Зачем одевать собаку? 4 главные причины от собаководов

Зачем одевать собаку? 4 главные причины от собаководов

Зачем собаке одежда? На протяжении многих столетий наши четвероногие друзья довольствовались собственной «шубой» и не жаловались. Однако несколько лет назад ситуация кардинально изменилась. Кто-то решил, что питомцам тоже нужны наряды. В городах начали массово открываться магазины одежды для собак, а йоркширские терьеры и чихуахуа стали появляться на людях в гламурных комбинезонах. На первый взгляд может показаться, что это просто прихоть людей. А вот опытные собаководы уверяют: одежда нужна собакам также как и людям. Почему? Об этом читайте в нашей статье.

Yes

4 причины купить одежду для животных оптом

  1. Согревает в холода. Если ваш пес живет в будке даже в зимние морозы, одежда ему точно ни к чему. А вот квартирным четвероногим друзьям она просто необходима. Если собака постоянно находится в тепле и сухости и только изредка выходит на прогулку, ее иммунитет кардинально отличается от уличных собратьев. Питомцы действительно страдают от холода и дождя. Особенное это касается экзотических пород собак. Такие животные способны простудиться при малейшем сквозняке.
  2. Защищает лапы от повреждений. Чтобы предотвратить гололед на улице, асфальт посыпают солью. Вы помните, как выглядят ваши сапоги, в которых вы прошлись по смеси снега и соли? А теперь представьте, как «приятно» питомцу ходить голыми лапами по такому покрытию. А еще, решив купить обувь для животных, вы защитите лапы пса от холода. Гулять босым по морозу — развлечение не самое приятное. А как насчет лета? Летом собаке тоже нужны ботинки. Обувь оберегает лапы питомца от горячего асфальта и острых предметов.
  3. Восстанавливает температурный дисбаланс. Немецкие овчарки не нуждаются в теплой одежде. Они линяют и согреваются зимой собственной шерстью. А что делать питомцам, которых регулярно стригут? Каждая стрижка нарушает температурный баланс животного. Компенсировать отсутствие обильного количества шерсти помогает правильно подобранные товары для животных.
  4. Защитная функция. Если у вашего пса длинная шерсть ему тоже пригодится одежда для животных. Во время прогулки в лесу куртка убережет собаку от колючек, репейников, клещей и различных царапин. В дождливую погоду одежда защищает шерсть собаки от загрязнений. А это значит, что в квартиру вернется сухой и чистый пес, а не пушистый комок грязи, марающий полы и мебель.

Что должно быть в гардеробе питомца? ТОП-5 самых нужных вещей

  • Дождевик с капюшоном — отличное решение для осенней поры. Собака не намокнет под дождем, а значит не заболеет. Шерсть питомца останется чистой и сухой, поэтому его не придется купать после прогулки. Да и квартира после такого выхода в свет останется чистой.
  • Толстовка и свитер — лучший выбор для холодной погоды. Одежда для животных из полиэстера устойчива к воздействию погодных факторов и хорошо согревает.
  • Осенний комбинезон из непромокаемой ткани с теплой подкладкой — хороший вариант для межсезонья.
  • Зимний комбинезон на синтепоне или пуху хорошо согревает в зимние морозы.
  • Противомоскитная одежда — это специальные наряды, защищающие собак от клещей и комаров.

Перед тем как купить одежду для животных оптом, узнайте точные размеры питомцев. Вещи не должны сковывать движений и причинять дискомфорт. В противном случае собака просто откажется идти на прогулку.  В компании Гала-Центр купить товары для животных оптом можно разных размеров по заманчивой цене. Действует бесплатная доставка в Беларусь, Россию, Крым и Казахстан.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.