Уход за когтями кошек и собак.

Уход за когтями кошек и собак.

Случается, что поведение домашних животных бывает непредсказуемым.  Избежать неожиданных травм или порчи домашней мебели, можно с помощью когтеточек и когтерезок. Эти вещи давно стали незаменимыми для владельцев домашних животных.

Когтерезы для собак или кошек отличаются размерами и конструкцией. Для собак мелких пород и кошек обычно используют когтерезы одного типа- ножниц. Для крупных пород собак используют конструкцию типа «кусачки». Регулярная процедура обрезания когтей - это необходимая гигиена. Она необходима как самим домашним животным, так и позволяет избежать случайных травм в моменты общения питомцев с детьми и взрослыми.


Кошки любят царапать и точить когти о вертикальные предметы, это напоминает им ствол дерева или столб. Дело в том, что с  помощью этого процесса кошки очищают свои когти от ороговевшего слоя и подтачивают их. Также, между пальцами у них расположены железы, обтачивая когти, кошки метят территорию. Делают они это инстинктивно, вне зависимости от породы.  Поэтому не стоит отучать их от этой привычки.

В этом случае вам на выручку придут когтеточки. Изготавливаются когтеточки из различных материалов. Наиболее популярны и натуральны это: бумага- гофрокартон и  сизаль- волокна из литьев растений Агава. Они идеально выполняют роль «ствола дерева» и сохраняют внешний вид мебели и предметов интерьера.  

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.