Как правильно подобрать вазу для цветов?

Как правильно подобрать вазу для цветов?
Как правильно подобрать вазу для цветов?



Безусловно, каждая женщина очень любит, когда ей дарят цветы. Но важный вопрос – как выбрать подходящую вазу?

Мы подготовили пару подсказок для вас:

  • В первую очередь, ваза должна соответствовать типу букета. Под один цветок — высокая узкая, под пышный букет с длинными стеблями — высокая и широкая. В компактных вазах-шарах красиво смотрятся большие цветы, имеющие не очень длинные стебли. А вот под веточку ландыша подойдет изящная мини-вазочка размером со стакан. И так, одного сосуда под цветы дома не хватает. Купите несколько разных по форме, ориентируясь на правила того, как выбрать вазу для цветов.
  • По своему вкусу подберите материал, из которого сделана ваза (хрусталь, стекло, фарфор или керамика), и ее рисунок. Но учтите, что эффектно букет выглядит в лаконичной по форме вазе серо-бело-черной гаммы. Контрастный же тон выгодно оттеняет сами цветы.
  • При соединении букета и вазы в единое целое немаловажную роль играет соблюдение пропорций. Мысленно разделите общую длину сосуда с цветами на три части. Одну треть композиции должна составить ваза, две трети — букет.
  • Помните о стиле. Ваза в народном духе из керамики, стекла или дерева удачно гармонирует с цветами полевыми. А вот королева цветов роза предстанет во всем своем блеске в хрустальной вазе.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.