Зачем детям играть в шахматы и шашки

Зачем детям играть в шахматы и шашки

Организовать ребенку полезный и увлекательный досуг — задача не из легких. Если детям будет неинтересно, они не получат должного удовольствия от времяпрепровождения. А вечер, посвященный бессмысленным играм, не принесет никакой пользы. Одним из лучших вариантов детской забавы педагоги называют шашки и шахматы. Согласно проведенным исследованиям именно эти игры помогают вырастить успешных, трудолюбивых и думающих людей. Это отличный способ отвлечь чадо от бесцельного сидения за планшетом и приучить его к самостоятельному мышлению.

шахматы.png

Игра в шахматы и шашки — мощный инструмент для развития детского интеллекта

Однажды известный кубинский гроссмейстер Рауль Капабланка сказал: шахматы — это интеллектуальная игра, в которой активно работает мозг и развивается ум. Шашки и шахматы для умственной деятельности, это как занятия в спортзале для физического совершенствования. Чем больше упражнений, тем впечатляюще результат.

Во все времени люди, умеющие играть в шахматы, считались умными и сообразительными. И это не удивительно, ведь, чтобы выиграть партию в шашки нужно быть предприимчивым, дальновидным и хладнокровным. Игроку следует вести глубокие и точные расчеты, предугадывать шаги противника и настойчиво идти к победе.

Игра в шахматы учит детей усидчивости, терпению и настойчивости в достижении поставленной цели. Маленькие умники развивают логическое мышление и учатся быстро принимать решения, тренируют память и приучаются к дисциплине. Игра в шашки — это лучший способ развить морально-волевые качества, важные для лидера. Доказано, регулярная игра в шахматы помогает ребенку стать умным и сильным духом.


Какие купить шашки и шахматы для увлекательной игры

  • Магнитные шашки — отличное решение для комфортной игры в дороге. Если нужно развлечь ребенка в машине, поезде или автобусе, лучше игры, чем магнитные шашки не найти. Главное отличие такого набора — наличие магнитов, не позволяющих фигурам покидать игровое поле. Купить магнитные шахматы и шашки удобно и для домашнего использования. Магниты — это гарантия целостности игрового набора. Шашки не закатятся под кровать или тумбу, а вам не придется покупать еще одну игру.
  • Деревянные шахматы — классика жанра, достойная стать украшением каждого дома. Массивные фигуры и крепкая доска служат гроссмейстерам долгие годы и радуют безупречными условиями для игры.
  • Пластиковые шашки с деревянной доской — традиционный игровой набор, знакомый нам с детства. Складная доска с легкими пластиковыми шашками занимает минимум места при хранении. Также ее удобно брать в гости и на дачу.

Отдельного внимания заслуживают многофункциональные наборы 3 в 1, созданные для настоящих интеллектуалов. В одном кейсе находится все необходимое для игры в шашки, шахматы и нарды. А это значит, что одна интересная игра будет сменяться другой, а потому увлекательное времяпрепровождение будет длиться бесконечно.

Созрели для интеллектуальной игры? Купить шашки и шахматы оптом можно на сайте Гала-Центр. Мы приготовили выгодные условия сотрудничества для садов, школ и других учебных заведений, желающий подарить детям интеллектуальный досуг. Вас ждут привлекательные цены и бесплатная доставка в любую точку Казахстана, Белоруссии, России и Крыма.

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.