5 сентябрьских праздников

5 сентябрьских праздников

Календарь сообщает нам о праздниках практически каждый день, как говориться - было бы желание, а повод найдётся! В данной статье мы рассмотрим 5 значимых праздников, которые стоит отметить в сентябре.

Yes

1 сентября день знаний

Пожалуй, самый известный и ожидаемый праздник – это день знаний, поэтому мы решили не углубляться в советы по поводу этой даты, ведь смысл – на поверхности, тайных знаков нет, в общем, вы сами все знаете! Но, возможно, вы захотите поздравить вашего юного ученика или студента еще раз. Для этого у нас есть что вам предложить:

Кроме долгожданного, конечно, не всеми, Дня знания сентябрь богат на праздничные дни:

  • 8 сентября – международный день грамотности

Главная цель этого праздника, который был утвержден в 1966 году, распространение грамотности. Ведь слово – главное оружие XXI века, грамотность – инструмент расширения прав и возможностей отдельных людей, общин и сообществ.

  • 11 сентября – День Программиста

Та самая профессия, которая входит в список перспективных профессий будущего. Когда-то было модно быть адвокатом или юристом, сегодня актуально изучать мир кодирования и разбираться, что такое бэкап, блокчейн, батник и бэкенд.

  • 22 сентября – Всемирный день без автомобиля

В этот день весь мир решил отказаться от использования автомобиля. Обрадуйте ваш город, ведь каждый день он и все жители дышат тяжелым воздухом, который загрязняется во много благодаря машинам. Помните, мы не наследуем природу у своих предков. Мы берем ее взаймы у своих детей.

  • 23 сентября – День тигра на Дальнем Востоке

Говорят, что даже взрослый мужчина – маленький мальчик, который живет в большом теле и решает большие проблемы. Тигр – красивая и мощная кошка, которая решает проблемы в мире диких животных. Но дальневосточные тигры, из-за браконьеров и низкой популяции, находятся на грани исчезновения. Неважно, мужчина вы или женщина, сделайте большое дело и помогите усатым в этот день взносом в фонд.

  • 29 сентября – Всемирный День сердца

Проблема сердечно-сосудистых заболеваний уже давно и очень остро укоренилась в обществе. Этот день с 1999 года призван напомнить человечеству об этом. Главным образом, Всемирный День сердца призывает всех к своевременной профилактике.

Вечный вопрос - что подарить?

Не что, а как! Мы предложили для вас множество вариантов подарков на каждый праздник. Большой или маленький сувенир вы купите, может быть, вы сделаете его сами, или вместе с человеком, которому вы хотите сделать приятное, вы пойдете в магазин, и он выберет себе что-то по настроению сам? Не важно. Вместе с подарком отдавайте, в первую очередь, свое внимание и заботу.

Найти все аксессуары и купить подарки для праздника вы можете в компании Гала-Центр. Мы предлагаем широкий ассортимент по низким ценам с бесплатной доставкой по России и территории Крыма.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.