Небесные фонарики

Небесные фонарики
Тот, кто когда-нибудь присутствовал на запуске сотни небесных фонариков – никогда не забудет это потрясающее зрелище. Сотни мигающих «светлячков» устремляются ввысь, покоряя небо. Кажется, что на землю спустилось волшебство и заворожило своей магией всех вокруг.


Небесные фонарики родом из Китая, правда, изначально имели совершенно другое значение, нежели сейчас. В древности китайская армия с помощью таких фонариков передавали сообщения из легиона в легион. В наши времена у них совсем другое значение. Считается, что китайские фонарики способны исполнять желания и воплощать в реальность самые заветные мечты.

Как же воплотить свое желание в реальность?

Нужно обозначить свое намерение на бумаге, а потом зажечь свой талисман и отпустить его в небо. Ни один значимый праздник в мире теперь не обходится без этого красивого ритуала. Сувенирные подарки в виде небесных фонариков популярны во всем мире. Мода на них продолжает расти, охватывая практически все сферы человеческой жизни. Редкая свадьба обходится без запоминающегося финала с запуском горящих фонариков, обойдя по востребованности даже фейерверки. Выпускные вечера, юбилеи и дни рождения, корпоративы и детские праздники - китайские фонарики желанные гости везде.

Из чего же сделаны небесные фонарики? Почему они улетают далеко ввысь? 

Все дело в особой конструкции. Основа фонарика — бамбуковый каркас, который обтягивают специальной рисовой бумагой. Чтобы бумага не загоралась при поджигании горелки, ее пропитывают негорючим составом. А саму горелку, закрепленную в центре фонарика, изготавливают из хлопчатобумажной ткани, обработанной воском, или пористой бумаги с легковоспламеняющимся напылением.
Яркие и нежные огненные шарики станут не только приятным дополнением к любому празднику, но еще и помогут исполнить ваши сокровенные желания.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.