Создаём новогоднее настроение

Создаём новогоднее настроение

С приближением новогодних праздников многие города по всему миру погружаются в атмосферу веселья, надежды и чудес с помощью всевозможных украшений. Большие стеклянные витрины разрисовывают красочными картинками, которые несут в себе сообщение о предстоящем годе и лаконичные добрые поздравления. По городу появляются Снегурочки, Дедушки Морозы, снеговики и гирлянды. Даже поздним вечером город горит яркими цветными лампочками.

новый год.png

Украшение дома в Новый год – это многолетняя традиция. Вполне возможно, что одна и та же елка традиционно передается из поколения в поколение. Новогодняя елка старого образца выполнена из пластика, резиночек и прочих материалов, максимально приближающих внешний вид деревца к настоящему. В современные дни новогодние елочки изготавливают из разнообразных материалов, принимая во внимание гипоаллергенность и учитывая безопасность для детей и домашних питомцев. Искусственные новогодние елки имеют большое разнообразие в размерах: большая и пышная елка под потолок, средних размеров елочки на подставке, а также настольные миниатюрные елки.

Чем украсить новогоднюю елку

Украшения для елки – это отдельный вид искусства. Игрушки старого образца изготовлялись из тончайшего стекла, а рисунки сверху наносились вручную. Шарообразная елочная игрушка из стекла имела в себе целые новогодние пейзажи или отдельные рисуночки. Игрушки были не только шарообразные, но и вытянутые, и даже в форме различных животных и птиц. Современные игрушки не уступают по виду и качеству старым, но они сделаны так же с соблюдением техники безопасности в использовании их людьми всех возрастов. Помимо заводских игрушек, на елку можно повесить и собственные изделия. Самые распространенные делаются из грецких орешков, к которым прикрепляются бумажные детали – в итоге орешек становится похожим на рыбку, белочку или любую другую фигуру. Обязательным атрибутом к новогодней елочке является звездочка на ее вершине. Классически звездочка красная, но в современные дни ее устанавливают других цветов, а может и вовсе не звезду.


Елочные игрушки своими руками

Помимо елки украшается и весь дом. На стены развешиваются гирлянды – заводские, купленные или сделанные своими руками. Пару десятков лет назад было заведено собирать фантики от конфет, а потом делать из них длинные гирлянды, сворачивая фантики в колечки и склеивая их между собой. Самое знаменитое и красивое изделие – это снежинки, вырезанные из бумаги. Такие снежинки можно приклеить или повесить куда угодно – они отлично придают праздничную атмосферу комнате.
На нашем сайты можно купить всё для новогоднего украшения елки и дома, чтобы достойно встретить новый 2019 год и счастливо его провести. 


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.