5 крутых аксессуаров для идеального селфи в 2021 году

5 крутых аксессуаров для идеального селфи в 2021 году

Зайдите в галерею своего смартфона и просмотрите последние фотографии. Насколько вы довольны своими снимками? Скорее всего вы делаете 100 снимков, чтобы получить один идеальный. Это все потому, что сделать идеальное селфи непросто. И дело здесь не в вашей внешности или фотогеничности. Большое значение имеет правильно освещение, положение камеры и умение показать «рабочую сторону». А еще вам нужны мобильные аксессуары для идеального селфи. Какие именно рассказывает Гала-Центр на примере гаджетов торговой марки Forza.

эффектное селфи

5 аксессуаров, которые помогут сделать идеальное селфи

#1. Световое кольцо для селфи

Зачем использовать световое кольцо для селфи? Мобильный аксессуар дает равномерное красивое освещение без темных областей и теней, которые часто появляются при использовании встроенной вспышки камеры смартфона. 

Что умеют световые кольца для селфи? Имитировать естественный дневной свет, а также регулировать температуру освещения — от холодного до теплого. Это лучшие аксессуары для селфи, которое создается в условиях слабого освещения. 

8 причин купить световое кольцо для селфи:

  1. Делает фотографии яркими и четкими, вы можете забыть о расплывчатых и тусклых снимках. 
  2. Благодаря хорошему освещению камера не теряет фокус, а потому качество снимка выходит на новый уровень. 
  3. Равномерный свет не раздражает глаза — вы не морщитесь, не щуритесь, не моргаете и не закрываете рефлекторно глаза как это бывает со вспышкой. 
  4. Отвечает за хорошую резкость и яркость фотографии, а это уже 90% успеха.  
  5. Светодиодное кольцо — must have фуд-фотографов, блоггеров и активных пользователей социальных сетей. С его помощью легко добиться качественного равномерного освещения.
  6. Используется в самых разных областях: визаж, кулинария, наращивание ресниц, коррекция бровей, косметология
  7. Наконец-то можно избежать эффекта красных глаз, который часто появляется при создании фото в темное время суток
  8. Круговое расположение светодиодов равномерно освещает лицо со всех сторон, отчего ваша кожа лучше выглядит, а недостатки меньше видны. 

Подходящий вариант — кольцо для селфи с 36 светодиодами Forza. Имеет три режима освещения. Легко фиксируется на любой модели смартфона. 

селфи лампа

#2. Штатив для телефона

Если монопод нужно держать в руках, то штатив можно установить в любом месте, настроить таймер и начать фотосъемку. Больше не нужны помощники, чтобы сделать идеальное селфи на фоне достопримечательности или на морском побережье. 

5 причин купить штатив для телефона:

  1. Не все фотографии должны быть с вытянутой рукой или руками. Возможно вам захочется сфотографироваться с книгой, косметикой или любимым домашним питомцем. Штатив освобождает ваши руки и дает больше возможностей для создания идеальных селфи. 
  2. Когда вы долго держите в руках телефон и пытаетесь сделать хорошее фото, ваши руки устают и начинают дрожать. Отсюда нечеткие размытые снимки. Ведь при любом движении камера теряет фокус.  Мобильные аксессуары для идеального селфи полностью исключают любые ошибки в создании красивых фото. Штатив надежно удерживает телефон и исключает его движение.
  3. Незаменимый помощник для макросъемки, где нужно четко запечатлеть мельчайшие детали и при этом не потерять резкость.
  4. Надежный компаньон в интервальной съемке. Оставив включенный смартфон на штативе можно снять уникальные события, которые потом превратятся в фантастический контент для социальных сетей. 
  5. Лучшее решение для идеальной панорамной съемки, где нужно получить четкие качественные фотографии. 
 

Отличный вариант — гибкий штатив Forza, легко фиксирующийся в абсолютно любом месте — руле автомобиля, заборе, ветке дерева. Альтернатива гибкому штативу — мобильный аксессуар со стационарными ножками. Универсальный вариант — селфи-палка + штатив Forza.

ШТАТИВ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА FORZA, ГИБКИЙ 

#3. Палка для селфи 

Это еще один мобильный аксессуар, который должен быть у каждого активного пользователя Instagram и других социальных сетей. 

5 ситуаций, когда пригодится палка для селфи:

  1. Когда нужно сделать групповое фото и вместить на нем несколько человек. 
  2. Когда вы хотите запечатлеть свое лицо на фоне головокружительного пейзажа. Вытянутой руки недостаточно, чтобы захватить весь фон, зато монопод отлично справляется с этой задачей.
  3. Когда некого попросить сделать фото или вам просто не хочется этого делать. Отличный спутник в соло путешествиях.
  4. Когда вы не хотите видеть свою руку на фотографии. Но если держать палку под определенным углом, можно сделать хороший снимок, на котором ее не будет видно. 
  5. Когда нужно больше возможностей для фотографии. Вы можете поворачивать монопод в разные стороны, опускать или поднимать его. 

Нам нравятся палки для селфи Forza с регулируемой длиной 14-60 см.

