Какие купить миски для животных? Выбираем металлические и эмалированные миски для собак

Какие купить миски для животных? Выбираем металлические и эмалированные миски для собак

Если в вашем доме поселился пушистый комочек счастья, пора выбирать миску для животных. А их так много — металлические и пластиковые, глубокие и мелкие, разные по диаметру и дизайну. Как не растеряться и выбрать именно то, что нужно? Об этом рассказываем прямо сейчас.

image

Собака + миска = идиллия

Порода. Все собаки разные, поэтому посуду следует подбирать под анатомические особенности вашего питомца:

  • Собакам с плоскими мордами (пекинесам и мопсам) советуем купить неглубокие миски для животных.
  • Питомцам с длинными ушами (спаниэлям) подходят высокие и узкие изделия. Благодаря такой форме уши собаки не пачкаются едой.
  • Большим овчаркам и лабрадорам рекомендуем купить миски для животных на подставках.
  • Миниатюрным домашним любимцам выбирайте маленькие изделия небольшой глубины.
  • Собачкам с «бородкой» подходят миски-непроливайки.

Объем. Миски для животных объемом 180 мл — отличный подарок маленьким собачкам. Вместительные изделия на 300-500 мл — идеальное решение для ротвейлеров и овчарок.

Материал. Существует миф, что миски из нержавеющей стали провоцируют мочекаменную болезнь. Часто на миске, наполненной водой, появляется белый налет. «Специалисты» решили, что этот налет является токсическими веществами, которые выделяет металл. На самом деле это соли калия и магния, содержащиеся в жесткой воде. Эти отложения не видны на силиконовых и пластиковых изделиях.  А вот нержавеющая сталь наглядно показывает, чем хозяин поит питомца. Если вы увидели на миске белый налет, перейдите на фильтрованную воду. Решив купить миски для животных из нержавеющей стали, вы получите гигиенические, безопасные и долговечные изделия. От такой посуды никогда не будет плохо пахнуть, поэтому собака всегда кушает с огромным удовольствием. Они легко моются, не боятся повреждений. Миски для животных из нержавеющей стали — это выгодное приобретение, которое понравится вашему четвероногому другу.

Эмалированная посуда для животных — яркие, красивые и оригинальные. Изделия выпускаются в большой цветовой гамме и декорируются забавными рисунками в виде отпечатков лап, косточек и других тематических предметов. Эмалированные миски для животных сохраняют природный вкус пищи, не окисляют продукты. Даже если корм будет находиться в емкости несколько часов, он останется таким же вкусным и полезным. Если вы заметили, что эмаль треснула, замените миску.

Пластиковые миски для животных — самый бюджетный вариант. Они яркие, легкие и практичные. Такие изделия подходят щенкам и маленьким собачкам. Большим питомцам не составит труда ее повредить. Запомните: если пластиковая миска треснула, ее нужно заменить. Собака может легко пораниться об острые пластиковые края.

Антискользящее дно. Миски для животных, скользящие по полу — то еще удовольствие для хозяев и их пушистых друзей. Собака не может нормально есть, так как миска постоянно убегает. А хозяину приходится собирать частички корма по всей кухне. Облегчают кормление питомца миски для животных с резиновым дном, предотвращающим скольжение. Даже самая активная собака не сможет передвинуть изделие, а это значит, что ее содержимое не расплещется по паркету.

Штатив. Почему для больших собак миску лучше устанавливать на штативе? Если собака во время приема пищи наклоняется слишком низко, возникают проблемы с пищеварением. Питомец заглатывает воздух, из-за чего повышается газообразование и появляется тошнота. Существует правило: чем выше находится посуда, тем меньше воздуха попадает в желудок животного. Еще один важный момент — нагрузка на опорно-двигательный аппарат. Питомец, низко наклоняющийся за кормом, получает большую нагрузку на суставы. Идеальное решение — посуда, расположенная на уровне груди питомца. Третье преимущество штатива — еда и вода не расплескиваются по полу.

Где купить миски для собак оптом

Ищите, где выгодно купить товары для животных оптом? На онлайн-площадке Гала-Центр вас ждет огромный ассортимент оригинальных товаров по оптовым ценам. Сделайте приятные покупки и воспользуйтесь бесплатной доставкой по всем городам России.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.