Эмалированная посуда - безопасное приготовление блюд

Эмалированная посуда - безопасное приготовление блюд

Современные производители предлагают нам большой выбор посуды для приготовления еды. Но ароматный компот, наваристый борщ - все эти блюда наши мамы готовили в красочной эмалированной посуде. В этой статье расскажем о последних новинках в ассортименте компании Гала-Центр. Как выбрать, на что обращать внимание и основные критерии, после которых можно принимать решение – покупать или не покупать эмалированную посуду.

Yes

Виды эмалированной посуды

Эмалированная посуда – нужная вещь в арсенале каждой хозяйки. Это посуда из чугуна или черной стали, которая покрыта несколькими слоями стекловидного покрытия. Сегодня производители применяют два метода нанесения покрытия – окунанием или напылением. Стоит отметить, что первый способ наиболее практичный и долговечный. Если вы заметили на посуде 2-4 темные точки, знайте, это не проблема и не брак, это означает, что покрытие наносилось методом окунания.

Перечислим основной ассортимент эмалированных изделий, но более подробно остановимся на одном, об этом позже. Итак:

  1. Кастрюля;
  2. Кружка;
  3. Чайник;
  4. Заварник;
  5. Сковорода.

Остановимся с вами на кастрюле. На рынке можно найти кастрюли самых разных вариантов расцветки и объема – 5 литров, 3 литра и 1 литр. Можно приобрести сразу набор эмалированной посуды, а можно приобретать по одному элементу. В одной кастрюле можно сварить борщ на всю семью, в другой подогреть ранее приготовленное блюдо.

Кастрюля выдерживает температуру газовых, индукционных, электрических и стеклокерамических плит, поэтому можно не бояться потрескавшихся стенок и сколов покрытия. А также устойчива к холодным температурам и механическим воздействиям, можно использовать в посудомоечной машине.

Стекловидная эмаль, покрывающая материал, из которого сделана кастрюля, устойчива не только к металлу, но и пище, которая часто окислена специями и приправами. Эмаль защищает металл от коррозии и пищу от вредных примесей.   

Совет дня! Эмалированная посуда требует бережного отношения. Не рекомендуем мыть ее средствами, в состав которых входят кислые вещества, например, лимонная кислота, уксус.


Почему хозяйки выбирают кастрюли эмалированные?

У эмалированной посуды есть ряд преимуществ перед другими:

  • Легко моется и не требует ухода;
  • Эмалированная поверхность отталкивает микробы и бактерии;
  • Не остается запах пищи;
  • Можно долго хранить пищу в холодильнике, без вреда для здоровья.

В ассортименте интернет магазина Гала-Центра широкий выбор эмалированной посуды по оптимальной цене, которую можно купить оптом.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.