Девичья память и бардак в голове? 5 умных способов использования стикеров для заметок

Девичья память и бардак в голове? 5 умных способов использования стикеров для заметок

В офисе

Как часто аврал на работе сводит вас с ума? Ведь бывает, что проектов так много, что уже не понимаешь собственных мыслей. В экстренных ситуациях профессионалы используют «Sticky Notes». Это бумага для записей с клеевым краем разных оттенков, которая является важным инструментом в сфере бизнес-планирования. Маркетологи рекламного агентства уверяют: это лучшее решение для мозгового штурма и визуализации идей. Если во время работы к вам пришла гениальная мысль, вы можете записать ее на клейком листике и вернуться к ней позже. 

Главная задача заметок:

  • визуализируйте список дел по часам и датам
  • организуйте свои проекты
  • планируйте свою работу
  • записывайте идеи мозгового штурма.


Дома

Длинный список дел может быть действительно ошеломляющим. И здесь совершенно не важно домохозяйка вы, бизнес-вумен или работающая мама. Чтобы не утонуть в многочисленных обязанностях иногда нужно сделать шаг назад и посмотреть на несколько недель вперед. Отличная идея — купить бумагу для записей с клеевым краем. Создайте визуальный список дел и поместите его на стену. Так вам не придется держать список дел в голове. 

Когда эффективнее использовать бумажные блоки для заметок? Сегодня очень модно пользоваться мобильными приложениями. Вы можете сделать заметки там, но какой из этого толк, если вы днями не открываете приложение? Также можно завести блокнот и составлять план на месяц. Но проблема в том, что большинство людей переворачивают страницы только вперед и никогда не возвращаются к прежним записям. Совсем другое дело — доска с бумажными заметками. Яркие стикеры не позволят забыть о важных делах. 

Применение бумаги для заметок — интересный способ визуально организовать расписание. Фиксируйте клейкие листики в любом удобном месте — на холодильнике, мониторе или стене. К тому же бумажные блоки для записей бывают разных цветов, что позволяет легко классифицировать категории задач и их приоритетность. Огромный плюс стикеров — клеевой край. Вы можете переносить листики в разные группы в зависимости от важности, даты и статуса выполнения.

Не пропустите: Жизнь по плану: учимся планировать день, неделю, месяц



Для чтения и обучения

Липкие заметки — один из самых эффективных инструментов, помогающих быстро усваивать информацию. Яркие бумажные блоки для записей контрастируют со стандартными книгами и документами и являются отличными помощниками для выделения важной информации. Согласно исследованию, проведенному в Гарварде, бумага для заметок с клеевым краем делает обучение эффективнее. Липкие стикеры с записями, сделанными от руки, помогают студентам лучше запоминать информацию. Как сказал Дэвид Аллен: «Самый простой способ вытащить идеи из головы человека, это ручка и бумага». Весь секрет в реакции человеческого мозга. Он лучше обрабатывает информацию, написанную от руки, чем набранную на клавиатуре. 

Используйте клейкую бумагу для записей во время чтения и обучения, чтобы:

  • выделить важные страницы в книге
  • записать идеи, возникшие во время чтения
  • группируйте информацию по важности, используя разные цвета
  • записывайте сложные слова и правила при изучении иностранного языка
  • помечайте главы, в которые нужно еще вернуться и снова перечитать
  • выделяйте страницы, где встретились понравившиеся высказывания.

Это интересно: Канцелярия для домашнего офиса: 10 важных аксессуаров для фрилансера


Покупки и оплата счетов

Как часто мы забываем оплатить Интернет и пополнить счет мобильного из-за ежедневной суеты. Прикрепите клейкую заметку на будильник или зеркало в ванной, чтобы вовремя оплатить счета. Отправляясь в магазин, зафиксируйте стикер со списком продуктов на кошельке, тогда точно нечего не забудете. 

Подготовка к празднику

Когда нужно подготовиться к празднику, удержать все в голове просто невозможно. Подобрать декор, составить меню, закупить продукты, выбрать подарки… Чтобы не растеряться и ничего не упустить, создавайте доску планирования с липкими заметками. После того, как задача будет выполнена, удаляйте листик с рабочего поля. 

Клейкие заметки активно используются во всех сферах жизни человека и пока электронные приложения не предоставляют им никакой угрозы. А вы уже научились повышать продуктивность с помощью клейких стикеров? Купить бумажные блоки для записей с клеевым краем оптом можно на сайте Гала-Центр в категории «Канцелярия». В ассортименте наборы для заметок разных форм и оттенков. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.