Как украсить дом светодиодными гирляндами на Новый год? Список лучших идей

Гирлянда и мишура являются одними из главных атрибутов Нового года. Однако люди делятся на два типа: те, кто старается купить новогодние аксессуары заранее и те, кто делает все в последний день, не обращая внимания на новогодние традиции.

Американские ученые нашли объяснение такому различию: все дело в том, что люди, которые размещают украшения на фасадах, калитках и окнах заранее – сами по себе люди более открытые и дружелюбные. По мнению психологов новогодние украшения вызывают чувство ностальгии, указывая на более простые и счастливые времена, ведь каждый из нас помнит Новый год с самого детства. Чтобы ощущение счастья не покидало нас на протяжении всего времени празднования, мы неосознанно стремимся к выбору ярких огней и блестящих дождиков.

Мы подготовили для вас топ простых и оригинальных идей, которые помогут создать новогоднее настроение за несколько недель до праздника.

shutterstock_318982718.jpg

5 оригинальных способов украсить дом гирляндой

1. Украсьте гирляндой вазы. Если вы никогда не пробовали украшать дом подобным образом – очень зря. Это современное и стильное решение, которое создаёт атмосферу таинственности и придает интерьеру изюминку. Кто сказал, что новогоднее украшение – это обязательно гирлянда на елках? Вовсе нет! Достаточно купить пару прозрачных ваз и разместить внутрь светящиеся гирлянды. Можно укладывать огоньки так, как вам хочется – все зависит исключительно от вашего желания и фантазии. Забудьте про скучные решения. Хороший вариант для воплощения такой дизайнерской идеи – светодиодная гирлянда вьюн. Она обеспечит равномерное и в то же время яркое свечение, украсив Новогоднее торжество своей нестандартностью.

2. Создайте оригинальный декор для люстры. В Новый год все мечты становятся реальностью и даже самые смелые идеи воплощаются в жизнь как по мановению волшебной палочки. Разместив гирлянду на люстре, можно создать уникальное равномерное освещение для всего помещения. При этом цвет вы можете выбрать любой: белый или ярко-красный, все зависит исключительно от вашего желания. Украсить люстру можно по разному: например, обернув гирлянду вокруг основания, повторяя круговые движения, пока провод не закончится, либо оставить гирлянду ,свисать.

3. Расположите гирлянды на подносах. Здесь хороши гирлянды с насадками в виде цветов, шишек и цветных ламп. Подносы с сушеными цветами, свечами  и ягодами в сопровождении света гирлянды станут идеальным натуральным украшением предстоящего Нового года. Вот увидите, такой декор не только прекрасно впишется в ваш интерьер, но и создаст незабываемую атмосферу уюта. Кстати, содержимое подноса можно разбавить фигурками символа Нового 2023 года, чтобы композиция была полной и приносила удачу.

shutterstock_350489879.jpg

4. Займитесь рукоделием. Нет ничего лучше, чем аксессуары для украшения дома, которые вы сделали своими руками. Почему бы не купить стеклянные банки, гирлянды-светлячки, а затем собрать настоящие шишки в ближайшем парке и еловые ветки? Все это положите в банку, снабдите композицию светящимися огоньками, а затем добавьте искусственного снега! Такие баночки прекрасно подойдут не только для украшения дома, но и в качестве подарка дорогому для вас человеку.

5. Украсьте стены яркими гирляндами. Если у вас нет времени на создание поделок или вы просто не любите мелкие элементы декора, можно обратить внимание на гирлянды-сетки. Такой вариант прекрасно подойдет для украшения дома, достаточно закрепить гирлянду вверху стены и комната будет освещена все новогодние праздники.

Читайте также:

Теперь вы знаете, как украсить дом светодиодными гирляндами. Они не только придадут атмосферу праздника, но и помогут ощутить приятную ностальгию детства. А классические и современные гирлянды для дома вы можете купить на сайте Гала-Центра
Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.