Электрические зубные щетки: чистим зубы всей семьей

Электрические зубные щетки: чистим зубы всей семьей

Гигиене полости рта нас учат с появления молочных зубов. Залог здоровых зубов - правильное очищение. Для этого стоматологи придумали много инструкций и правил. Чтобы облегчить уход за зубами благодаря современным технологиям была разработана электрическая зубная щетка.

Yes

Разновидности электрических зубных щеток

Сейчас каждый может позволить себе электрическую зубную щетку. Многие производители-гиганты бытовой техники включили в линейку своих товаров этот тип полезной техники. Перед тем как купить электрическую зубную щетку надо знать о некоторых особенностях и существующих видах инструментов. А она бывает:

  • Аккумуляторная электрическая зубная щетка. Удобно использовать дома и брать с собой в поездки. Наличие встроенной батареи обеспечивает бесперебойную работу в течение нескольких часов. Сколько именно? Нужно искать описание на упаковке и совершать покупку в соответствии со своими нуждами.
  • Электрическая зубная щетка на батарейках. Разницы между этим видом электрической щетки и тем, что мы описали выше – практически нет. Только в первом случае вы заряжаете щетку от сети, во втором – покупаете батарейки, как только срок действия нынешних истек.
  • Звуковая электрическая зубная щетка. Характеризуется наличием генератора, который вырабатывает колебательные волны. Можно сказать, что эта щетка создана специально для детей и ленивых. Обладателю не нужно ничего делать, просто двигать в разные стороны по ротовой полости, волны влияют на чистку сами.
  • Электрическая зубная щетка с ирригатором. Ирригатор обеспечивает функцию подачи напора воды. Это свойство позволяет чистить самые труднодоступные места.
  • Электрическая зубная щетка для брекетов. Лечащие врачи часто рекомендуют использовать эту щетку для более тщательного очищения ротовой полости для тех, кто носит брекеты.

Некоторые производители оснащают щетку дополнительными функциями, например, таймером. Его установка позволяет чистить зубы определенный промежуток времени. Врачи рекомендуют ставить 2 минуты – именно это время оптимальное для полного очищения зубов и десен. 

При выборе электронной зубной щетки не забывайте о степени мягкости. Есть 5 видов: супермягкая, мягкая, средняя, жесткая, супержесткая. Не только ваша привычка, а во многом и состояние полости рта, десен и зубов, заболевания и даже возраст могут повлиять на ваш выбор.

Как правильно пользоваться

Если покупка электрической зубной щетки встала перед вами впервые – без паники! Чистить нею не сложнее обычной. Просто помните об определенной последовательности действий:

  • Прополощите ротовую полость водой;
  • Мысленно разделите ротовую полость на 4 части: 2 нижних и 2 верхних. На каждую часть – 30 секунд.

Готово!

Купить электрическую зубную щетку и сопутствующие товары можно в магазине Гала-Центр по оптимальной цене! Уточняйте у менеджеров наличие на складах.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.