15 умных способов использования формы для льда

15 умных способов использования формы для льда

Признавайтесь, ваши формочки для приготовления льда месяцами лежат без дела в дальнем кухонном ящике? А зря! Стандартный пластиковый или силиконовый лоток может стать незаменимым помощником на кухне, когда речь идет о хранении различных видов продуктов. А за пределами морозильной камеры он превращается в практичный органайзер для мелких предметов.


Как использовать формы для кубиков льда в хозяйстве


№1. Приготовьте фруктовое мороженное. Дети обожают покупать в магазине замороженный лед. Сделайте органическое лакомство своими руками. Возьмите фруктовый сок, дольки и пюре ягод. Заморозьте и наслаждайтесь полезным десертом. Не забудьте воткнуть в лед зубочистки. 

№2. Замораживайте неиспользованные ингредиенты. Очень часто мы покупаем больше продуктов, чем нужно. Взять то же молоко. Использовали стакан для приготовления теста, а остальное поставили в холодильник и забыли. Срок годности прошел и отправили в мусорный пакет. Деньги на ветер, не иначе. Решение — использование формы для льда. Заморозьте часть неиспользованных ингредиентов, чтобы сократить количество пищевых отходов. Отличный выбор — силиконовая формочка для льда Vetta.

№3. Замораживайте остатки кофе и фруктовый сок, чтобы получить кофейно-фруктовый лед для напитков. Если в кастрюле остался компот или домочадцы не допили консервированный яблочный сок, заморозьте его в формочках. В отличие от обычного льда такая заготовка не сделает напиток водянистым, а сохранит его натуральный вкус.


Также читайте: Что можно готовить в силиконовых формах кроме выпечки?


№4. Чтобы травы не высохли и не превратились в сухие безжизненные специи, мелко измельчите растения, положите в формы для льда и залейте оливковым маслом. В будущем сможете использовать эти кубики для приготовления первых и вторых блюд.

№5. Сделайте косметические кубики. Вы можете замораживать сок алое, винограда и огурца, а затем по утрам протирать ими кожу. Предлагаем купить формы для льда в виде красных губ или яблок.

№6. Создайте свой собственный нейтрализатор неприятных запахов. Разложите в формочки дольки лимонов и залейте уксусом. Поместите в морозильную камеру. После того как лимонно-уксусные кубики будут готовы, храните их в zip пакете. Регулярно кладите кубики в мусорное ведро, чтобы нейтрализовать неприятный запах.

№7. Купили много лимонов, но не успели съесть? Если видите, что фрукты в плохом состоянии, выдавите лимонный сок и заморозьте его в формах для льда. Делайте так со всеми фруктами, которые уже готовы сгнить на вашей кухне.


№8. Используйте кухонный аксессуар в качестве органайзера для маленьких болтиков, гвоздиков, скрепок и кнопок. 

№9. Сделайте винные кубики. После вечеринки осталось несколько бутылок с вином на дне? Не стоит захламлять кухонное пространство полупустой стеклянной тарой. Вылейте остатки вина в формы, а бутылки выбросьте. В будущем вы сможете использовать винные кубики для приготовления блюд, в которые по рецепту нужно добавлять пару ложек игристого.


Не пропустите: Маркировка посуды: значки на стеклянной посуде


№10. Сделайте шоколадные кубики для молочных коктейлей. Смешайте молоко или воду с какао, а затем отправьте в морозилку. Затем вы сможете добавлять их в молочные коктейли.

№11. Используйте формочки для льда, чтобы приготовить домашние конфеты. Квадратные соты идеально подходят для создания миниатюрных порционных сладостей. Используйте формы в виде клубники, чтобы получилось еще красивее и вкуснее.

№12. Приготовьте клубнику в шоколаде. Залейте формочки шоколадом и положите ягоды. Угощение готово!

№13. Подготовьте томатный соус для будущего использования. Сделайте домашний томатный соус и заморозьте его в формах для льда. 

№14. Приготовьте желе с ягодами. Возьмите ягоды смородины, вишни или голубики и залейте желе. Еще одно лакомство для всей семьи готово.

№15. Сделайте кубики из сахарного скраба. Отличное средство для очищения кожи от ороговевших клеток.

Такиекухонные принадлежности как силиконовые и пластиковые формы для льда предоставляют большие возможности для кулинарного и косметического творчества. Опробуйте наши лайфхаки и вы больше не сможете без них жить. 

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.