Bon Appetit: 3 запеканки из курицы, которые легко готовятся в керамических формах

Bon Appetit: 3 запеканки из курицы, которые легко готовятся в керамических формах

Запекание — особый процесс, похожий на волшебство. Сначала в доме появляется аромат, а затем уже и само блюдо. Оно шипит, играет румяными боками и зазывает к столу. Организовать волшебное превращение у себя на кухне легко —  достаточно купить керамические формы для запекания. Керамика — это первый материал, из которого начала изготавливаться посуда. По сей день она является лидером в плане чистоты, экологичности и отсутствии вредных примесей. Керамика надежная, долговечная и яркая, поэтому способна украсить любой стол. Гала-Центр сделал подборку форм для запекания, которые являются профессионалами своего дела. Они обеспечивают равномерный нагрев и длительное сохранение температуры. Красивые и функциональные формы для запекания дарят вкуснейший результат. Мясо и овощи сохраняют ценную влагу, они хорошо пропекаются и наливаются собственным соком. Благодаря этому блюда получаются сочными с нежной хрустящей корочкой.

№1. Запеканка из курицы с помидорами

запеканка из курицы.png

Ломтики чеснока, лука и перца обжарьте на сковородке 5 минут и переложите в керамическую форму. Порежьте филе курицы и обжарьте 10 минут. Добавьте к филе томатную пасту, перемешайте и отправьте его к овощам. Далее дело за соусом: смешайте молоко, растопленное масло и муку, нагревайте на сковороде 1 минуту. Залейте соусом филе с овощами в керамической форме. Сверху положите нарезанные помидоры, соль, базилик, перец и орегано. Нагрейте духовой шкаф до 180° и поставьте блюдо на 15 минут. Затем достаньте запеканку, посыпьте тертым сыром и отправьте в духовой шкаф еще на 4-6 минут. Обед готов.

Yes

Для приготовления вкуснейшей запеканки рекомендуем купить формы из жаропрочной керамики. Отличным выбором станет круглая форма MILLIMI Аквамарин, MILLIMI Бирюза и прямоугольная форма для запекания MILLIMI Бирюза.

формы для запекания бирюза.png

№2. Запеканка из курицы и шампиньонов

запеканка из курицы с грибами.png

Отварите филе и шампиньоны, а затем нарежьте ингредиенты мелкими кусочками. Взбейте яйцо, смешайте его с йогуртом и перцем. Все составляющие запеканки выложите в керамическую форму и отправьте в духовой шкаф, разогретый до 180°. Через полчаса посыпьте ингредиенты натертым сыром и запекайте еще 5 минут.

Yes

Если нужно накормить всю семью или гостей, выбирайте прямоугольные формы для запекания больших размеров. Советуем купить формы для запекания из керамики MILLIMI. Они подходят для готовки и подачи запеканки. Только посмотрите на дизайн коллекции «Аквамарин», «Бирюза» и «Жемчуг».

формы для запекания аквамарин.png

№3. Запеканка с курицей, картошкой и грибами

запеканка курица с картошкой.png

Почистите грибочки и обжарьте на сковородке. Куриное филе нарежьте мелкими ломтиками. Очищенный картофель нарежьте кружками. Далее смазываем керамическую форму сливочным маслом и выкладываем в нее картофель и куриное филе. Сверху добавляем жареные грибочки, перец и соль. Смешиваем молоко с карри и выливаем в керамическую посуду. Последний шаг — посыпаем ингредиенты потертым сыром. Блюдо готовится в духовом шкафу 40 минут при t 180°. Готовую запеканку посыпьте зеленью.

Yes

Запекать такую вкуснятину можно в емкостях разных форм и размеров. Вы можете купить керамические формы для запекания круглые, овальные, квадратные или прямоугольные. В ассортименте ТМ MILLIMI представлено много интересных коллекций.

формы для запекания.png

Где купить керамические формы для запекания оптом

Торговая площадка Гала-Центр порадует вас большим ассортиментом стильной и функциональной посуды для приготовления пищи и сервировки стола. У нас вы можете купить формы для запекания из жаропрочной керамики по низкой цене. Дополнительный бонус — бесплатная доставка!

Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.