Кастрюли из жаропрочного стекла или керамики? Выбираем идеальный вариант для духовки

Кастрюли из жаропрочного стекла или керамики? Выбираем идеальный вариант для духовки

Блюда из духовки имеют особый вкус. Они более сочные, ароматные и полезные. Если вы планируете готовить картофельную запеканку, лазанью с курицей или запеченный лосось по-скандинавски, рекомендуем купить жаропрочную посуду. Самыми популярными вариантами являются кастрюли из керамики и жаропрочного стекла. Какой материал выбрать и какая между ними разница? Об этом читайте в нашей статье.

Керамика против стекла — кто лучше?

керам кастрюли.png

Ключевые преимущества кастрюль из жаропрочного стекла:

  • выдерживают высокую температуру
  • нейтрально относятся к пище — не меняют ее вкус
  • прозрачные стенки позволяют наблюдать за приготовлением блюда, не заглядывая под крышку
  • антипригарный эффект — продукты не прилипают ко дну, не подгорают
  • легко моются без применения специальных моющих средств
  • можно использовать в СВЧ печи и холодильнике для хранения блюд.

ВАЖНО: Кастрюли из жаропрочного стекла не терпят температурного шока. Холодную посуду нельзя ставить в разогретую духовку. Шеф-повара рекомендуют ставить стеклянную кастрюлю в холодный духовой шкаф. Также изделия следует оберегать от сильных ударов. Ни в коем случае не наливайте холодную воду в разогретую посуду. Нагревание и охлаждение изделия должно быть постепенным.

Основные преимущества кастрюль из жаропрочной керамики:

  • выдерживают большой температурный диапазон — от -20 до +250°
  • подходят для приготовления дичи, рагу и овощей
  • обеспечивают равномерное приготовление пищи
  • позволяют готовить с минимальным количеством масла
  • исключают пригорание продуктов
  • идеально подходят для длительного томления и тушения
  • после приготовления блюда еще долго остаются горячими
  • легко очищаются от остатков пищи с помощью обычной губки.

ВАЖНО: Кастрюли из керамики следует беречь от металлических кухонных приборов и перепадов температур. Горячую емкость нельзя наполнять холодной водой. Чтобы избежать появления трещин на посуде, нельзя допускать полное выкипание воды. Если глазурь на дне потрескается, керамическая посуда утратит свои свойства. Пища начнет пригорать, а очистка изделия станет трудной.

Шеф-повара рекомендуют купить кастрюли оптом из жаропрочной керамики с толстым дном — от 4 мм и большим весом — не менее 2-х кг.

Какие кастрюли купить оптом от производителя — керамические или стеклянные

Изучив свойства керамики и стекла, можно сделать следующие выводы — эти материалы очень похожи. Они не переносят температурного шока и требуют аккуратного обращения. При этом материалы легко очищаются обычными моющими средствами без использования абразивных веществ.

Вы можете купить кастрюли оптом из жаропрочного стекла или керамики. В любом случае пища будет равномерно готовиться, не подгорать и самое главное — сохранит природный аромат, вкус и полезные вещества блюда.

Сравнивая термостойкость посуды, победу можно смело отдать керамическим кастрюлям. Также керамика превосходит стекло по цене. Подводя итоги, можно сказать, что керамические кастрюли относятся к премиум-сегменту. Стеклянные кастрюли — это доступная альтернатива более дорогой керамике. Она обладает такими же прекрасными гигиеническими свойствами, но требует более деликатного обращения.

Где купить кастрюли оптом по доступной цене

В компании Гала-Центр можно купить кастрюли оптом из керамики и жаропрочного стекла для приготовления блюд в духовке. На сайте продукция представлена напрямую от производителя, поэтому вам не нужно переплачивать за услуги перекупщиков. На торговой площадке Гала-Центр вас ждет большой ассортимент посуды по низкой цене с бесплатной доставкой в любую точку Белоруссии, Казахстана, России и Крыма.


Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.