Как выбрать бумажные салфетки? Плотность, количество слоев и еще 4 важных критерия

Как выбрать бумажные салфетки? Плотность, количество слоев и еще 4 важных критерия

Представьте сервировку стола без бумажных салфеток. Это же просто катастрофа! Растерянным гостям уже нет дела до кулинарных изысков. В голове каждого из них звучит только один вопрос — где бумажные салфетки?

Совсем другой выдастся трапеза, если стол украшают оригинальные бумажные салфетки, которые применяются не только в качестве гигиенического средства, но и стильного украшения стола. Очаровательные изделия, сделанные в виде цветов и птиц, задают настроение обеда и дарят его участникам необходимый комфорт.

салфетки.png

История рождения бумажной салфетки

Первые салфетки появились в Древней Греции. Это были фиговые листы, которыми слуги вытирали рты своим хозяевам. Так как фиговый лист был предметом роскоши, простолюдины использовали его доступную альтернативу — тонкий кусок хлеба.  А вот в Древнем Риме руки и лицо вытирали о скатерть. Азиаты использовали более гигиеничный вариант — они мыли руки в чаше с водой.

Спустя тысячу лет итальянцы начали сервировать стол шелковыми и кружевными салфетками. Аксессуары выполняли практичную функцию и при этом отображали высокий статус хозяев дома. В средние века вся Европа пользовалась тканевыми принадлежностями, а Россия увидела их только при Петре 1. Сама Екатерина Великая использовала дорогие аксессуары из асберта, которые не горели в огне. Со временем столовая салфетка приобрела популярность среди простых людей. Изделия шили из льна и декорировали вышивкой. Самые лучшие аксессуары использовали по праздникам или складывали в сундуки с приданным для дочерей. 

Кто же придумал производство бумажных салфеток? Конечно же, умные и находчивые японцы. А вот хорошую рекламу им сделали предприимчивые немцы. Решив сделать бизнес на бумажных салфетках, они запустили их массовое производство.

6 фактов о бумажных салфетках, которые нужно знать

Хотите купить бумажные салфетки оптом и не разочароваться в их качестве? Тогда обратите внимание на следующие показатели:

  • Количество слоев. Бумажные салфетки бывают 3-х видов — однослойные, двухслойные и трехслойные. Чем больше слоев, тем эффективнее изделие поглощает влагу и жир. Однослойные изделия — бюджетный вариант для ежедневного использования. Трехслойные салфетки — хорошая альтернатива бумажным полотенцам. Именно они идеально подходят для создания шедевров в стиле оригами.
  • Плотность. Выбирайте изделия плотностью не меньше 17-18 гр/кв.м. Из таких аксессуаров легко создавать декоративные фигуры. Также ими удобно вытирать руки — они не рвутся и не расползаются.
  • Качество. Приятная на ощупь поверхность и ровный цвет свидетельствуют об использовании первоклассной целлюлозы.
  • Красители. Бумажные принадлежности окрашиваются натуральными красителями. Решив купить салфетки оптом ярких цветов, можете не сомневаться в их безопасности.
  • Дизайн. Тематические дизайны помогают создать нужное настроение за праздничным столом. Изделия с благоухающими цветами — лучший выбор для застолья в честь 8 марта, а аксессуары со снеговиками и елками станут оригинальным украшением новогоднего стола.
  • Размер. Стандартный размер бумажных принадлежностей — 35 х 35 см. Если в планах создание сложных фигур оригами, выбирайте изделия 46 х 46 см.

Какие можно купить бумажные салфетки оптом от производителя

Компания Гала Центр предлагает вашему вниманию огромное разнообразие бумажных аксессуаров для сервировки стола:

  • Однослойные белые салфетки размером 24 х 24 см. Такие изделия удобно держать под рукой всегда и везде. Они выручают на пикнике в парке и на прогулке с ребенком, обожающим шоколад и мороженое.
  • Двухслойные бумажные салфетки с 3D дизайном станут великолепным украшением торжественного ужина.
  • Праздничные бумажные салфетки декорированы тематическими рисунками к Новому году, Рождеству, Дню Рождению и другим важным праздникам.

Готовы купить бумажные салфетки оптом по низкой цене? Зарегистрируйтесь на нашем сайте и сделайте заказ. Доставка по Крыму и России — бесплатная.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.