ПАЛКА ДЛЯ СЕЛФИ FORZA

#4. Кольцо-держатель для телефона

Благодаря этому мобильному аксессуару можно держать телефон одной рукой, не боясь его уронить. Особенно это важно во время длительной съемки, когда руки устают. Вы просто надеваете кольцо на палец и у смартфона нет шанса упасть на пол. Максимум он просто повиснет на вашем пальце. Настоящее спасение, когда ваши руки скользкие после крема или влажные во время создания идеального селфи в дождливую погоду. 

FORZA КОЛЬЦО-ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ ТЕЛЕФОНА

#5. Внешний аккумулятор 

Нет ничего хуже, чем разряженный телефон в разгар фотосъемки. Особенно если вы в путешествии изучаете новые города и хотите запечатлеть каждый интересный момент этой тревел-истории. С мобильным аккумулятором ничто не помешает сделать идеальное фото, ведь ваш смартфон всегда будет в рабочем состоянии. 

Выбор редакции Гала-Центр — Power Bank Forza емкостью 16 000 мАч.

7 советов как сделать идеальное селфи для Instagram

Вы купили лучший смартфон с первоклассной камерой. Вокруг вас хорошее освещение, а на лице — лучезарная улыбка. Вы делаете снимок, смотрите на экран телефона и приходите в ужас. Почему получилось такое плохое фото? К сожалению, для создания отличных фотографий требуется нечто большее, чем дорогая камера и милая улыбка. Если вы хотите делать качественные фото, воспользуйтесь этими 7 советами, как сделать идеальное селфи для Instagram.

№1. Освещение — это все. Естественное освещение — лучший фотошоп, за который не нужно платить. Beauty-блогер Мишель Фан советует делать фото у окна. Естественный солнечный свет сделает ваше селфи по-настоящему хорошим. Главное, чтобы прямой свет не был направлен в лицо, иначе вы начнете щуриться чем благополучно испортите снимок. Если все же приходится фотографироваться при плохом освещении, поднесите под подбородок белый лист бумаги. Он отразит свет, скроет двойной подбородок и разгонит тени. Если же не хотите подстраиваться под естественный свет, используйте светодиодный. Световое кольцо для селфи с креплением на телефон идеально подойдет. 

№2. Избегайте теней. Идеальное время для создания съемки — восход или закат, когда свет тусклый и самый красивый.

№3. Естественная улыбка. Улыбнитесь по-настоящему, и ни одно фото не будет выглядеть плохо. Не фотографируйтесь с притворной широкой улыбкой, она испортит снимок. Если вы хотите сделать серьезное фото, попробуйте улыбнуться глазами. Нет ничего хуже, чем фото с «мертвыми глазами» и притворной улыбкой. Практикуйтесь перед зеркалом, пока не добьетесь желаемого результата. 

№4. Фотографируйте под правильным углом. Воспользуйтесь советом Ким Кардашьян: держите подбородок опущенным, а камеру вверху. «В мире около пяти человек, которые хорошо получаются на снимках, если их фотографировать из-под подбородка, и я не встречала никого из них» — говорит Ким Кардашьян. Во время фотосъемки держите смартфон так, чтобы его нижняя часть была на уровне ваших глаз. А еще лучше использовать селфи-палку. Поскольку телефон находится высоко, лицо получается стройным и супер-модельным. 


Также читайте:
10 мобильных аксессуаров Forza, которые изменят вашу жизнь
Как выбрать кольцо-держатель для телефонов
Что такое световое кольцо для селфи и почему вам нужно его купить уже сегодня


№5. Не смотрите прямо в камеру. Это главная ошибка, которую совершает каждый человек, делающий селфи. Большинство людей получаются плохо на фото, если смотрят прямо в камеру. Повернитесь немного в сторону. Но конечно не до такой степени, чтобы сфотографировать свой профиль. Достаточно совсем немножко повернуть лицо, чтобы получить идеальное фото. 

№6. Расслабьтесь. Когда вы слишком стараетесь, селфи получаются откровенно неудачными. Лучшие позы для фото — естественные. Если чувствуете себя скованно, отойдите от телефона на пару минут. Затем снова включите камеру и быстро сделайте снимок. Так у вас будет меньше времени чтобы смущаться и притворяться. Также бьюти-блогеры советуют, перед созданием фото на несколько минут закрыть глаза. Так взгляд получится свежим. 

№7. Выберите правильный ракурс. Люди по-разному выглядят с разных сторон. Выбрав правильный угол, вы можете смягчить менее привлекательные черты лица, например, большой нос и подчеркнуть лучшие черты— глаза и улыбку. Лицо человека редко бывает симметричным. У каждого из нас есть более красивая сторона. Вам предстоит найти свою «рабочую сторону». Попробуйте делать фото с разных позиций на разной высоте горизонтально и вертикально. В процессе эксперимента вы найдете свою фотогеничную сторону. 

Надеемся эти советы помогут вам научиться делать идеальные селфи. Но одно мы знаем точно — с мобильными аксессуарами Forza у вас всегда больше шансов получить безупречные фотографии. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.