Школьные ранцы для девочек и мальчиков

Школьные ранцы для девочек и мальчиков

Школьные годы чудесные, только жаль, что вспоминаешь о них с умилением и добротой в сердце спустя несколько лет после окончания. При выборе школьного ранца дети в первую очередь обращают внимание на яркую расцветку, наличие мультяшных героев и моду, ведь нельзя отставать от одноклассников.

Yes

Родители никогда не должны забывать о здоровье позвоночника, нагрузку на который даёт школьный ранец (рюкзак). В этой статье обратим внимание на правильный выбор школьного рюкзака, на на какие акценты смотреть.

Красивый ранец не значит безопасный

Мы решили выбрать самые распространенные мифы и выборе школьного рюкзака и по порядку их развенчать. Итак, начнем?

Миф первый

Начальная школа – пара учебников да тетрадей, а ученики постарше и вовсе половину принадлежностей оставляют дома, ведь книги и альбомы заменили планшеты и компьютеры. Какая разница, какая конструкция у портфеля?

Правда

Попробуйте поднять рюкзак ребенка – вы совсем не обрадуетесь. Главный критерий, которому надо следовать при выборе рюкзака – ортопедическая спинка. Строение простое: твердая спинка, мягкая подкладка, прошивка в форме буквы «Х». Расскажите об этом вашему ребенку, он спросит «Какие люди Икс?».

Миф второй

Раз рюкзак мало весит, его можно носить за ручку, а не всегда за спиной на лямках.

Правда

Ранец школьника весит много, мы в этом убедились, когда попробовали его поднять. Его не стали – проверьте, не пожалеете. Чтобы снизить нагрузку на позвоночник надо выбирать лямки изогнутой формы, их оптимальная ширина – 6-7 см.

Миф третий

Портфель не соскакивает со спины, если держать ее ровно. Сколько раз я говорил(а) своему ребенку – держи спину прямо!

Правда

Рекомендуемый вес рюкзака без содержимого – 1 кг. Чем меньше ранец – тем лучше для детей.

Миф четвертый

Мода не стоит на месте, да и ребенку нравится такой, как у соседа по парте. Зачем отказывать ему и покупать скучную форму, которая уже давно не популярна.

Правда

Каркасные рюкзаки более устойчивы, а значит, центр тяжести не будет смещаться, и перегружать спину.

Совет дня! Перед покупкой проверьте, вмещается ли в рюкзак большие альбомы для рисования или тетрадь по географии размера А4. Это предостережет вас и вашего ребенка от постоянного таскания канцелярии в руках. 

Миф пятый

А вдруг пойдет дождь? Рюкзак – не дешевая вещи, а если промокнет, то потеряет форму и придет в непригодное состояние. Лучший материал – клеенчатый.

Правда

Да, оказаться под дождем, не самое приятное приключение, особенно, когда не настроен на него. Но кроме дождя есть солнечная погода, и ходить постоянно с таким ранцем – промокшая от жары спина. Наиболее оптимальный материал для рюкзака – полиэстер с водоотталкивающей пропиткой.

Миф шестой

Ребенку нравятся много дополнительных аксессуаров – пенал, папки для тетрадей, альбом сразу на 100 страниц – гарантирует что его хватит на долгое время.

Правда

Товары для учебы могут быть разного дизайна, но они не должны много весить. Не забывайте, что все это придется таскать ребенку каждый день, поэтому попытайтесь прийти к компромиссу и купить не только красивое, но и то, что не даст малышу дополнительную нагрузку.

Вот так просто, развенчав самые популярные мифы, мы смогли выделить 5 основных аспектов, на которые надо обращать внимание при покупке школьного рюкзака:

  • Спинка - ортопедическая;
  • Лямки – изогнутые, 6-7 см шириной
  • Вес рюкзака – до 1 кг;
  • Форма – устойчивый каркас;
  • Материал – полиэстер с водоотталкивающей пропиткой;
  • Дополнительные аксессуары – легкие и эргономичные.

Где купить детские и подростковые рюкзаки для школы?

Обратите внимание не только на ранцы, но и канцтовары для школьников в интернет магазине Гала-Центр, которые можно купить по оптимальной цене!


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.