Как правильно ухаживать за керамической посудой

Как правильно ухаживать за керамической посудой

Керамическая посуда — главная хозяйка ресторанов русской кухни, которая встречает гостей жареным картофелем с сыром, грибами в сметане, мясной солянкой и пельменями, запеченными в духовке. Керамические супницы, салатники, соусники и тарелки — незаменимы в японских ресторанах. Суши и ролы подаются исключительно на тарелках из натуральной глины. А все потому, что керамическая посуда обладает отменными гигиеническими и эксплуатационными свойствами. Ее главный козырь — универсальность. Купить керамическую посуду оптом можно для сервировки стола, замораживания, хранения и разогревания продуктов. Она отлично сохраняет тепло, поэтому в ней подают первые и вторые горячие блюда. А еще керамическая посуда — экологически чистая, поэтому с нее могут кушать даже маленькие дети.

image

Согласно легенде, есть из глиняных тарелок полезно для души и тела. В создании керамики участвуют воздух, солнце, земля и вода. Эти 4 стихии способны освободить человека от негатива и наполнить его душу прекрасным настроением. Чтобы избавиться от отрицательной энергетики посуду нужно мыть холодной водой и сушить на солнце. Таким образом она восстанавливает  свою силу и снова приносит людям пользу.

Купить керамическую посуду оптом можно нескольких видов:

  • Формы для запекания предназначены для использования в духовке. Они выдерживают высокие температуры и готовят блюда в собственном соку.
  • Керамические тарелки используются для сервировки стола. Их нельзя ставить в духовку, так как они лопнут.
  • Керамические заварочные чайники — любимая посуда японцев. Чай в глиняной посуде получается особенно вкусным.
  • Керамические кружки — лучший подарок ценителям вкусных напитков. Чай и кофе долго не остывают и радуют исключительным ароматом.
  • Банки для хранения сохраняют природный вкус и запах сыпучих продуктов, защищают их от влаги и ультрафиолета.


7 правил ухода за керамической посудой

  1. Керамическая посуда дружит с посудомоечными машинами, поэтому на ее мойку не нужно тратить много сил и времени. Перед тем, как поместить изделия в машинку, очистите их от остатков пищи.
  2. Ручная мойка керамических тарелок осуществляется только мягкими средствами. Запрещено использовать металлические ершики и абразивные средства.
  3. Керамическая посуда не любит острых предметов. Если к стенке миски прилипла пища, не старайтесь отодрать ее острым ножом. Лучше замочите ее в воде на 5 минут. В противном случае тарелка может лопнуть.
  4. Чтобы избавиться от неприятного запаха, достаточно промыть миски в холодной воде с добавлением соли и уксуса.
  5. Если вы не приемлите химические моющие средства, очищайте керамическую посуду содой. Она быстро устраняет жир и запах.
  6. После мойки керамические тарелки нужно насухо вытирать полотенцем.
  7. Старайтесь не подвергать керамическую посуду температурному шоку. Нагреваться и остывать тарелки должны медленно, иначе на их поверхности появится паутинка из трещинок.

Если вы ищите, где дешево купить керамическую посуду оптом, добро пожаловать на сайт компании Гала-Центр. Мы подготовили выгодные условия сотрудничества для рестораторов, владельцев кафе, закусочных и других мест общественного питания. Выбирайте в каталоге первоклассную керамическую посуду, которая позволит гостям насладиться истинным вкусом кулинарных шедевров от шеф-повара ресторана. Действует бесплатная доставка по всей территории Крыма, России, Казахстана и Белоруссии.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.