Крафт-бумага в моде: 5 идей креативной упаковки подарков

Крафт-бумага в моде: 5 идей креативной упаковки подарков

Еще несколько лет назад праздничным миром правила глянцевая бумага и полиэтиленовые пакеты. Но в какой-то миг все изменилось, и появилась она — крафт-бумага для упаковки подарков. В ней не было глянца и супер красочных рисунков, но ее сразу полюбили. Да так, что она уверенно вытеснила из рынка популярных старожилов. Что же особенного в этом материале и почему он сегодня на пике популярности, читайте в этой статье.

 
Что такое крафт-бумага для упаковки подарков

Загадочное название с немецким акцентом принадлежит обычной оберточной бумаге коричневого цвета. Среди главных преимуществ — высокая плотность, прочность и экологическая чистота. А все потому, что крафт-бумага изготавливается из натуральной древесины способом сульфатной варки. Из-за натурального состава она тут же стала желанной гостьей в ЭКО магазинах, вытеснив вредный полиэтилен. Сегодня в таких упаковках продают крупы, муку, чай и кофе, подчеркивая экологичность продукции.

Чтобы понять степень натуральности упаковочной крафт-бумаги, следует понять, как она производится. Первое, что настораживает — термин «сульфатная варка». Проще говоря, это «крафт-процесс», во время которого из измельченной древесины получают целлюлозу путем обработки горячим раствором из сульфид натрия и гидроксида. Если вкратце, то все происходит следующим образом: мастер берет щепу длинноволокнистых деревьев и помещает в котел вместе с водным сульфатным раствором. Далее полученная жидкая масса очищается, проходит процесс сгущения, отбеливания, обезвоживания и прессования. В результате получается упаковочная крафт-бумага, которая с немецкого переводится как «сильная бумага». Самое главное, что упаковка для подарков разлагается естественным способом всего за 2-3 года, тогда как полиэтилену для этого необходимо в 40 раз больше времени. 

Оберточная крафтовая бумага: 5 идей, как стильно упаковать подарки в  2019-2020

Существует стереотип, что крафт-бумага бывает только коричневого цвета. Однако это далеко не так. В каталоге Гала-Центр вы можете купить крафт-бумагу оптом от производителя в большом ассортименте. Здесь найдется все: романтика для девушек, забавные персонажи и животные для детей и элегантное благородство для мужчин. 



Мы спросили у дизайнеров, какие модные упаковки подарков в 2019-2020 году и получили очень интересный ответ. Во-первых, пестрая оберточная бумага с бантами уже не в тренде. Упаковка подарков должна быть креативной и с индивидуальной изюминкой. Вот вам 5 идей для упаковки подарков своими руками:

№1. Откажитесь от классических бантов. Если речь идет о новогодних подарках, советуем купить крафт-бумагу и дополнить ее милыми тематическими вещицами: композиции из шишек и еловых веток, пряничные человечки, елочные игрушки, бумажные снежинки, аппликации или наклейки оленей и прочая новогодняя атрибутика. Как это выглядит, смотрите на фото.



№2. Жгуты и веревки вместо лент. ЭКО стиль на пике популярности, поэтому выбирайте для упаковки подарков крафт-бумагу, мешковину, жгуты и веревки. Бумажный шпагат используется для создания различного декора, hand made, декупажа, оформления букетов и упаковки подарков. Также вы можете использовать тканевые ленты и кружево, которые отлично сочетаются с крафт-бумагой. 



№3. Используйте бумажный декор. Чтобы вырезать снежинки, сердечки или цветочки, понадобится всего несколько минут. Зато упаковка подарка из крафт-бумаги будет выглядеть необычно и запоминающееся. 



№4. Hand made. Классические упаковки нынче не в моде. В тренде душевный креатив, созданный собственными руками. Не поленитесь написать красивые поздравления прямо на упаковочной крафт-бумаге и дополнить ее поделками. 



№5. Крафт-бумага для упаковки подарков с принтами. Если однотонные упаковки кажутся вам слишком скучными, советуем купить крафт-бумагу с рисунками. Выбирайте оригинальные решения, где присутствует эффект акварельного рисунка или роскошные флористические композиции. Остаться равнодушным к такой красоте просто невозможно. 



Где купить крафт-бумагу оптом от производителя со склада в Москве

Интернет-магазин «Гала-Центр» предлагает заказать упаковочную крафт-бумагу и пакеты для подарков по выгодным ценам. В ассортименте огромное количество дизайнов на любой вкус. А как заработать на упаковке подарков читайте тут. Сделайте заказ уже сегодня, а за доставку заплатит Гала-Центр. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.