Защитное стекло для телефона — выбираем правильно

Защитное стекло для телефона — выбираем правильно

Трудно найти человека, который хотя бы раз в жизни не разбивал экран смартфона. Но еще хуже, если это не просто одна случайность - телефоны падают, экраны бьются, ремонты оплачиваются. И так без конца. Единственный выход из этого «чертового колеса» — купить защитное стекло на телефон. Мобильные аксессуары постоянно улучшаются, становятся прочнее и выносливее. Сразу после покупки девайса наклейте на экран специальное покрытие и дорогой ремонт не коснется вашего кошелька.


Что такое защитное стекло и какие его функции

Процесс изготовления мобильных принадлежностей включает нагрев до высоких температур и химические процедуры, во время которых слабые ионы заменяются сильными. В результате аксессуар приобретает необходимую ударопрочность. Он становится твердым, не боится ударов и царапин. 

Защитные покрытия делают из пяти слоев:

  • Силиконовая база гарантирует прочную фиксацию стекла к дисплею, максимально плотное прилегание без щелей. Благодаря силиконовой основе защитный аксессуар легко закрепить, а затем снять, не оставив следов на девайсе. 

  • Тонкая пленка с клеевым слоем исключает рассыпание стекла в случае сильного удара.

  • Закаленное стекло проходит ряд физическо-химических процессов, чтобы достойно выдерживать экстремальные условия использования электронных гаджетов. 

  • Антибликовая защита предотвращает появление бликов на ярком солнце, благодаря чему пользователь может спокойно читать книгу на скамейке в парке.

  • Олеофобный слой отталкивает жир, грязь, влагу. 


Главная задача аксессуара — принять на себя удар. В случае слабого удара, рассеять энергию по всей площади, оставив целым себя и девайс. В случае серьезного падения — разбиться самому, но спасти дисплей смартфона. Также он берет на себя тысячу других вещей — контакт с острыми предметами, песком, едой и т.п. 

Когда телефон падает с большой высоты, защитное покрытие разрушается, а часть энергии удара все-таки достается дисплею. Однако она не такая критическая, чтобы разрушить экран. 


Также читайте: Что такое магнитные кабели для зарядки телефонов



Как правильно выбрать защитное стекло для смартфона


Наиболее важные критерии выбора мобильного аксессуара — прочность, толщина и совместимость с моделью телефона.

Толщина. Самая популярная толщина стекол — 0,26-0,33 мм. Меньший показатель не сможет уберечь от повреждений, больший испортит внешний вид электронного друга. 

Твердость. Оптимальная ударопрочность 9H. С одной стороны покрытие остается гибким, что повышает устойчивость к лобовым ударам, а с другой — прочным, чтобы противостоять боковым нагрузкам. 

Полное соответствие модели телефона. Если защитную пленку можно подрезать, то это покрытие не удастся подогнать под ваш девайс. Поэтому не экспериментируйте и покупайте защитное стекло, предназначенное для конкретной модели телефона. 

Отсутствие пузырьков и посторонних предметов. Внимательно осмотрите продукт перед покупкой. На нем не должно быть никаких изъянов, песчинок и пузырей. 

Формат. Для внешней привлекательности было придумано несколько видов обработки боковых граней. С краев 2D стекла острая кромка убирается без тщательной шлифовки, так как они уходят вглубь корпуса или перекрываются боковой окантовкой. 3D модели создает эффект изогнутого дисплея. У него плавно закругленные края. Сейчас продавцы предлагают купить защитное стекло в формате 5D и 10D, но это лишь рекламный ход. Внешне они ничем не отличаются от трехмерного аналога. 


Статья по теме: Как выбрать кольцо-держатель для телефонов



Какими бывают защитные стекла 


Олеофобные стекла — легкий способ уберечь дорогой  девайс от жирных пятен и загрязнений. Покрытие состоит из  силикона, растворителя и алкилсилана. Защитное стекло с  олеофобным покрытием не позволяет грязи липнуть к экрану. Также на нем не остаются потожировые следы от рук. Дополнительно мобильный аксессуар предотвращает появление солнечных бликов, что очень актуально в весенне-летний сезон. Олеофобное покрытие — это чистый телефон без отпечатков пальцев, жирных следов и грязи. К минусам аксессуара относится его недолговечность. Чтобы продлить срок службы, носите смартфон в чехле, не протирайте экран спиртом.  

Антибликовые — позволяют читать с экрана смартфона в самый солнечный день.

«Антишпион» подходит пользователям, желающим скрыть дисплей телефона от других людей.  Покрытие затемняет экран под косым углом. То есть увидеть информацию можно только держа девайс прямо перед собой. 

Сверхпрозрачные — совсем незаметны на телефонах.

Матовые и глянцевые стоит выбирать в зависимости от стиля жизни пользователя. Матовое покрытие исключает блики и следы от пальцев. Глянцевые более красиво выглядят, но на них видны пятна. 

Стекла с UV-защитой снижают нагрузку на глаза. Изображение на дисплее приобретает голубоватый оттенок и глаза меньше устают при чтении, просмотре фильмов и переписки в социальных сетях. 

«Бриллиантовые» — покрытия с содержанием алюминиевых частичек, скрывающие мелкие царапины и обеспечивающие девайсу эффектный внешний вид. 

Зеркальные — в выключенном состоянии экран смартфона превращается в зеркало. 

Аксессуары для телефона оптом на Гала-Центр

Спешим вас познакомить с крутой маркой мобильных аксессуаров Forza. Здесь все согласно последним трендам, качественно и дешево. Наушники, зарядные устройства, повербанки, портативная акустика, чехлы, кольца-держатели — в каталоге несколько сотен интересных позиций для молодых, смелых и драйвовых. Заказывайте оптом, получайте бесплатную доставку. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.