Антипригарная посуда - все плюсы и минусы

Антипригарная посуда - все плюсы и минусы

При приготовлении вкусной и качественной пищи свойства посуды являются важным моментом. Поэтому многие хозяйки и повара делают выбор в пользу антипригарной посуды. Она способна решать многие задачи, с которыми её предшественники справляются с трудом.

Yes

Особенности антипригарной посуды

Она на сегодняшний день широко востребовано за счет своих возможностей и уникального состава. Поэтому многие предпочитают заменять эмалированную и алюминиевую посуду на антипригарную, которая хорошая справляется с пригоревшей пищей и с запахом гари. Она бывает разная, в зависимости от срока эксплуатации, вида покрытия и уровня прочности. С каждым годом посуда данного типа становится более качественная и

совершенная, в сравнении и с первыми образцами.

Достоинства и недостатки

К основным преимуществам можно отнести:

  1. Уникальная поверхность, позволяющая готовить любые блюда, без прилипания и подгорания.Такие свойства позволяют легко и безопасно ухаживать за ней, даже после подгоревшей пищи, не повреждая при этом покрытие.
  2. Долгий срок службы. Антипригарная посуда способна прослужить срок наравне с чугунной посудой. Предметы утвари из чугуна являются самыми прочными, долговечными и нередко передаются в семьях из поколения в поколение.
  3. Безопасность при готовке. Такая польза достигается за счет возможности готовить блюда без переваривания и использования минимального количества масла.

Yes Такие показатели, как прочность и долговечность, тоже напрямую зависят от производителя. Чтобы антипригарная посуда служила долго и была безопасной для использования, следует приобретать её у проверенных производителей или официальных представителей.

Главным минусом является то, что все перечисленные достоинства характерны только для антипригарной посуды от оригинального производителя. Более дешевые экземпляры не будут отвечать необходим требованиям. Результат будет при готовке на такой посуде не тот, который ожидался. Кроме этого применение дешевой посуды с антипригарным покрытием может быть опасным для здоровья, так как при её изготовление могли использоваться вредные и опасные вещества.

Основные требования к антипригарной посуде

 Качественная посуда должна отвечать следующим критериям:

  1. Толщина слоя не меньше 20 микрометров. Именно такие показатели позволять готовить пищу без пригорания и сохранять привлекательный вид изделия. Производители в обязательном порядке указывают толщину на упаковке.
  2. Качественная антипригарная посуда должна состоять из 3 слоев: первичное покрытие, термопластик и закрепитель.
  3. Стоимость качественной антипригарной посуды не может быть слишком низкой. Купить товар дешево и качественно невозможно, поэтому нужно быть готовым, что скорее всего приобретение будет подделкой.


Перед приобретением следует тщательно изучить следующие данные: информацию о производителе, материал изготовления, срок службы. Правильный и регулярный уход позволит сохранить все положительные характеристики антипригарной посуды и увеличит срок её службы.
Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.