным ворсом. 

  5. Полиакриловые модели предназначены для красок с минимальным содержанием растворителя. В первую очередь это краски на водной основе. Ними удобно красить стены с мелкой штукатуркой. 

  6. Малярные валики из полиэстера — самые популярные модели, которые подходят для окрашивания поверхностей любой сложности водоэмульсионками. 

ВАЖНО: У каждого материала имеется своя маркировка: PE — полиэстер, искусственный мех; PA — полиамид; PC — полиакрил; N— натуральное сырье. 

Какие взять малярные валики оптом: выбираем длину ворса

Купить малярные валики оптом с длинным ворсом можно для окрашивания эмульсионкой декоративных штукатурок и других поверхностей с ярко выраженным рельефом. А вот для покраски гладких стен такие малярные инструменты не подходят. Во-первых, они поглощают большое количество красящего средства, а во-вторых слишком много отдают его на стены. Как результат — наплывы и грубая шероховатая структура. 

Заказать малярные валики оптом со средним ворсом рекомендуем мастерам для покраски стен и потолков водоэмульсионной краской. Ими можно обрабатывать и рельефные покрытия. Однако если глубина ячеек будет слишком глубока, средний ворс просто не сможет их качественно прокрасить. 

Купить малярные валики оптом с коротким ворсом можно для масляных и других водорастворимых красителей. Это прекрасный выбор для покрытия лаком деревянных конструкций. Важное условие — идеально гладкая поверхность. В противном случае короткий ворс не закрасит рельефные участки. 

Гладкие поролоновые инструменты действуют по принципу губки. Они используются для покрытия изделий алкидными и масляными красками, а также для работы с лаками. Как правило, это одноразовые изделия. 

На что обратить внимание при покупке малярных валиков

Вы когда-нибудь замечали, что малярные инструменты продаются разных цветов? На самом деле это не декоративный подход для привлечения внимания клиентов. Производитель окрашивает изделия в синие, желтые и белые цвета, тем самым указывая плотность шубки по убыванию. То есть малярные валики синего цвета являются самыми плотными. 

Если ремонтные работы в самом разгаре, необходимо купить несколько насадок, которые можно зафиксировать на одном станке. Помните: валик не должен иметь торчащих ниток, ярко выраженных и некачественных швов, так как именно они могут стать причиной появления дефектов во время покраски. 

Купить малярные валики оптом от производителя Headman

Как правило, люди не хотят платить большие деньги за инструменты. А если ремонт делается раз в пятилетку или и того реже, то точно не имеет смысла приобретать дорогие приспособления. Предложение от торговой платформы «Гала-Центр» — купить малярные валики оптом от производителя Headman. В этой продукции идеально сочетается хорошее качество и бюджетная цена. В ассортименте бренда следующие модели:

Резиновые валики для обоев используются для разглаживания флизелиновых и виниловых обоев, что в свою очередь позволяет избавиться от излишков клея и воздуха. В каталоге можно выбрать аксессуары разных размеров. 



Полиакриловые модели гарантируют равномерную покраску без разводов и ворсинок. Они отлично удерживают краску и предотвращают ее разбрызгивание. При всех плюсах купить малярные валики оптом из полиакрила можно по низкой цене. Единственное, стоит учитывать, что данный материал не дружит с агрессивными средствами. Лучший выбор для этих приспособление водоэмульсионная краска. 


Полиамидные изделия отличаются повышенной износостойкостью. Благодаря особой структуре материал долго не изнашивается и качественно справляется со своими обязанностями. Еще одно преимущество аксессуара — способность отлично удерживать и отдавать красящее средство. Как результат — равномерное окрашивание. Для каких красок подходят малярные валики из полиамида? Для всех красителей на водно-дисперсионной основе, а также красителей, содержащих растворители.



Инструменты из микрофибры — это must have каждого мастера. Они обладают впечатляющей гигроскопичностью, поэтому за один раз покрывают краской большую площадь. Они подходят для нанесения грунтовок и подложек под краски, обеспечивают равномерное нанесение и не оставляют ворсинки. Для каких средств подходят валики из микрофибры? Для красок на водной основе, пропиток, глазури, антисептиков и грунтовок. 



Валики из искусственного меха не боятся химических веществ, поэтому применяются для всех видов декоративных покрытий. Эмали и краски на масляной основе наносятся без брызг и разводов. Они отменно впитывают красочные средства и отлично прокрашивают неровности.




Где купить малярные валики оптом от производителя Headman


На торговой площадке «Гала-Центр» представлен большой выбор малярно-штукатурного инструмента. В ассортименте валики разных размеров, выполненные из искусственного меха, микрофибры, полиэстера, полиакрила и полиамида. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц и частных предпринимателей, которые могут сделать выгодные оптовые закупки с бесплатной доставкой в любой город России. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.