Зачем играть в дартс? Названы 14 преимуществ игры для вашего здоровья

Зачем играть в дартс? Названы 14 преимуществ игры для вашего здоровья

У игры в дарс достаточно долгая и фееричная история. Этот неотъемлемый атрибут пивных баров совсем недавно отпраздновал свое 700 летие. И пока за океаном все в восторге от этой игры, в нашей стране многие ее недооценивают. А зря. Увлекательная азартная игра — хороший способ познакомиться с новыми людьми, сблизиться с коллегами, избавиться от стресса и напряжения.  У этой игры действительно много преимуществ для вашего эмоционального и физического здоровья, о которых вы узнаете прямо сейчас.

Зачем играть в дартс

14 причин начать играть в дарст прямо сейчас

#1. Улучшение координации глаз и рук. Дартс требует максимально точных бросков. Чем дольше вы играете, тем чаще попадаете в намеченную цель. Это признак улучшенной координации глаз и рук, что является важным навыком во всех сферах жизни. 

#2. Лекарство от стресса. Чтобы попасть в нужную цель, потребуется все ваше внимание. А значит у вас просто не останется времени и сил на мысли о работе или личных проблемах. Вы полностью сосредоточены на игровом процессе, благодаря чему отвлекаетесь от негативных мыслей и депрессии. Вы расслабитесь и получите огромную порцию позитивных впечатлений. Даже сами не заметите, как уже радуетесь точному броску, подтанцовываете и улыбаетесь.

#3. Отличный способ выпустить пар. Зачем играть в дарст? Когда кто-то вас сильно разозлил, хочется что-нибудь разбить и как-то выпустить пар. Игра в дартс — лучшее средство от агрессии, напряжения и злости. Главные герои американских фильмов часто крепят на дартс фото обидчика и бросают в него дротики, высказывая все, что о нем думают. Отличная психотерапия. И вам полегчает, и посуда в доме останется целой.

#4. Развивает стратегическое мышление и уверенность в собственных силах. Одержать победу в этом бою не так-то просто. Нужен хорошо продуманный план и стратегия. Каждый бросок — тактический ход. Регулярно развивая стратегическое мышление, вы будете чаще принимать логические и обдуманные решения в повседневной жизни. Ну а когда вы выиграете в дартс у своего противника, то уровень уверенности в собственной превосходности подскочит до сотни. 

#5. Командная игра и социальные навыки. Лучший способ подружиться с незнакомым человеком или найти общий язык с коллегой, начать играть в любую игру. Также игра в дарс — это самый простой способ улучшить атмосферу в коллективе. Достаточно поделить офисных сотрудников на две команды и устроить соревнование, чтобы избавиться от напряжения и повысить эффективность командной работы в офисе. 

#6. Заставляет мозг работать. Зачем играть в дартс? Чтобы заставить мозг работать. Во время игры вам предстоит делать много подсчетов, а потому это отличная тренировка для мозга. Если вы играете в дартс 501, вам придется высчитывать набранные очки из этого числа. Постоянные подсчеты улучшают математические навыки, поэтому дартс — полезное развлечение для детей. 

#7. Физический самоконтроль. Чтобы попасть в цель, нужно очень долго тренироваться. Игроки учатся полностью контролировать свое тело. Прежде чем сделать бросок, они правильно ставят руку и ногу, контролируют положение плеча и головы, а потому игроки в дарст лучше владеют своим телом чем остальные люди. #8. Повышает ловкость. Какая польза от игры в дарст? В первую очередь это прекрасная возможность заставить детей и взрослых двигаться и улучшить свою ловкость. Настоящее спасение для неуклюжих людей. Игроку необходимо подсчитывать очки и бросать дротики, то есть быстро думать, реагировать и действовать. Все эти действия улучшают ловкость. 

#9. Помогает завести новых друзей и поднять себе настроение. Зачем играть в дартс? Конечно же, чтобы избавиться от замкнутости и застенчивости. Для игры необходимо несколько участников, поэтому у вас есть шанс легко завести друга. К тому же увлекательный игровой процесс в хорошей компании всегда поднимает настроение. 

#10. Укрепляет иммунитет. Польза от игры в дартс отображается на вашем здоровье. Поскольку стресс уходит, а выработка гормонов счастья усиливается, иммунная система становится сильнее. 

#11. Возможность весело провести время с семьей. В эру электронных девайсов важно найти время на живое полноценное общение. Купить дартс — самый простой способ весело провести время с родителями, детьми, братьями и сестрами. 

#12. Веселый способ повеселиться на природе. Если вы все еще задаетесь вопросом, зачем играть в дартс, просто возьмите его на природу. Это будет самое веселое времяпрепровождение в кругу друзей и семьи. Вы не только поднимите себе настроение, но и дольше побудете на свежем воздухе, что улучшит ваше общее самочувствие. Вы можете брать доску для дартса в парк, кемпинг или туристический поход.


Интересно почитать:
Дартс — правила игры
Зачем играть в шахматы? Психологи назвали 10 причин
Дома c детьми: развивающие книги и игры для детей


#13. Повышает активность. Если у вас сидячая работа и малоподвижный образ жизни, тогда не удивляйтесь постоянному чувству сонливости и апатии. Дартс помогает встряхнуться и возродить активность. Исследование показало, что увлечение игрой сделает вас более продуктивным на работе и в бытовых вопросах.

#14. Это позитивный отвлекающий фактор. Иногда нам всем нужно отвлечься от повседневной жизни. Уйти от домашней рутины, расслабиться во время сессии или забыть о выговоре, который вы получили от начальства. В этом и заключается польза игры в дартс. Он помогает отвлечься и взять небольшой перерыв.

Итак, зачем вам играть в дартс? Скажем прямо: у вас просто нет причин в него не играть. Это весело, когда вы собираетесь с друзьями дома или на природе. Это расслабляет после выматывающего трудового дня. Это лучший способ избавиться от злости и стресса. А еще дарст полезен для работы мозга, развития логического и стратегического мышления, а также тренировки концентрации внимания и ловкости. Дартс не имеет побочных эффектов, а потому не откалывайте игру на завтра. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.