Зимняя одежда для четвероногого друга

Зимняя одежда для четвероногого друга
Зимняя одежда для собак предназначена для защиты четвероногого друга от переохлаждения во время зимних прогулок.

Некоторые собаки, в силу своей природной особенности, не приспособлены к холодам. К таким относятся питомцы карликовых пород, они отличаются небольшими размерами, легким весом и не очень густой шерстью, иногда ее отсутствием. Такие животные достаточно чувствительны к низким температурам и иногда даже дома нуждаются в одежде.


Зимняя одежда нужна собакам, у которых сделана короткая стрижка, щенкам и наоборот уже пожилым животным. Нельзя забывать о питомцах, с ослабленным иммунитетом, перенесшим операцию или заболевание, разовое или хроническое.

Иногда хозяева одевают своих четвероногих друзей с целью защитить от грязи, луж, сырости, ведь чаще намного удобнее снять и помыть комбинезон, чем купать собаку.

При выборе зимней одежды важно подобрать нужный размер, чтобы не сковывать движения питомца, не доставлять дискомфорт. Размер подбирается с учетом длины спины, обхвата шеи, груди под лапами.
Собакам с короткими лапами лучше покупать зимнюю одежду с непромокаемой или прорезиненной вставкой на животе, а мелким – с капюшоном или высоким воротом.

При выборе зимней одежды для домашнего любимца в первую очередь надо обращать внимание на функциональность, а потом уже на декоративную сторону. С внутренней стороны не должно быть грубых швов, чтобы они не натирали кожу, подкладка должна быть натуральной, так как она электризует шерсть и может поспособствовать ее выпадению.

В нашем каталоге вы найдете большой выбор одежды для четвероногого питомца!
Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.