Приметы Нового года

Приметы Нового года

У каждого народа есть свои традиции празднования Нового Года. Большая часть этих традиций тесно связана с приметами.

Так, например, на Руси было принято пышно провожать уходящий год. Этой церемонии уделялось два дня. Варили кутью со сливками, пекли блины, пышно смазывали их сливочным маслом. Сейчас это кажется невозможным, но дело в том, что раньше Новый год отмечали 13 января, то есть в то время, когда уже был окончен строгий рождественский пост.

Согласно старым традициям, до наступления Нового года, надо попросить прощение у всех, кого вы обидели, даже если сделано это было не случайно.

Необходимо навести в доме полнейший порядок. Хозяйка должна выкинуть все испорченные и старые вещи, а так же все те предметы, которые напоминают о чем-то плохом, случившемся в уходящем году.   

Любителям азартных игр, в канун праздника не желательно испытывать свою судьбу. Все эти приметы касаются проводов Нового года.

Всем известна примета, что если на новый год одеть новую одежду, то в следующем году у вас будет очень много обнов. Испытайте на себе. На Руси в древности обматывали ножки стола, за которым сидит вся семья. Считалось, что этот обряд спасет семью от зла и смерти.

На вашем новогоднем столе обязательно должны быть фрукты, рис и пшеница. Эти продукты с древности были символом достатка. Считается, что если поставить их в новогоднюю ночь на стол, то весь следующий год, вы не будете знать проблем с деньгами.

Внимательно проследите за тем, чтобы в этот праздник ваши карманы не были пустыми, обязательно положите в них денежную купюру.
Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.