Консервируйте салаты, овощи, фрукты вместе с нами!

Консервируйте салаты, овощи, фрукты вместе с нами!

Как быстро бежит время! Особенно, быстро пролетают летние деньки. Вот только были посажены в землю семена и рассада, а уже пора собирать урожай  и делать вкусные закатки. И здесь не обойтись без товаров для консервирования.

Yes

Еще, консервация это отличный способ порадовать себя вкусом сочных и ароматов любимых продуктов поздней осенью и зимой. Не думайте, что освоить эту хозяйственную уловку довольно сложно. В этой статье попробуем подробно остановиться на вариантах закаточных машинок, а также сопутствующих приспособлениях.

Виды закаточных машинок

Каждая хозяйка знает, что без качественной закаточной машинки просто не обойтись. Давайте вместе разберем, какие виды существует, а какой из них подходит именно вам – вы поймете по ходу статьи. Всего существует 4 типа закаточных машинок:

  1. Автоматический тип. Самый простой в использовании вариант, принцип работы следующий: надо нажать на рычаги сверху вниз и кромки крышке сомкнутся на банке. Если вам предстоит справиться с нескольким десятком банок – это ваше спасение! Быстро и без особых усилий решите задачу.
  2. Полуавтоматический тип. В отличие от первого вида, такая закаточная машинка постепенно сжимает края крышки на банке, когда вы двигаете ручки машинки по кругу. Не подойдет хрупким девушкам и при большом объеме работы.
  3. Ручной тип. Поворачивая ручку, вы контролируете давление крышки и регулируете его. Вкручивая ручку машинки по резьбе, мы давим на прижимной элемент. Плюсы такого вида устройства – вы сами регулируете силу давление и следите за равномерным покрытием крышки.
  4. Машинка в форме улитки. В составе этого вида приспособления присутствует регулятор. Закручивая крышку по часовой стрелке регулятор ходит по тоннелю в виде улитки. Как только регулятор достает центр улитки – закатка закончилась. Если вы только начинаете свои попытки в закатке – такой тип машинки для вас.   
  5. Не самый бюджетный вариант – закаточная машинка с «рожками». Всего один поворот рычажком и крышка плотно сидит на банке.

Пожалуй, нам удалось перечислить основные и самые популярные на сегодняшний день виды закаточных машинок. Но в любом случае, какую бы вы не выбрали закаточную машинку, следует всегда проверять банку на герметичность.

Совет дня! Совет дня! Чтобы проверить банки на герметичность просто положите их в ванну. В течение 1-2 минут они должны находиться в горячей воде. У плохо загерметезированной банки появятся воздушные пузыри, из-за расширения воздуха под действием нагревания.

Что нужно для консервирования?

Приготовили также подборку товаров специально для удобства хозяек. Ведь кроме закаточных машинок вам понадобятся: металлические или пластиковые крышки, выдавливатель косточек, а также стерилизатор для банок.

Совет дня! После закатки поставьте готовые банки крышками вниз не менее, чем на 24 часа. После проверьте еще раз на герметичность и уберите в темное место. Через пару недель сделайте контрольную проверку банок. Если вы все сделали верно – то крышки на консервации будут с изогнутым внутрь центром.




Почитайте еще
Обратный звонок

Ваш отзыв о новом сайте

Выбор города отгрузки
Авторизация
Забыли пароль?
Регистрация
Мы используем cookie. Продолжая навигацию по сайту, вы даете согласие на использование нами файлов cookie.