Как выбрать идеальную ручку для первоклассника, студента и офисного работника

Как выбрать идеальную ручку для первоклассника, студента и офисного работника

Согласно статистике, каждую секунду в мире покупают около сотни шариковых ручек. А все потому, что 92% людей не могут обойтись без этих пишущих принадлежностей. История шариковой ручки началась в далеких 30-х годах с подачи венгерского журналиста. Тогда Ласло-Йожеф Биро понял, что обществу нужен новый пишущий инструмент. Продажи первых шариковых ручек стартовали в 1942 году. Их чернила были гуще и качественнее, поэтому не растекались, не делали клякс и быстро высыхали. Однажды в США за шариковыми ручками выстроилась огромная очередь, хотя их цена составляла 12$ за штуку. Людей было так много, что пришлось вызывать полицию для наведения порядка в торговом центре.

ручки.png

Какие можно купить шариковые ручки для учебы

Пишущие принадлежности делятся на гелевые, шариковые и масляные. Однако принцип действия всех этих изделий одинаковый. Разница только в виде применяемых чернил. Купить шариковые ручки можно следующих видов:

  • Классические — заполняются самыми густыми чернилами, которые не мажут и не текут. Покупая ручку для первоклассника, выбирайте обычную классическую ручку. Изделие помогает выработать красивый почерк и защищает тетради, руки и одежду ребенка от чернильных клякс.
  • Гелевые — заполняются гелем. Пишут они мягче и ярче, поэтому подходят детям, которые уже хорошо справляются с письменными задачами. Такие модели станет хорошим подарком ученикам старших классов и студентам, которые делают большие конспекты. Чернила легко ложатся на бумагу при минимальном нажиме, поэтому рука ребенка меньше устает.
  • Масляные ручки сочетают преимущества классических и гелевых моделей. Такие модели подходят деловым людям и студентам.

Как выбрать ручку для работы

Думаете вам подойдут любые письменные принадлежности? А вот и нет. Наверное, каждый сталкивался с проблемой, когда ручка не хочет писать в вертикальном положении и создает ряд других сложностей. Чтобы избежать неприятных моментов, следуйте советам экспертов:

Шариковые ручки — идеальный вариант для «левшей» и тех, кто часто летает в командировки. Гелевые и масляные аналоги не выдерживают высокого давления и протекают. Рекомендуем купить шариковую ручку, если вам нужно поставить подпись, которая не сотрется через пару лет. Такой текст долго не стирается и не выцветает.

Гелевые ручки подходят людям, делающим записи на ходу. Шариковая ручка не может писать в вертикальном положении, зато гелевая модель легко справляется с этой задачей. Если вы много конспектируете, гелевый пишущий инструмент станет вашим главным помощником.


Масляные ручки — лучший подарок руководителям, регулярно подписывающим важные документы. Благодаря масляной ручке подпись выглядит аккуратно и красиво.

Материал корпуса и толщина стержня имеет значение

Какой будет толщина линии, зависит от размера металлического шарика. Самыми комфортными для письма считаются шариковые ручки с диаметром стержня 0,5-0,7 мм. Как узнать диаметр металлического шарика? Обратите внимание на буквенные обозначения. «М» — это средний показатель 0,5-0,7 см. «F» — самый маленький — 0,4-0,5 см, позволяющий делать тонкие линии.  

Педагоги рекомендуют покупать детям шариковые ручки с резиновым покрытием, предотвращающим натирание кожи. Также важно выбрать правильный дизайн. Согласно исследованиям, ребенок пишет с большим удовольствием, если изделие ему нравится. В то же время следует отказаться от слишком красочных аксессуаров, которые превращаются в игрушки и отвлекают от занятий.

На сайте компании Гала-Центр купить шариковые ручки оптом можно для взрослых и детей на любой вкус. Мы осуществляем оптовые продажи пишущих принадлежностей по низким ценам с бесплатной доставкой в Казахстан, Россию, Крым и Белоруссию.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.