Блогер - это профессия или хобби?

Блогер - это профессия или хобби?

Вы уже решили покорить YouTube и стремитесь к своему первому миллиону просмотров. Но с чего начинать? Кроме решения, нужна подходящая аппаратура! Ведь в самом начале пути блогер - это сценарист, режиссер, монтажер, оператор и осветитель.

Yes

И еще один момент – вы не состоитесь как блогер, без нужного оборудования. 

Именно об этом поговорим в статье!

Какое оборудование нужно блогеру

С чего начинается блогер? Конечно с идеи. Для начала вы должны решить, о чём и как вы хотите поведать миру, определиться со своей темой. 

О чем? Это может быть домашнее рукоделие, путешествия, психология, автомобили или то, чем вы интересуетесь и в чем больше всего разбираетесь. 

Как? Выберите свой формат, фишку своего видео или фото блога, не только содержание, но и красивая картинка привлекает людей и заставляет фоловить того или иного блогера. Картинка должна быть вкусной!

Как минимум, чтобы заниматься блогерством у вас должен быть выход во всемирную паутину - в сеть интернет. И, конечно, никуда не обойтись без техники, вам понадобятся:

  • Видеокамера, экшн-камера, фотоаппарат или телефон с хорошей камерой;

  • Флеш-карта.

Памяти много не бывает, это знает каждый блогер и человек, принимающий участие в съемках.В жизни много замечательных моментов, которые можно запечатлеть и передать в своем онлайн-дневнике. Поэтому в разгар съемочного процесса выпавшая ошибка «Нет памяти» на технике может застать врасплох.

  • Power Bank;

Постоянные съемки, заметки и регулярное использование телефона требуют постоянной зарядки. Удобный способ – иметь под рукой переносной power bank и кабель для зарядки телефона через USB.

  • Наушники для телефона;

Наушники для телефона с микрофоном помогут вам передать звук, если вы ведете видео блог. Очень удобно интервьюировать собеседника, если нет внешнего микрофона. Для тех, кто ведет блог о музыке, подойдут наушники вкладыши, пригодится аудио-колонка.

  • Свет;

При отсутствии естественного освещения, нужного для качественной съемки, внешние источники света очень помогут. Световое кольцо для селфи подойдет бьюти-блогерам, моделям и стилистам.

Снимать видео или фото для блога сейчас очень популярно. Качественная «картинка» и интересные сюжеты - главные составляющие успешного блогера. Как мы писали выше, определитесь с темой и, главное, ведите себя перед камерой естественно и непринужденно. Вы не сможете обмануть своего зрителя наигранной улыбкой и фальшивыми уловками.

Yes

Станьте популярным блогером с ТМ Forza

Вместе с торговой маркой Forza окунуться в мир блогеров и стать его частью – проще, чем вы думаете! Купить оптом все, что нужно для начала творческого процесса. Высокое качество, низкие цены, доступные для молодых людей, полных жизненной энергии!

Покоряйте YouTube и другие социальные сети вместе с торговой маркой Forza!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.