Как выбрать наушники для спорта? ТОП-5 лучших моделей

Как выбрать наушники для спорта? ТОП-5 лучших моделей

Пробежка без музыкального сопровождения? Такое вообще возможно? Да и какие тренировки могут быть, если на фоне не играет любимая энергичная песня? Согласно исследованиям английских ученых, музыка дарит заряд энергии и повышает выносливость, а сами занятия становятся эффективнее в 20 раз! Если вы тоже любите тренироваться под ритмичные композиции, эта статья написана для вас. Гала-Центр расскажет, как выбрать удобные и безопасные наушники для спортивной жизни. 

Мобильные наушники для бега

Чем спортивные наушники отличаются от обычных?

Главное отличие — нет проводов, которые цепляются за колени и спортивный инвентарь. Ничто не ограничивает ваших движений. Вторая фишка — изделия не выпадают из ушей во время бега, прыжков и выполнения различных упражнений. Они компактные и мало весят, поэтому не мешают резко и быстро менять позиции во время тренировки. Еще одна особенность — наличие специальной защиты от влаги. Такие модели предназначены для занятий на улице. Они не портятся не только от осадков, но и от пота спортсмена, бегущего несколько километров. 

Наушники для спорта бывают вакуумными и вкладышами. Первый вариант позволяет полностью абстрагироваться от внешнего мира и не слышать посторонних звуков. Второй — подходит для пробежек. Вкладыши и качественное звучание гарантируют, и позволяют слышать окружающие звуки: сигналы автомобилей, звонки велосипедов и т.п. Так что для безопасности рекомендуем купить спортивные наушники вкладыши. 

Мобильные аксессуары различаются по способу крепления: беспроводные и с затылочной дужкой.  Если не терпите наличие любых проводов, выбирайте первый вариант. Но во втором тоже много плюсов. Если наушник выпадет из уха, то не потеряется, а останется висеть на шее. Также со вторым вариантом удобно, если вы сделали паузу, чтобы поговорить со знакомым. Наушники для спорта с затылочной дужкой будут спокойно ждать следующего музыкального ранга. А вот беспроводные аналоги придется держать в руках или искать для них другое место, если хочется попить водички и ответить на звонок. 

Лучшие спортивные наушники 2020-2021 от производителя Forza

Мобильные наушники с ободкомБеспроводные наушники для спорта с ободком работают на расстоянии 10 метров от телефона. Имеют встроенный микрофон и кнопку для принятия вызовов. Так что вы сможете легко отвечать на входящие звонки. Аккумуляторная батарея емкостью 170 мАч обеспечивают беспрерывное прослушивание песен в течение 10 часов. Есть клавиши для регулировки звука, включения предыдущей/следующей композиции. Вся прелесть в том — они не потеряются и не закатятся под шкаф в раздевалке. Ободок гарантирует сохранность всех деталей конструкции.

Альтернатива гарнитуре с ободком — беспроводные наушники Forza Space Connect. Автоматически подключаются к смартфону. Обеспечивают качественный стереозвук. Имеют интуитивно понятное сенсорное управление. Проигрывает музыку 3 часа без подзарядки и 12 часов при подзарядке в футляре.

Беспроводные наушники Forza

Черные беспроводные наушникиЧерные беспроводные наушники Forza идут в комплекте с зарядным футляром емкостью 300 мАч. Предусмотрен встроенный микрофон и возможность отвечать на входящие звонки. Обеспечивают до 12 часов прослушивания.                      

Мобильные наушники с дужками

Вакуумные наушники с дужками на уши полностью поглощают внешние шумы, обеспечивая необходимую звукоизоляцию. Провод длиной 130 см имеет удобный фиксатор. Также есть микрофон и пульт управления для регулировки уровня звука и выбора композиций. Подходят для бега.

Еще один вариант для поклонников проводной гарнитуры — модель с креплением в ухе. Фишка устройства — насадки не выпадают из ушей. 

Подводим итоги: какие купить наушники для спортивных тренировок

Фитнес-модели для тренажерного зала должны обеспечивать хорошую звукоизоляцию. В фитнес-центрах всегда играет фоновая музыка, гремят гантели и тренажеры, разговаривают люди. Чтобы не отвлекаться на внешние раздражители, выбирайте вакуумную гарнитуру. В зале можно использовать внутриканальные и накладные аксессуары. Все зависит от ваших личных предпочтений. Главное, чтобы посадка была удобной и провода не мешали.

Если вы часто бегаете и катаетесь на велосипеде, советуем купить спортивные наушники с частичной звукоизоляцией. Все-таки вы находитесь во внешней среде, где много опасностей. Ехать по трассе и не слышать происходящего вокруг — большой риск для жизни. Отличное решение — беспроводные вкладыши. 


Также читайте: Как выбрать наушники для игр


Поклонникам экстремальных видов спорта (серфингистов и сноубордистов) необходима гарнитура, которая не будет выпадать из ушей. Также важна хорошая защита от влаги. 

Выбирайте понравившиеся мобильные аксессуары и занимайтесь спортом в удовольствие. А Гала-Центр напоминает: купить наушники оптом от производителя Forza можно на нашей торговой площадке уже сегодня. Действует бесплатная доставка по всей стране. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.